Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Ничего не ответ :) У нас в квартире явно капитальный ремонт перед нашим въездом делали, сантехника в ванной вся новая, полы новый ламинат, окна новые. Но двери все старые оставили.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Но двери все старые оставили.
А у остальных соседей двери точно такие же?
У нас блин, такая же фигня. В подъезде везде плитка и всё разностися ппц. Поэтому если за дверью такой (типа деревянная, но внизу щели тд) шум - всё слышно во всем подъезде. Если я стою рядом со входной дверью, я у себя могу слышать, как плачут дети на 3 этажа ниже
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
А у остальных соседей двери точно такие же?
У нас блин, такая же фигня. В подъезде везде плитка и всё разностися ппц. Поэтому если за дверью такой (типа деревянная, но внизу щели тд) шум - всё слышно во всем подъезде. Если я стою рядом со входной дверью, я у себя могу слышать, как плачут дети на 3 этажа ниже
Входные да, у всех одинаковые. Но внутри квартиры межкомнатные двери так же старые остались. У нас шум с лестницы будто вообще никакой двери нет, я слышу все наши 3 этажа, кто пришел/ушел, плюс, как народ в подвал ходит.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

sis

Новичок
Сообщения
134
Я так понимаю, все двери в подъезде по закону должны выглядеть одинаково, а поменять все двери разом - большие траты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 003
Я так понимаю, все двери в подъезде по закону должны выглядеть одинаково, а поменять все двери разом - большие траты.
У нас в подъезде двери разные, что мне вообще удивительно, т.к. дом обслуживается одной компанией и квартиры сдает она же..
 
  • 😲
  • 🤔
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Друзья, вы знаете сколько стоят новые двери? У нас сын решил высверлить в двери в туалет маленькую дверцу для прохода котов. Спросил у фермитера, тот говорит, сверли сколько хочешь, но когда будешь выезжать, дверь должна быть в том виде, какая была, то есть целая. Посмотрел, сколько стоит эта дверь… снял ее с петель, купил дешевую тонкую и ее просверлил. Теперь у него есть запасная дверь)))
Я это к чему? Купите себе двери или утеплите старые, так, чтобы потом можно было вернуть в первоначальный вид и живите счастливо.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Спросил у фермитера, тот говорит, сверли сколько хочешь, но когда будешь выезжать, дверь должна быть в том виде, какая была, то есть целая.
какой дипломатичный отказ... он ведь не против, сверли сколько хочешь ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 136
  • 😂
Реакции: 2 users

sasha2023

Новичок
Сообщения
34
Где вы такие окна найдёте? 🤔
Окна необходимого под это размера есть здесь везде, любое обычное окно подходящее по размерам для этого подходит, вопрос в том как согласовать с собственником если он "консервативен" как это обычно здесь бывает.
Мне пишут что и по страховке могут быть вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 136
Окна необходимого под это размера есть здесь везде, любое обычное окно подходящее по размерам для этого подходит, вопрос в том как согласовать с собственником если он "консервативен" как это обычно здесь бывает.
Мне пишут что и по страховке могут быть вопросы.
Теоретически вы фасад не портите и должны будете окно в прежнее состояние вернуть, не должно быть проблемой для собственника
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sis

Новичок
Сообщения
134
Всем привет. Не нашёл темы лучше, напишу сюда.
Хочу повесить люстру с чашой (Lampenaufhängung). Чтобы выглядело вот так.
regolit-hemma-haengeleuchte-weiss__1045608_pe842669_s5.jpg


Для этого нужно, чтобы из потолка торчал крючок. В нашей квартире в каждой комнате рядом с лампочкой вкручен "цилиндр" с резьбой (не знаю, как это правильно называется, типа болт без шапочки). Выглядит он вот так, диаметр резьбы примерно 5 мм.
1703261524540.png

Вытащить его вряд ли получится, поэтому я ищу крючки, которые можно насадить на эту резьбу. То есть мне нужны крючки с внутренней резьбой. Но все крючки, которые я нашёл в (русском, английском и немецком) интернете, имеют внешнюю резьбу, как на следующей картинке.

61l5C8NSX6L._AC_SL1500_.jpg


Может быть кто-то понимает, что я имею в виду и может подсказать, как называются такие крючки и как их правильно гуглить?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Может быть кто-то понимает, что я имею в виду и может подсказать, как называются такие крючки и как их правильно гуглить?

Вот что-то похожее, но с резьбой можно не угадать

 
  • 👍
Реакции: 4 users

rtape

Новичок
Сообщения
83
Здравствуйте, форумчане, не могли бы вы помочь? Планирую переезжать в другую квартиру в Германии. Надо сдавать текущую, которую снимаю у арендной компании. Пытаюсь задать вопросы по ремонту им, но они отвечают в классическом местном стиле: квартира должна быть в том виде, в каком вы ее приняли. У меня возникли следующие в вопросы:

1. Немного поврежден паркет в комнате (несколько пятен от готовки), думаю, вызвать мастера на реставрацию. Думаю, что при реставрации оттенок отремонтированного паркета будет чуть отличаться, так как он будет свежее. Нормально ли это? Или меня, ко всему прочему, могут заставить реставрировать весь паркет в квартире из-за этого? Нужно ли получать специальное разрешение на проведение этих работ?

2. Стены в большинстве своем чистые, но на нескольких есть небольшие пятна. Должен ли я красить всю квартиру или будет достаточно только поврежденных стен? Или, можно просто пройтись этой замазкой, которая продается на Амазоне?

3. Что будет, если не совсем точно попадешь в оттенок белого? Перекрашивать всю квартиру (немного страшно, так как моему коллеге загнули цену в 4 тысячи евро за полную покраску квартиры 100 кв м+ потолков).

4. До сих пор не пришел перерасчет за 2022 и 2023 год. Как вообще можно планировать свои расходы, если не знаешь, сколько стоит коммуналка с момента переезда в Германию?
 
Верх