Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Впечатления dorotynsky от нового жилья

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я тут запамятовал его вес, но было что-то примерно как наш с тобой общий.. думаю, нам светит только F=mg
Погоди-погоди. Может я Айкидо владею? Тогда чем больше соперник тем же ему и хуже :lol:
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Но не обошлось и без мелких (надеюсь) неурядиц.
Плесень нужно точно внести в протокол и как можно скорее!
Сифон тожевнести в протокол (кто знает, что там внизу, под полом в этом месте, все ж заремонтировали), но сделать можно и самому.
Кран сделать самому - это проще и быстрее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Погоди-погоди. Может я Айкидо владею? Тогда чем больше соперник тем же ему и хуже :lol:
Юру пугает эта неуверенность: может владею,может это айкидо. Ты выясни это и приходи снова.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
@dorotynsky пока радуешься новой квартире и собираешь трехметровые шкафы, тут парни (смотри выше) собираются отпраздновать это и гульнуть, с дракой...
Как тебе?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
@dorotynsky пока радуешься новой квартире и собираешь трехметровые шкафы, тут парни (смотри выше) собираются отпраздновать это и гульнуть, с дракой...
Как тебе?
Шикарно! Хоть кто-то отметит это важное событие в моей жизни :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Смотри:
1630923624323.png
Зеленым выделил что они пытались оттереть, а красным как это было изначально - просто в красную зону хрен подлезешь, поэтому и по-другому смотрится. Смотри. Как бы сделал я - написал бы официальное письмо, вложил бы эти фотки и попросил указать в договоре что в ванной имеются признаки плесени. Даже если владелец откажется это вносить в договор - у тебя будет официальное письмо, что ты его об этом предупреждал и в случае претензий от владельца при выезде из квартиры, тебе было что ему показать. По мне так явно не повод отказываться от квартиры или идти на открытый конфликт.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Смотри:
Посмотреть вложение 8180
Зеленым выделил что они пытались оттереть, а красным как это было изначально - просто в красную зону хрен подлезешь, поэтому и по-другому смотрится. Смотри. Как бы сделал я - написал бы официальное письмо, вложил бы эти фотки и попросил указать в договоре что в ванной имеются признаки плесени. Даже если владелец откажется это вносить в договор - у тебя будет официальное письмо, что ты его об этом предупреждал и в случае претензий от владельца при выезде из квартиры, тебе было что ему показать. По мне так явно не повод отказываться от квартиры или идти на открытый конфликт.
И фоточки сохранить. Можно даже распечатать и приложить к письму.

Нам перед ремонтом канализации в доме арендодатель присылал письмо о том, как все будет происходить, какого числа начнут, во сколько начало и конец работы, что туалетами некоторое время нельзя будет пользоваться и будет туалет на улице. И к этому письму в конце приложили фото туалета, который будет стоять возле подъезда. Чтоб точно все всё поняли!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
написал бы официальное письмо
Что значит "официальное"?
Я написал вчера E-Mail с фотками - жду ответа.
По мне так явно не повод отказываться от квартиры или идти на открытый конфликт.
Не-не, я точно не собираюсь ни конфликтовать, ни отказываться от квартиры. Квартира ооочень нравится, да и зря я что ли шкаф и кровать собирал столько времени :)
Ну и владелец, кстати, до сих пор мне очень импонирует. Надеюсь, дальше отношения будут не хуже.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
да и зря я что ли шкаф и кровать собирал столько времени :)
Я так понял 3х3х3 метра шкафчик вышел? Завидую. Тоже хочу такой:lol:
Ну и владелец, кстати, до сих пор мне очень импонирует. Надеюсь, дальше отношения будут не хуже.
Слушай немцы странный народ. По-моему опыту они с начала настроены позитивно, а чем дальше тем хуже. У русских наоборот - в начале морду бьют а потом последние деньги на выпивку для тебя готовы отдать :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Бумажное ;) E-Mail до сих пор в Германии не является официальным письмом;)
Ну я подожду что он мне ответит на электронное. Надеюсь, что без лишних споров внесём этот пункт в акт приёма-передачи и не придётся что-то доказывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх