Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Ребята, поделитесь опытом / мнением.
В квартире с длинным узким коридором хочу в комнатах постелить ламинат, а в коридоре и кухне - плитку. Ламинат расцветки примерно такой:
Посмотреть вложение 21717
Изначально хотел плитку тоже деревянного цвета, но потом подумал, что если оттенок будет разный (а он будет разный, очень сложно тон в тон подобрать), то будет тупо выглядеть. Получается, надо контрастную плитку. Какую-то белую чёт не хочется, наоборот тёмную в узкое пространство тупо. Может, есть идеи?
Или делать коридор тоже ламинатом, и только кухню плиткой? Практично ли ламинат в «грязной зоне»?
Я плохой советчик...не переношу плитку. Слишком холодная, ноги мёрзнут, люблю ходить босиком. Поэтому кухня и коридор винил. Остальное ламинат
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Какую-то белую чёт не хочется, наоборот тёмную в узкое пространство тупо. Может, есть идеи?
Вообще белая расширяет пространство визуально же, в узкий коридор лучше ее.
Или делать коридор тоже ламинатом, и только кухню плиткой? Практично ли ламинат в «грязной зоне»?
Вообще не вижу проблемы сделать везде ламинат. На родине в последнем жилье был паркет везде, и прям отлично. Тут в съемной везде ламинат и тоже нормально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ребята, поделитесь опытом / мнением.
В квартире с длинным узким коридором хочу в комнатах постелить ламинат, а в коридоре и кухне - плитку. Ламинат расцветки примерно такой:
Посмотреть вложение 21717
Изначально хотел плитку тоже деревянного цвета, но потом подумал, что если оттенок будет разный (а он будет разный, очень сложно тон в тон подобрать), то будет тупо выглядеть. Получается, надо контрастную плитку. Какую-то белую чёт не хочется, наоборот тёмную в узкое пространство тупо. Может, есть идеи?
Или делать коридор тоже ламинатом, и только кухню плиткой? Практично ли ламинат в «грязной зоне»?
делайте все одним кварцвинилом, он и для мокрых зон, и для спальни подходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
У меня в питерской квартире был на всю однушку кварцвинил единым полотном, без порожков. Только кладовка и ванная были с другим покрытием. Сейчас в своем доме тоже купили кварцвинила и планируем делать так же. Пока только кухня более-менее готова.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 618
Ребята, поделитесь опытом / мнением.
В квартире с длинным узким коридором хочу в комнатах постелить ламинат, а в коридоре и кухне - плитку. Ламинат расцветки примерно такой:
Посмотреть вложение 21717
Изначально хотел плитку тоже деревянного цвета, но потом подумал, что если оттенок будет разный (а он будет разный, очень сложно тон в тон подобрать), то будет тупо выглядеть. Получается, надо контрастную плитку. Какую-то белую чёт не хочется, наоборот тёмную в узкое пространство тупо. Может, есть идеи?
Или делать коридор тоже ламинатом, и только кухню плиткой? Практично ли ламинат в «грязной зоне»?
В прихожей не будет же вода стоять - можно и ламинатом все сделать. Кухню тоже можно ламинатом.

У нас пол на первом этаже весь каменный, но с подогревом. А второй этаж - в ламинате, исключая ванную. Тоже с подогревом. Все равно, ламинат комфортнее.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 505
Я плохой советчик...не переношу плитку. Слишком холодная, ноги мёрзнут, люблю ходить босиком. Поэтому кухня и коридор винил. Остальное ламинат
Но плитка - это же красиво, она блестит. И мыть её удобно. Но, не суть. А какими цветами у тебя эти два покрытия - контрастными или одного цвета?

У меня в питерской квартире был на всю однушку кварцвинил единым полотном, без порожков. Только кладовка и ванная были с другим покрытием. Сейчас в своем доме тоже купили кварцвинила и планируем делать так же. Пока только кухня более-менее готова.
По логике да, винил более устойчивый к влаге и износу, но он резиновый такой на ощупь, и визуально как линолеум выглядит, в общем чёт не зашёл нам, но спасибо за совет.
Да, а то, что он одним листом - не вспучит его? Если на стыках зазоры, то он же в пределах зазоров гулять может? Без порожков, конечно, красиво.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 505
Вообще белая расширяет пространство визуально же, в узкий коридор лучше ее
С этой точки зрения, да. В химкинской квартире так было, то смотрелось неплохо. Просто уж больно мне нравится плитка, имитирующая доску. Хотя, она тоже светлая бывает.
Вообще не вижу проблемы сделать везде ламинат. На родине в последнем жилье был паркет везде, и прям отлично. Тут в съемной везде ламинат и тоже нормально.
И на кухне тоже ламинат? Не сильно он загрязняется?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 505
Тут ещё такой момент - пол коридора где-то на сантиметр возвышается над комнатами и кухней. Хз, хватит ли денег и времени выровнять всё в один уровень. И опять же получается, что разные покрытия, разделённые порожком - вроде как ничё. А одинаковое с порожками - уже колхоз.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 343
А одинаковое с порожками - уже колхоз.
:oops:
В последние много лет смотрю на это намного проще:
1. Должно устраивать и нравится ТОЛЬКО ВАМ
2. Через пару недель вы перестанете замечать все эти тонкости. Как крутые моменты, так и мелкие "косяки"
3. Кроме функциональности вся остальная эстетика на каких-то дико последних местах. Нравится что-то, что не нравится большинству - пофиг.
4. "Быть уродами моды - нам не с руки". Цитата из песни.

Вон @Romantomsk судя по фото, такую крутизну творит своими руками даже в подвале, что когда ему надоест софт,
сможет открыть фирму по отделке. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 505
1. Должно устраивать и нравится ТОЛЬКО ВАМ
Да я ж не говорю, что надо модное обязательно. Красиво-некрасиво - оно, с одной стороны, дело вкуса, а с другой, тем не менее, подчиняется определённым закономерностям. Не зря ж люди на дизайнеров учатся. Поэтому интересно узнать, кто как делал у себя, какие приёмы использовал и т.д. В отличии от картинок из интернета реальные «проекты» намного более релевантны.
2. Через пару недель вы перестанете замечать все эти тонкости. Как крутые моменты, так и мелкие "косяки"
А вот тут со мной, увы, не работает. На прошлой съёмной квартире мы делали мелкий ремонт своими руками, и все косяки я помнил и вплоть до съезда цеплялся за них взглядом. )

4. "Быть уродами моды - нам не с руки". Цитата из песни.
Валерию Александровичу моё почтение. )
 
Верх