Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фленсбург - система "пунктов" за нарушения ПДД в Германии

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я и говорю о стационарных, естественно у мобильных другой принцип работы
Так, попы остужаем. В Германии разные регистраторы скорости есть, и петле-индукционные, и лазерные, и даже секционные (средняя скорость).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Судя по камере это музей на открытом воздухе? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Тима Тукенов

Новичок
Сообщения
9
это на деревнях эксперименты проводят. Нет такого в Берлине,много камер повидал,а такого не видал :)
Вам всё не угодишь, правда так по достоинству бьёт
Вот и на немецком объяснение сути работы

59F0D825-2F00-4078-8095-143EE6DD3305.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Тима Тукенов

Новичок
Сообщения
9
Это вполне могут быть индукционные петли для светофора.
И уже было сказано, что разные типы бывают.
Они находятся непосредственно перед светофором, вам всем сложно признать наличие и правоту, или так принципиально со своей колокольни отрицать все факты
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Они находятся непосредственно перед светофором, вам всем сложно признать наличие и правоту, или так принципиально со своей колокольни отрицать все факты
Какую правоту? Что есть "кукушки" на индукционных петлях? Они есть. Так же как и на лазером измерителе (у нас в городе 3 штуки, других нет). Есть даже чисто оптические (секционные).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Тима Тукенов

Новичок
Сообщения
9
Это вполне могут быть индукционные петли для светофора.
И уже было сказано, что разные типы бывают.
Они находятся непосредственно перед светофором, вам все сложно признать наличие и правоту, или так принципиально со своей колокольни
Какую правоту? Что есть "кукушки" на индукционных петлях? Они есть. Так же как и на лазером измерителе (у нас в городе 3 штуки, других нет). Есть даже чисто оптические (секционные).
Так и я начинал с того, что это основной метод их работы, но тут было долгом каждого сказать мне, что я всё выдумал и даже, когда им тычешь в нос доказательствами, они начинают говорить, что вот мол у них такого нет, значит это не существует
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 200
Так и я начинал с того, что это основной метод их работы,
Жду в гости,пройдемся по десяти случайным локациям с радарами,чтоб закрепить правоту.
Перед этим советую по стритвью в гугле проверить где вообще стоят эти допотопные скворечники. Они есть в Берлине,подтверждаю, видел пару. А лет двадцать назад может даже были основными,вот только асфальт испещренный кабелями не встречал.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Андрей, фу быть таким. Не признать призрачную правоту.
Каюсь, каюсь... Ну не могу признать свою неправоту, а тут такая кристально чистая правота... Такие неоспоримые факты, что аж нос чуть не сломали, когда тыкали...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 200
дабы быть объективным:
просмотрел локации, в тоннелях скорее всего скворечники,но не разглядеть покрытие,среди подавляющего большинства радаров-тумб я смог отыскать пару скворечников и там действительно есть нечто похожее на эти полоски. Отсюда можно сделать вывод,что для этого типа морально устаревших радаров вероятно действительно считывание по кабелю - основной механизм. И только. Замахиваться на то,что это для радаров в принципе - по меньшей мере глупо. Все равно,что утверждать,что основной вид топлива у полиции - сено, из-за того,что есть конная полиция с тремя лошадками
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Сегодня утром, по дорогам в полях со светофорами, специально обратил внимание на места, где эти индукционные петли вмонтированы в асфальт. Только светофоры, нигде не было камеры. В принципе удобная вещь - медленно подъезжаешь к светофору и тебе включается зеленый.
Эти петли очень хорошо заметны по заделанным швам - такие прямоугольники, расположенные под некоторым углом к оси полосы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх