Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фленсбург - система "пунктов" за нарушения ПДД в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 800
  • 👍
Реакции: 1 user

Salewan

Новичок
Сообщения
31
Может и повезет, но высока вероятность что могут и спросить кто был за рулем, а если возникнет подозрение то сравнить фото с базой паспортов. По немецкому закону вы преступник с последующими санкциями - суд, штраф, и недопуск к сдаче экзамена
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Zinaida Raket

Новичок
Сообщения
13
Я бы не заявляла так уверено. У неё сейчас нет действительных прав.
Кстати вычитала, что можно ездить по нацправам полгода, потом нельзя, но они легитимные в течение трёх лет, в этот срок нужно успеть подтвердить их или потом нужно учиться с нуля.
Я не лишена прав, они легитимные, буду упрямо надеяться на 300 евро и пункт в реестр.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 044
Кстати вычитала, что можно ездить по нацправам полгода, потом нельзя, но они легитимные в течение трёх лет, в этот срок нужно успеть подтвердить их или потом нужно учиться с нуля.
Я не лишена прав, они легитимные, буду упрямо надеяться на 300 евро и пункт в реестр.
Про какой Вы пункт все твердите, если нарушили на 10 км/ч? Придет (не факт) штраф и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Zinaida Raket

Новичок
Сообщения
13
Штрафы обрабатывают автоматически же? Вряд ли там кто-то будет считать действительны ли права еще или уже нет.
Моему мужу приходил один раз штраф. Там прям адресное письмо, уважаемый Herr такой-то , фотка очень четкая прямо физиономии . И приложен бланк, я думаю это стандартная опция, "если это не вы, то переадресуйте штраф". Загвоздка в том, что машина моя , а значит мне точно также придет "уважаемая фрау". Понятно, что фюрершайнштелле не обрабатывает штрафы. Но вот в чем вопрос, в ведомстве,которое из обрабатывает светится ли в базе информация о правах владельцев машин. В общем, пару недель на валерьянке и придет письмо со всеми ответами.
 

Zinaida Raket

Новичок
Сообщения
13
Про какой Вы пункт все твердите, если нарушили на 10 км/ч? Придет (не факт) штраф и все.
За езду по нацправам после истечения полугода - штраф 300 евро и пункт. За скорость там да, может, 30-40 евро
 

Salewan

Новичок
Сообщения
31
Кстати вычитала, что можно ездить по нацправам полгода, потом нельзя, но они легитимные в течение трёх лет, в этот срок нужно успеть подтвердить их или потом нужно учиться с нуля.
Я не лишена прав, они легитимные, буду упрямо надеяться на 300 евро и пункт в реестр.
за превышение на 7 км штраф в городе 30 евро, за городом 20 евро. за езду без прав как суд решит.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 002
Моему мужу приходил один раз штраф. Там прям адресное письмо, уважаемый Herr такой-то , фотка очень четкая прямо физиономии . И приложен бланк, я думаю это стандартная опция, "если это не вы, то переадресуйте штраф". Загвоздка в том, что машина моя , а значит мне точно также придет "уважаемая фрау". Понятно, что фюрершайнштелле не обрабатывает штрафы. Но вот в чем вопрос, в ведомстве,которое из обрабатывает светится ли в базе информация о правах владельцев машин. В общем, пару недель на валерьянке и придет письмо со всеми ответами.
Знакомая попадалась на камеру контроля скорости с просроченными правами. Оплатила штраф без последствий. Есть шансы, что все будет ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 595
Кстати вычитала, что можно ездить по нацправам полгода, потом нельзя, но они легитимные в течение трёх лет, в этот срок нужно успеть подтвердить их или потом нужно учиться с нуля.
Я не лишена прав, они легитимные, буду упрямо надеяться на 300 евро и пункт в реестр.
я видела информацию, что подтвердить надо до истечения срока действия прав страны исхода, это может быть больше или меньше трех лет.

не в качестве упрека, просто интересно: почему вы начали бояться уже после этого случая с камерой?
когда садились за руль, было не страшно, или не знали про полгода?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Salewan

Новичок
Сообщения
31
Знакомая попадалась на камеру контроля скорости с просроченными правами. Оплатила штраф без последствий. Есть шансы, что все будет ок.
тут еще бывает отдаленный эффект, могут вспомнить и через 2 года и начать преследование
 

Salewan

Новичок
Сообщения
31
Первое и третье необязательно. И "по немецкому закону" уж точно не преступник, а нарушитель.
простой вопрос, охарактеризуйте правонарушение по немецким законам езда без прав, это административное и уголовное?
 
Верх