Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт жилья в Германии

Felicità

Новичок
Сообщения
22
если захотят придраться - будьте готовы что придерутся. В цвет не попадете. Придется красить стену/комнату целиком. Просто что-бы вы заранее были готовы.
Спасибо, уже рассматриваю вариант чистосердечного признания, чтобы узнать чем покрасить)
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Здравствуйте. помогите советом пожалуйста
Хочу сменить замок на двери в квартиру. там стоит автоматический, я всю жизнь на ручном, и прям бесит эта возможность остаться у захлопнувшейся двери. Мне сказали, неавтоматы в Германии редкость. Неужели? Я, правда, в онлайн-торговлю еще не ходила. Но, может, посоветуете, что и где лучше искать.
Спасибо заранее!
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Это ваша или арендованная квартира?
моя. ключ отдельный от дома и от квартиры. в смысле, не мастер (или система - как это все называется точно, я еще не выучила, когда от всего один ключ и у всех в доме они похожие)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
моя. ключ отдельный от дома и от квартиры.
Вы, тогда, конечно, можете любой замок, который вам нравится, поставить. И найти любой замок не будет проблемой. Важно, только, чтобы он подошел в существующее место от старого.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Хочу сменить замок на двери в квартиру. там стоит автоматический, я всю жизнь на ручном, и прям бесит эта возможность остаться у захлопнувшейся двери.

Правильно бесит, идею смены автоматического замка на нормальный поддерживаю.
Автоматы - источник проблем владельцев (и заработка локсмастеров, которые потом их открывают).
Если есть возможность (если аренда, нужно согласие владельца), лично я бы поменял.
Замки есть на любой вкус, как минимум в онлайн-торговле, при выборе стоит исходить из имеющейся двери, те. какой замок может быть туда нормально поставлен, не обязательно на место старого.
Типовая немецкая дверь (вряд ли у Вас что-то серьёзное стоит) это тонкая деревяшка, вариантов не очень много, но они всё же есть, в тч. и мощные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Здравствуйте. помогите советом пожалуйста
Хочу сменить замок на двери в квартиру. там стоит автоматический, я всю жизнь на ручном, и прям бесит эта возможность остаться у захлопнувшейся двери. Мне сказали, неавтоматы в Германии редкость. Неужели? Я, правда, в онлайн-торговлю еще не ходила. Но, может, посоветуете, что и где лучше искать.
Спасибо заранее!
Узнайте точно можно ли ваш существующий замок регулировать. В таких замках обычно есть «hebel», если его сдвинуть, то можно делать замок не захлопывающимся.

IMG_9430.jpeg IMG_9431.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 6 users

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Уважаемые, еще один странный вопрос
выбираю унитаз
а что такое Nicht für den Einbau mit Druckspülern geeignet в описании. что имеется ввиду?
и если я правильно понимаю, в целом все стандартно - либо он, унитаз, висит, либо стоит. никакие другие критерии при установке особо не важны?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Уважаемые, еще один странный вопрос
выбираю унитаз
а что такое Nicht für den Einbau mit Druckspülern geeignet в описании. что имеется ввиду?
и если я правильно понимаю, в целом все стандартно - либо он, унитаз, висит, либо стоит. никакие другие критерии при установке особо не важны?
Бачок вмурован в стену и только кнопка торчит. Унитаз да, висит снаружи :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexfrolov

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте. помогите советом пожалуйста
Хочу сменить замок на двери в квартиру. там стоит автоматический, я всю жизнь на ручном, и прям бесит эта возможность остаться у захлопнувшейся двери. Мне сказали, неавтоматы в Германии редкость. Неужели? Я, правда, в онлайн-торговлю еще не ходила. Но, может, посоветуете, что и где лучше искать.
Спасибо заранее!
по комментариям понял, что квартира ваша. как по мне, конечно лучше неавтомат, мы несколько раз имели головную боль виде захлопнувшейся двери, и это как минимум дополнительные расходы. лучше поискать и потом не иметь проблем.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Здравствуйте, это снова я и снова за советом.
Смотрите фото пожалуйста. это мне так пол сделали. местами пузыри, весь пол в пятнах (масло, хотя уже вторая неделя заканчивается с момента покрытия).
Авторы еще деньги хотят. Хотя после них пол, похоже, надо реставрировать.
Делали в черную. то есть без договора. Хотя переписки в мессенджере и устный договор тоже могут иметь значение, я полагаю, если устраивать разбирательство. Могу я привлечь какую-то экспертизу, официально, которая посмотрит и скажет - да, фигня вышла, пол испорчен. Или просто слать их нафиг?

пол1.jpg пол2.jpg пол3.jpg
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
  • 👍
Реакции: 1 users

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Зачем вы связывались с теми кто работает в черную? 🤦‍♂️
не трудитесь, я уже сама себя отругала. хотя "белые" пришли и запросили десятку за квартиру
полировка не планировалась. там пятна, местами липкие. думаете, сверху надо полировать? я думала смывать. или шлифовать, хотя это прям жалко!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
там пятна, местами липкие.
значит еще не высохло. Хотя срок не маленький. Странно. Банок от того чем мазали не осталось?
думаете, сверху надо полировать?
Это зависит от того что нанесли.
я думала смывать. или шлифовать, хотя это прям жалко!
это много работы, грязи и денег, к сожалению.
А что "работники" говорят про липкость и пятна?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
значит еще не высохло. Хотя срок не маленький. Странно. Банок от того чем мазали не осталось?
оно такое уже дней пять и не меняется. спрошу про название состава.
работники говорят - а надо просто сверху еще раз покрасить, а так мы все сделали отлично.
я, блин, им ключи оставила и уехала - переезд, бумажки и куча дел потому что. а надо было стоять на душой каждый день.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Здравствуйте, это снова я и снова за советом.
Смотрите фото пожалуйста. это мне так пол сделали. местами пузыри, весь пол в пятнах (масло, хотя уже вторая неделя заканчивается с момента покрытия).
Авторы еще деньги хотят. Хотя после них пол, похоже, надо реставрировать.
Делали в черную. то есть без договора. Хотя переписки в мессенджере и устный договор тоже могут иметь значение, я полагаю, если устраивать разбирательство. Могу я привлечь какую-то экспертизу, официально, которая посмотрит и скажет - да, фигня вышла, пол испорчен. Или просто слать их нафиг?

Посмотреть вложение 17507 Посмотреть вложение 17508 Посмотреть вложение 17509
Липкие пятна - если пол до этого был покрыт лаком и его снимали шлифмашинкой, то не дошлифовали, масло на лак легло и, разумеется, не впитается. Мы так лопухнулись, когда сами делали пол, пришлось дошлифовывать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх