Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт жилья в Германии

nikolaus

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Не смогли найти тему, связанную с обсуждением ремонтных работ по жилью, поэтому решили создать новую.
Поделитесь, пожалуйста , опытом, как можно найти мастеров-ремонтников в Германии по адекватным ценам.
Хотим сделать ремонт в ванной комнате - демонтировать душевую кабинку, старую плитку, установить ванную плюс укладка новой плитки. Комната небольшая - 2.5 на 2 метра. Нюрнберг. Объявления , которые попадаются, преимущественно предлагают услуги мастеров из Берлина, Дюссельдорфа и других далеких городов. Мастера оттуда ехать не хотят. Немецкие же хандверкеры ломят цены от 17000 и выше, еще и несколько месяцев ожидания.
Подскажите, пожалуйста, а как вы искали мастеров для своего ремонта, возможно у кого-то есть контакты по Нюрнбергу. Будем очень признательны, если поделитесь.
 

nikolaus

Новичок
Сообщения
6
Если не вчерную, то никак, вероятнее всего.
Да мы согласны на неофициалов. Вопрос только : как их найти? Слышали , что те же поляки делают качественно и недорого по сравнению с немецкими специалистами. Но их пойди найди... Мы просто ранее никогда с ремонтом не сталкивались здесь, поэтому даже приблизительно не знаем, как выйти на мастеров напрямую.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Попробуйте на ebay-kleinanzeigen. Мы там находили мастеров (русских, ну или русскоязычных) с ценником в ~2-3 раза меньшим, чем у немецких аналогов.
В "чёрную" я бы не связывался ни с кем. Во первых противозаконно, во вторых сами же потом официальные счета можете частично списать в своей налоговой.
С польской фирмой тоже сталкивались: меняли нам трубы в Бремене, приехали аж из Польши, и взяли 800 евро, в то время как у местных были оценки в от полутора тысяч. К сожалению, нашла их квартиросдатчица, контактов не осталось.
 

nikolaus

Новичок
Сообщения
6
Попробуйте на ebay-kleinanzeigen. Мы там находили мастеров (русских, ну или русскоязычных) с ценником в ~2-3 раза меньшим, чем у немецких аналогов.
В "чёрную" я бы не связывался ни с кем. Во первых противозаконно, во вторых сами же потом официальные счета можете частично списать в своей налоговой.
С польской фирмой тоже сталкивались: меняли нам трубы в Бремене, приехали аж из Польши, и взяли 800 евро, в то время как у местных были оценки в от полутора тысяч. К сожалению, нашла их квартиросдатчица, контактов не осталось.
Благодарю! Сейчас попробую там поискать.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Не то, чтобы это прям вопрос о ремонте, но создавать отдельную тему точно не стоит:
Чем приклеить отклеившийся порог?

IMG_5101.jpeg
 

bullet

Участник
Сообщения
6 543
А он разве не на защелках?

по виду просто пластина, без нижней части (которая клеится на бетон между плиткой и пробкой).

Чем приклеить отклеившийся порог?

Любой Montagekleber, типа такого:

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А он разве не на защелках?
Я тоже всегда думал, что всегда как-то к полу должно крепится...Либо в самом пороге дырочки для шурупчиков, либо в начале идёт подложка, которая опять же шурупами крепится к полу, и затем верхняя часть на защелках 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Я тоже всегда думал, что всегда как-то к полу должно крепится...Либо в самом пороге дырочки для шурупчиков, либо в начале идёт подложка, которая опять же шурупами крепится к полу, и затем верхняя часть на защелках 🤔

Разные есть.


Из двух частей (с защелками), надежнее, конечно
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Ужас какой. И кто-то же покупает)

для каждой задачи - свой инструмент)

например, для перехода между комнатами поставил профиль из двух частей с защелками

1669985062184.png

возле окна не получилось нормально подрезать ламинат - приклеил "прямой" профиль без нижней части

1669985189019.png
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
возле окна не получилось нормально подрезать ламинат - приклеил "прямой" профиль без нижней части
Пиши через годик. Там уже видно будет нормально или не нормально))) Я на старой квартире покупал профиль, у которого нижняя частично под ламинат засовывался, а верхняя часть на защелка была - клевая вещь. И крепить не надо, так как ламинатом итак придавлено, и держит хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Пиши через годик. Там уже видно будет нормально или не нормально))) Я на старой квартире покупал профиль, у которого нижняя частично под ламинат засовывался, а верхняя часть на защелка была - клевая вещь. И крепить не надо, так как ламинатом итак придавлено, и держит хорошо.

Ну как бы уже два года стоит) сколько еще подождать надо?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну как бы уже два года стоит) сколько еще подождать надо?
Слушай, со своими порожками весь мозг запудрили. Сегодня приснилось что купил два порожка - один нормальный с защёлками и другой, который клеить нужно...сразу проснулся - подумал, вот я неудачник :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Слушай, со своими порожками весь мозг запудрили. Сегодня приснилось что купил два порожка - один нормальный с защёлками и другой, который клеить нужно...сразу проснулся - подумал, вот я неудачник :)
Потому что не оба для поклейки?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх