Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт жилья в Германии

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Уважаемые, у меня ситуация такая: мы с семьей только переезжаем в Германию. Квартира есть давно, сдается, жильцы съезжают - мы вселяемся. так что для меня это все в новинку. страховки нет. но сделаем же. В общем, так как у меня сон плохой, то я предпочитаю белое и чтоб по всем правилам.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Брауншвайг и окрестности. От города не зависит. Говорим о немецких фирмах. Поляки в черную делают без проблем
а где-то тут в какой-то из веток видела, что и ненемцы в белую работают, но цены все же ниже, чем у немцев. Не очень понимаю, почему, так как фирма то все равно в германии зарегистрирована (должна быть по идее, но опять же - я не в теме).
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Отвалился джойстик кухонного крана пару недель назад.
Я бы оставил как есть пока (так как если сильно кран не открывать, то он держится), но скоро выезжать. И полюбому же скажут, что я сломал. Хотя кроме открытия и закрытия воды ничего не делалось..
Но не суть, прочитал в интернете про это. Сказали надо внутренний "болтик" посильнее закрепить.
Но проблема в том, что отверстия для "захода" к болтику находится снизу и к нему не подобраться, когда кран вставлен. Кран должен быть рукояткой вверх.
Хотел сегодня в какой-нибудь строймагазин заехать, но может подскажите какой-нибудь инструмент для такого случая специальный?

Screenshot 2023-05-13 at 09.41.27.png Screenshot 2023-05-13 at 09.58.18.png
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Воу, не думаю)) Это звучит как что-то радикальное и только больше поводов сломать
Тем более я понятия не имею как конкретно этот кран там установлен. Там все панелями закрыто
Да и впринципе ниразу этого не делал. Может на своей квартире я бы еще и попробовал, но не на съемной
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 012
Отвалился джойстик кухонного крана пару недель назад.
Я бы оставил как есть пока (так как если сильно кран не открывать, то он держится), но скоро выезжать. И полюбому же скажут, что я сломал. Хотя кроме открытия и закрытия воды ничего не делалось..
Но не суть, прочитал в интернете про это. Сказали надо внутренний "болтик" посильнее закрепить.
Но проблема в том, что отверстия для "захода" к болтику находится снизу и к нему не подобраться, когда кран вставлен. Кран должен быть рукояткой вверх.
Хотел сегодня в какой-нибудь строймагазин заехать, но может подскажите какой-нибудь инструмент для такого случая специальный?

Посмотреть вложение 15837 Посмотреть вложение 15838
Когда-то очень давно чинил такое дома, уже и не помню как. По-моему, прямо при открытой воде закрутил.
Проблема в том, что добраться к отверстию и закрутить болтик можно только когда кран поднят, т.е. открыт и из него вода течет в этот момент?
А если воду перекрыть, у вас есть доступ к счетчикам кранам на стояках?

Ps: по-моему вам сами небеса намекают не уезжать из Германии на лето и не съезжать с этой квартиры ;)
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Когда-то очень давно чинил такое дома, уже и не помню как. По-моему, прямо при открытой воде закрутил.
Проблема в том, что добраться к отверстию и закрутить болтик можно только когда кран поднят, т.е. открыт и из него вода течет в этот момент?
А если воду перекрыть, у вас есть доступ к счетчикам кранам на стояках?

Ps: по-моему вам сами небеса намекают не уезжать из Германии на лето и не съезжать с этой квартиры ;)
да вода течет только когда открыт вверх, по другому он и не поворачивается
в общем погуглил разные штуки, попробую что-нибудь такое купить
Screenshot 2023-05-14 at 11.00.18.png
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 092
да вода течет только когда открыт вверх, по другому он и не поворачивается
в общем погуглил разные штуки, попробую что-нибудь такое купить
Посмотреть вложение 15912
Да, имено такие и помогут в данном случае. Там не шестигранник разве?
И верно, лучше ничего больше не разбирать в съемной квартире.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Felicità

Новичок
Сообщения
22
Всем привет, подскажите пожалуйста где могу купить маленький пакет извёстки? Желательно в офлайн магазине
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
839
Всем привет, подскажите пожалуйста где могу купить маленький пакет извёстки? Желательно в офлайн магазине
Вам для чего именно? Kalkputz или Kalkmörtel в сухом виде видела только от 25 кг. Меньше наверно только по знакомым искать, кто что-то строил или ремонтировал и остатки есть.
В жидком виде для покраски есть в вёдрах Streichkalk от 5 л.
 

Felicità

Новичок
Сообщения
22
Вам для чего именно? Kalkputz или Kalkmörtel в сухом виде видела только от 25 кг. Меньше наверно только по знакомым искать, кто что-то строил или ремонтировал и остатки есть.
В жидком виде для покраски есть в вёдрах Streichkalk от 5 л.
Спасибо, мне надо закрасить маленький участок на стене, через неделю съезжаем.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
839
Тогда можно маленький тюбик reparatur Spachtel купить, мы таким дырки, сколы заделавали перед сдачей квартир.
Извёстка и шпаклёвка - разные материалы. В тюбиках вообще что-то с полимерами вроде кроме минеральных веществ, а так сухая шпаклёвка состоит из гипса (сульфат кальция).
Но спрашивали про извёстку для покраски, а это гидроксид кальция.
Либо там на стена обычная дисперсионная краска (alpinaweiß по опыту лучше всего прокрашивает).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 156
мне надо закрасить маленький участок на стене
если захотят придраться - будьте готовы что придерутся. В цвет не попадете. Придется красить стену/комнату целиком. Просто что-бы вы заранее были готовы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх