Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
676
Тут ещё такой момент - пол коридора где-то на сантиметр возвышается над комнатами и кухней. Хз, хватит ли денег и времени выровнять всё в один уровень. И опять же получается, что разные покрытия, разделённые порожком - вроде как ничё. А одинаковое с порожками - уже колхоз.
Порожек для стыков разного уровня выполняет важную функцию - защиту пальцев, особенно мизинчиков....

В одной из наших съемных квартир был перепад практически 2 см прям ступенькой без порожка, мои пальчики очень страдали... Пару раз чуть не пострадал нос, когда я очень хорошо так споткнулась...


12.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
То есть надо зазоры и порожки?
Ну ты же любишь читать тех. документацию😉 там всё написано. То ли 6 метров, то ли 12...я уже не помню. Хотя наверняка от производителя ещё зависит. Но так как у меня таких хором никогда не было и в принципе не возникало такой необходимости читать более подробно 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
По логике да, винил более устойчивый к влаге и износу, но он резиновый такой на ощупь, и визуально как линолеум выглядит, в общем чёт не зашёл нам, но спасибо за совет.
Ну да, резиновый немного, в этом и фишка. Есть и менее резиновые. Вообще он визуально от ламината практически не отличается обычно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Да, а то, что он одним листом - не вспучит его? Если на стыках зазоры, то он же в пределах зазоров гулять может? Без порожков, конечно, красиво.
Нет, не вспучит. Он по-моему не гуляет. Я по крайней мере такого не замечала. На старой квартире у меня был беззамковый, который к полу клеится, некуда ему гулять.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Ну да, резиновый немного, в этом и фишка. Есть и менее резиновые. Вообще он визуально от ламината практически не отличается обычно.
Интересно в каком месте он у вас двоих резиновый?🙂 пластик не резина🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Наш чуть пружинит и планки гибкие.
У меня тонкий был, который сейчас в подвале постелил, вот он гибкий был. А вот новый очень жёсткий...Но и цена у него в два раза выше была, чем у первого варианта 🙂 Так что качество винила тоже играет роль😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
У меня тонкий был, который сейчас в подвале постелил, вот он гибкий был. А вот новый очень жёсткий...Но и цена у него в два раза выше была, чем у первого варианта 🙂 Так что качество винила тоже играет роль😉
Мой резиновый недешевый как раз.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
на кухне тоже ламинат? Не сильно он загрязняется?
На сьемной квартире был ламинат на кухне. Нормально было. Но по идее нужен недешевый и влагостойкий (на той же съемной квартире ламинат даже в ванной был)
Из замеченных плюсов - если что-то из посуды упало то не 100% что обязательно разобьется. В отличие от падения на плитку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Через пару недель вы перестанете замечать все эти тонкости. Как крутые моменты, так и мелкие "косяки"
Не соглашусь. Есть люди которым со временем мелочи мозолят глаза все сильнее и раздражают тоже все сильнее. Я из таких например.

Кроме функциональности вся остальная эстетика на каких-то дико последних местах
Тоже кому как. Кому шашечки кому ехать. Идеально чтоб и то и другое вместе.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 704
Из замеченных плюсов - если что-то из посуды упало то не 100% что обязательно разобьется. В отличие от падения на плитку.
хрен с ним с упавшим,а вот если плитку разобъет, то вечер перестанет быть томным
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх