Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Впечатления dorotynsky от нового жилья

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Что значит "официальное"?
Я написал вчера E-Mail с фотками - жду ответа.

Не-не, я точно не собираюсь ни конфликтовать, ни отказываться от квартиры. Квартира ооочень нравится, да и зря я что ли шкаф и кровать собирал столько времени :)
Ну и владелец, кстати, до сих пор мне очень импонирует. Надеюсь, дальше отношения будут не хуже.
Лучшие отношения с владельцем, это полное отсутствие оных! Желаю чтоб жилось так, чтоб забыли как этот владелец выглядит, какой у него голос, подчерк и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Арендодатель ответил, что хотел бы заехать посмотреть на все замечания и, при необходимости, вызовет соответствующих работников. Не знаю уж, что за работники, но пусть приезжает - посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Арендодатель ответил, что хотел бы заехать посмотреть на все замечания и, при необходимости, вызовет соответствующих работников. Не знаю уж, что за работники, но пусть приезжает - посмотрим.
А вас попросил погулять пока замки будут менять? :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
пробковые полы - кайф.
интересно фоточку посмотреть- не слышала даже о таких :roll:
Чтобы эту операцию проделать в ванной тебе надо плитку снять, обработать и заново положить.
в ютубе много видео про удаление плесени со швов от "намазал и смыл" до "выковырял, правильным антигрибком обработал, замазал".
Например, Можно ли избавиться от грибка в швах плиточной облицовки, если специальные препараты уже не помогают?
Если что- я только "за", чтоб вопрос решал арендодатель.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
в ютубе много видео про удаление плесени со швов от "намазал и смыл" до "выковырял, правильным антигрибком обработал, замазал".
Так проблема в том, что выковорял только то, что видно. А Грибок-то под плиткой и появится снова и будет дальше разрушать стену. Так что это такой себе выход. Хотя для съемной квартиры пойдет наверное ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

с пробковыми полами только осторожнее. Они, конечно, реально кайфовые. Теплые, мягкие, не гулкие, но они довольно требовательны в уходе, можно очень легко оставить вмятины, легко поцарапать, ну нельзя класть никакие коврики с прорезиненным низом (темнеет пробка!.. )
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
с пробковыми полами только осторожнее. Они, конечно, реально кайфовые. Теплые, мягкие, не гулкие, но они довольно требовательны в уходе, можно очень легко оставить вмятины, легко поцарапать, ну нельзя класть никакие коврики с прорезиненным низом (темнеет пробка!.. )
Короче менять нафиг :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
можно очень легко оставить вмятины, легко поцарапать, ну нельзя класть никакие коврики с прорезиненным низом (темнеет пробка!.. )
На самом деле, в паре мест есть небольшие вмятины от предыдущих жильцов и выцветание явно видно в нескольких местах, где мебель стояла. Но ничего критичного. Зато ходить по нему босиком - чистое удовольствие. Ну и игрушки мелкого падают на пол очень тихо, по сравнению с предыдущей квартирой - там вечно грохот был.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Арендодатель ответил, что хотел бы заехать посмотреть на все замечания и, при необходимости, вызовет соответствующих работников. Не знаю уж, что за работники, но пусть приезжает - посмотрим.
С этим арендодателем теперь же жить какое-то время и лучше отношения не портить (пока не дойдет до реальных разборок). Поэтому... лучше сделать хорошие фотки всех этих косяков с разных ракурсов и отправить ему по имейлу, типа ну вот посмотрите, это то, о чем я говорил! Для чего это - на тот случай, если он так и не захочет признать и устранить косяки (а даже после этого вы не полезете ссориться и драться), то у вас будет хоть какое-то документальное подтверждение того, что косяки были и вы на них обратили внимание.
Я бы так сделал.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
743
Блин, почему 4 стула вокруг лампочки выглядят как место для какого-то ритуала.
А по теме, у меня в ванне проблема подозреваю что плесень тоже, не правильно сделана замазка между плиткой и ванной, в итоге вода с неё не скатывается а задерживается как в кармане. И вот думаю толи самому спеца вызывать, толи пожаловаться лендлорду. Но спустя год это так себе будет выглядеть, скажут мол из-за меня самого появилась плесень и не правильной эксплуатации.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Блин, почему 4 стула вокруг лампочки выглядят как место для какого-то ритуала.
Возможно, именно в этом месте собирается вся семья и проверяет, как громко падают игрушки на пробковый пол! Счастливые расходятся.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 10 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А по теме, у меня в ванне проблема подозреваю что плесень тоже, не правильно сделана замазка между плиткой и ванной, в итоге вода с неё не скатывается а задерживается как в кармане. И вот думаю толи самому спеца вызывать, толи пожаловаться лендлорду. Но спустя год это так себе будет выглядеть, скажут мол из-за меня самого появилась плесень и не правильной эксплуатации.
Не торопитесь, попробуйте сами химией. Если бесполезно, то вызывайте. У нас была похожая ситуация, именно в этих канавках, где замазка.
Вот бесплатный лайфхак: Брызгаете Bref Power Kalk&Schmutz (адская вонючая дрянь), сверху один слой туалетной бумаги и сверху еще разок химией. В течение дня, проходя мимо, еще два три раза сверху прям брызгаете, чтобы туалетная бумага всегда оставалась мокрой. Бумага не дает химии быстро высыхать. В конце дня убираете бумагу и никакой плесени. Попробуйте.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Не торопитесь, попробуйте сами химией. Если бесполезно, то вызывайте. У нас была похожая ситуация, именно в этих канавках, где замазка.
Вот бесплатный лайфхак: Брызгаете Bref Power Kalk&Schmutz (адская вонючая дрянь), сверху один слой туалетной бумаги и сверху еще разок химией. В течение дня, проходя мимо, еще два три раза сверху прям брызгаете, чтобы туалетная бумага всегда оставалась мокрой. Бумага не дает химии быстро высыхать. В конце дня убираете бумагу и никакой плесени. Попробуйте.
Может, лучше против плесени? Почему именно Kalk? (я для себя интересуюсь)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Может, лучше против плесени? Почему именно Kalk? (я для себя интересуюсь)
Или специально от плесени Mellerud. Возможно, даже это лучше.
Но вот именно этот Бреф он такой адский, что все сходит и все дохнет после него. Поэтому периодически я забрызгиваю всю душевую кабину и всю ванную им.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
С этим арендодателем теперь же жить какое-то время и лучше отношения не портить (пока не дойдет до реальных разборок)
Надеюсь до этого не дойдёт.
лучше сделать хорошие фотки всех этих косяков с разных ракурсов и отправить ему по имейлу, типа ну вот посмотрите, это то, о чем я говорил
Да, тоже планировал так сделать - надо сегодня за лампочками нормальными заехать, чтобы света хватало
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Или специально от плесени Mellerud. Возможно, даже это лучше.
Но вот именно этот Бреф он такой адский, что все сходит и все дохнет после него. Поэтому периодически я забрызгиваю всю душевую кабину и всю ванную им.
Кстати, а вот если плесень в герметике, которым проклеины углы в ванне - их реально от плесени извести или всё снимать и заново? Мы хоть как ни старались проветривать ванну, а небольшие пятна в этом герметике появились((
 
Верх