Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Газовая служба, ремонт газовой плиты

stasleontyev

Новичок
Сообщения
42
Привет.
С утра зашёл на кухню и в плите не оказалось газа. В России я бы позвонил 04, но что делать в германии? Кому звонить? Подскажите, пожалуйста.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Привет.
С утра зашёл на кухню и в плите не оказалось газа. В России я бы позвонил 04, но что делать в германии? Кому звонить? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Я бы звонила арендодателю, в компанию, обслуживающую дом, и/или поставщику газа, у них должна быть какая-то экстренная служба, посмотрите в договоре или на сайте вашей компании.
 

stasleontyev

Новичок
Сообщения
42
У меня нет арендодателя 🤷‍♂️
Буду звонить в компанию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

stasleontyev

Новичок
Сообщения
42
Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы на оказание услуг со стороны компании обслуживающей дом? Или куда можно на них пожаловаться и при каких условиях.

Год мы так и не починили до сих пор. Компания «гасится» не отвечает на email не берет трубку в рабочие часы. В итоге, уже больше недели с момента обращения никаких движений.

Напишите, пожалуйста, есть ли какой-то способ на них повлиять?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 214
Год мы так и не починили до сих пор. Компания «гасится» не отвечает на email не берет трубку в рабочие часы. В итоге, уже больше недели с момента обращения никаких движений.
У вас где то опечатки, наверно.
Как вариант - писать им на бумаге, что вы требуете уменьшить аренду на время ухудшения условий проживания. На сколько именно, наверно, лучше посоветоваться с адвокатом или поискать похожие кейсы.
Что именно у вас сломалось? Может без этого вообще невозможно жить и вы сможете почти не платить аренду. Обычно это сильно подгоняет тех кто тормозит.
 
Верх