Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опасность покупки квартиры

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 495
Сегодня в новостях показывали Дуйсбург и высотку в 20 этажей, заселенный кем попало (23 национальности): дхл уже не доставляет посылки, т.к. тыряют на лету (жительница говорит мол звонит доставщик что оставил посылку, она спускается 4-5 мин и посылки нету уже. Поставила камеру и какого-то абрека с ближнего востока поймала на воровстве посылок.), из окон выбрасывают от луковицы до мусорных пакетов и мебели. Крысы среди белого дня бегают,тараканы толпами
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 463
Сегодня в новостях показывали Дуйсбург и высотку в 20 этажей, заселенный кем попало (23 национальности): дхл уже не доставляет посылки, т.к. тыряют на лету (жительница говорит мол звонит доставщик что оставил посылку, она спускается 4-5 мин и посылки нету уже. Поставила камеру и какого-то абрека с ближнего востока поймала на воровстве посылок.), из окон выбрасывают от луковицы до мусорных пакетов и мебели. Крысы среди белого дня бегают,тараканы толпами
Дуйсбург интересный город да.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 408
Нам довелось пожить рядом (через полтора дома) с такой квартирой, благо жили в аренде, бежали оттуда, сверкая пятками.
Спасибо за развёрнутый комментарий. А это какой город, если не секрет? И большой дом был?
Тут соседи все или пенсионеры, или 40+. И две эти квартиры.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 981
России везде примерно одинаково, гетто нет
В след раз соберётесь в рф, дайте знать. Я вам такие адреса гетто дам, вы будете в шоке несколько дней. 😉
Вы такого точно не видели в Германии.
Улицы рядом с вокалом франкфурта, где нарики лежат, вам покажутся детским парком. 😎
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 463
В след раз соберётесь в рф, дайте знать. Я вам такие адреса гетто дам, вы будете в шоке несколько дней. 😉
Вы такого точно не видели в Германии.
Улицы рядом с вокалом франкфурта, где нарики лежат, вам покажутся детским парком. 😎
Какие-то деревянные бараки что ли? Ну нет в РФ такого, чтобы цены жильё примерно в одной локации отличались в 10 раз, как это есть в Дуйсбурге, где в гетто кварталах квартиры стоят очень дешево, а вне их сильно дороже.
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
482
Какие-то деревянные бараки что ли? Ну нет в РФ такого, чтобы цены жильё примерно в одной локации отличались в 10 раз, как это есть в Дуйсбурге, где в гетто кварталах квартиры стоят очень дешево, а вне их сильно дороже.
Есть. В Красногорске рядом с новопостроенным жк стоят "бруски" - столетние деревянные многоквартирные дома.
Не знаю, правда, может уже снесли и новых жк понастроили на их месте. Но при мне было так. Помню, что женские бригады (я на скорой работала) старались туда на вызовы не отправлять. Я пару раз всего была, но с напарниками мужчинами всегда. И это реально ад на земле, нигде я такого никогда не видела.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 968
Я думаю если бы дом с той квартирой был прям гетто, это было бы заметно. Тупо мусор вокруг и все такое. И вообще, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Если ходить с мнительной рожей вокруг каждого варианта по полгода, ничего никогда не купишь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 463
Я думаю если бы дом с той квартирой был прям гетто, это было бы заметно. Тупо мусор вокруг и все такое. И вообще, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Если ходить с мнительной рожей вокруг каждого варианта по полгода, ничего никогда не купишь.
Надо тут очень хорошо анализировать имхо. Я пока не понял как оценить ликвидность жилья. Хочется купить жильё, которое будет только дорожать, а не дешеветь. В Дуйсбурге думаю есть все шансы купить дешевеющее жилье, например.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 408
Надо тут очень хорошо анализировать имхо. Я пока не понял как оценить ликвидность жилья. Хочется купить жильё, которое будет только дорожать, а не дешеветь. В Дуйсбурге думаю есть все шансы купить дешевеющее жилье, например.
Относительно ликвидности я в данном случае рассуждаю таким образом: сейчас я плачу тыщу с небольшим «горячую» аренду - это выброшенные деньги. При покупке этой относительно дешёвой квартиры «выкидываться» будут Zinsen плюс Hausgeld, и «выброшенная» сумма будет почти в два раза меньше. Остаток я как бы кладу на воображаемый депозит - выплаченную часть кредита. По сути, я эти деньги экономлю. Даже если квартира подешевеет относительно изначальной стоимости, или я буду вынужден её продать с дисконтом из-за посуточной аренды (борделя там всё же нет), у меня всё равно останутся какие-то деньги. Если я дальше буду жить в аренде, у меня останется ноль.

При этом, конечно, нужно, чтобы жить в такой квартире не было сильно плохо, отсюда и дискуссия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 968
Не в случае приобретения жилья в собственность!
Семь раз примерь, один раз отрежь!
И обнаружь что кто-то намерил и отрезал быстрее.

В этом конкретном варианте я лично не вижу ничего страшного, мнительность конечно штука хорошая, но у всего должны быть пределы. Иначе так можно бесконечно сидеть ждать какого-то идеального варианта, которого никогда не будет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
668
Спасибо за развёрнутый комментарий. А это какой город, если не секрет? И большой дом был?
Тут соседи все или пенсионеры, или 40+. И две эти квартиры.

Город на 30к жителей примерно в 60 км от Штутгарта. Мы только приехали и никто особо не горел желанием сдавать нам жилье, поэтому выбирать особо не пришлось да и в целом мы также не видели проблемы, т.к. тоже видали всякое в РФ. В целом, по сравнению с нашим жильем в Мск тут как бы не так все плохо, но мы переехали-то как бы не за тем. И нам "помогли" найти эту квартиру как раз мужики с работы мужа, у которых знакомые знакомых мужиков в этой хате жили.

Кстати там тоже живут много бабок и дедок, которые "я заехала в аренду 20 лет назад и плачу по 200 евро по старым ценам, меня никакие алкаши отсюда не выгонят за такую миту". И в целом живущих собственников в этих домах было раз два и обчелся, в основном арендаторы. Часть из них "социальщики" . Таких прям вот семей с детьми там не особо было.

Это был многоквартирный дом, по 4 этажа по 3 квартиры на этаже. Два подъезда. Мы, грубо говоря, жили справа в самом конце дома, а эта квартира была в соседнем подъезде слева как бы с левой стороны дома. То есть глядя на дом(а) "в лоб" мы вообще бы не пересекались, так как в разных концах двух разных домов, считай. Двор не сказать, что гетто, да и в целом по будням там жили аккуратные обычные работающие вежливые мужики. Но в выходные они начинали культурно "отдыхать". Понятно, что не каждые выходные, т.к. жильцы все равно были разные, но где-то 60% выходных были суровые. Мы прожили там чуть меньше года, как только смогли найти другую квартиру в другом районе. И кстати арендная плата на эту квартиру была процентов на 20 ниже рынка, на уровне соц.аренды от JobCenter. После нас туда заехали социальщики, кстати

Иллюстрацию прилагаю. Окна нашей спальни были с торца справа.

1722426443214.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
482
А что именно вызывало опасения? Кто проживает/проживал в этих домах?
Асоциальный контингент. Детей почти нет, а если есть, то в таком запущенном состоянии, что однажды пришлось наряд полиции вызывать и увозить ребёнка. Я не знаю, как объяснить. Эти дома не видели ремонта лет 50, в некоторых давно отключена вода, отопление, не работает канализация. Там такой смрад стоял, как будто там постоянное где-то лежит разлагающийся труп.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх