Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где интересно провести время с детьми

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Так, дорогие мои столичные жители, и не только они.
Нужна коллективная подсказка, рекомендация.
Скоро школьные каникулы начнутся. С сыном прорабатываем планы уехать на несколько дней в загул, оставив нашу маму работать (ее и кота мы возьмем когда поедем на море во Францию, это будет позже). Готовим несколько вариантов, один из них - под литерой "Б", т.е. Берлин. От нас это не так далеко, а каникулы у школьников в столице начинаются позже, чем в славном НРВ, тогда можно рассчитывать на меньшие толпы в музеях, например.
Жители столицы, порекомендуйте пожалуйста 5-6 интересных мест, куда можно пойти с пацаном 8 лет (т.е. перформансы с барби и розовыми единорогами не предлагайте). :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Так, дорогие мои столичные жители, и не только они.
Нужна коллективная подсказка, рекомендация.
Скоро школьные каникулы начнутся. С сыном прорабатываем планы уехать на несколько дней в загул, оставив нашу маму работать (ее и кота мы возьмем когда поедем на море во Францию, это будет позже). Готовим несколько вариантов, один из них - под литерой "Б", т.е. Берлин. От нас это не так далеко, а каникулы у школьников в столице начинаются позже, чем в славном НРВ, тогда можно рассчитывать на меньшие толпы в музеях, например.
Жители столицы, порекомендуйте пожалуйста 5-6 интересных мест, куда можно пойти с пацаном 8 лет (т.е. перформансы с барби и розовыми единорогами не предлагайте). :lol:
Моя 7-милетняя дочь посоветовала: в Naturkundemuseum и на ярмарку атракционов.
Многие технический музей для детей хвалят, но нам не зашло.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Так, дорогие мои столичные жители, и не только они.
Нужна коллективная подсказка, рекомендация.
Скоро школьные каникулы начнутся. С сыном прорабатываем планы уехать на несколько дней в загул, оставив нашу маму работать (ее и кота мы возьмем когда поедем на море во Францию, это будет позже). Готовим несколько вариантов, один из них - под литерой "Б", т.е. Берлин. От нас это не так далеко, а каникулы у школьников в столице начинаются позже, чем в славном НРВ, тогда можно рассчитывать на меньшие толпы в музеях, например.
Жители столицы, порекомендуйте пожалуйста 5-6 интересных мест, куда можно пойти с пацаном 8 лет (т.е. перформансы с барби и розовыми единорогами не предлагайте). :lol:
Die Mauer/The wall. Там сыну понравилось. Тогда ему было 9 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Моя 7-милетняя дочь посоветовала: в Naturkundemuseum и на ярмарку атракционов.
Многие технический музей для детей хвалят, но нам не зашло.
То же, но наоборот : технический мастхэв, природоведческий опционально
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Из того,что есть и в других местах: лазилки по деревьям, которые клэттерн
Нам прям очень зашло: сбагрил наверх и ходи посматривай снизу ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Про технический - поддерживаю полностью. Не знаю, интересно ли там детям, но мне было очень интересно
Нам тоже будет интересно. Сейчас пошли вопросы про что и как работает. На неделе объяснял ему и рисовал простую схему как работают светофоры на перекрестках - он спросил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Нам тоже будет интересно. Сейчас пошли вопросы про что и как работает. На неделе объяснял ему и рисовал простую схему как работают светофоры на перекрестках - он спросил.
А чего схему на форум не выложил? Думаешь, только твоему сыну интересно? :lol:
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Краткий отчет, возможно, будет полезен кому-то...
На этой неделе с сыном оставили нашу маму работать, а сами уехали на пару дней в Нидерланды, отдыхать!
Два отличных музея пополнили список рекомендуемых - подробности ниже.

1. Авиационный (Kijk omhoog, ontdek meer | Luchtvaartmuseum Aviodrome) - много экспонатов, начиная с зари авиации. Между самолетами стоят старые автомобили этого же времени- это прям отдельная красота! Много всяких авиасимуляторов. Для детей много интересного. В некоторые самолеты можно заходить. Часть самолетов находится снаружи. Там же установили полномасштабную копию аэропорта Амстердама 30-х гг., где можно походить внутри и подняться на вышку контроля за полетами. 4D-кинотеатр, как само собой разумеется - очень эффектно когда ветер и брызги в лицо, когда "летишь" в старом самолете в грозу. Разумеется, там есть разные лазилки для детей. Включая обед, мы там провели 5 с половиной часов. После обеда музей резко опустел, поэтому мы пошли еще раз на некоторые симуляторы. Ребенок устал, но был доволен.

2. Анатомический (Reis door de mens | CORPUS) - спасибо за рекомендацию @dorotynsky. Экскурсия внутри тела человека, небольшими группами в наушниках. Несколько площадок с 3D визуализацией. Сама экскурсия длится около часа, но время пролетает незаметно. Посещение нужно обязательно бронировать заранее. После экскурсии на нескольких этажах можно еще поизучать и поиграть в игры, отвечая на вопросы и прочее. Там мы пробыли пару часов.

Как дополнительные бонусы (или приятности):
1. Ночевали в отеле на самом берегу, под Гаагой - гуляли по пляжу и дюнам (купаться было уже холодно) и ужинали в рыбном ресторане (а они там - просто превосходные)
2. Залили полный бак дешевого дизеля (на тот момент почти на 18 центов за литр дешевле, чем у нас дома)!
3. Наша мама тоже отдохнула от нас!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
492
1. Ночевали в отеле на самом берегу, под Гаагой - гуляли по пляжу и дюнам (купаться было уже холодно) и ужинали в рыбном ресторане (а они там - просто превосходные)
если не секрет где ночевали, в каком отеле?
и если ехать из Германии там есть платные дороги где-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
если не секрет где ночевали, в каком отеле?
и если ехать из Германии там есть платные дороги где-то?
Отель - не мой, секретов нет :lol: вот в этом: De Baak Seaside | Trainen, Vergaderen en Ontmoeten aan Zee. Бронировал накануне. Хорошие отзывы. Отличный завтрак. Своя парковка. Все чисто очень. Спали с открытыми настежь окнами, так сказать с запахом моря :p

Тогда сразу сдаю и рыбный ресторан (тоже не мой, если что) в дюнах Salt Noordwijk | Seafood restaurant. Очень вкусно. Отличный персонал. Все говорят по-английски, разумеется (сын сам заказывал на английском, чем удивил меня).

Все дороги в Нидерландах бесплатные. С 6 до 19 действует ограничение 100 км/ч. Но гугл навигатор показывает все камеры, поэтому нужно быть внимательным. Кстати, еще обратил внимание, что с недавних пор гугл навигатор показывает все светофоры в Нидерландах - иногда помогает ориентироваться на сложных пересечениях.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Краткий отчет, возможно, будет полезен кому-то...
На этой неделе с сыном оставили нашу маму работать, а сами уехали на пару дней в Нидерланды, отдыхать!
Два отличных музея пополнили список рекомендуемых - подробности ниже.

1. Авиационный (Kijk omhoog, ontdek meer | Luchtvaartmuseum Aviodrome) - много экспонатов, начиная с зари авиации. Между самолетами стоят старые автомобили этого же времени- это прям отдельная красота! Много всяких авиасимуляторов. Для детей много интересного. В некоторые самолеты можно заходить. Часть самолетов находится снаружи. Там же установили полномасштабную копию аэропорта Амстердама 30-х гг., где можно походить внутри и подняться на вышку контроля за полетами. 4D-кинотеатр, как само собой разумеется - очень эффектно когда ветер и брызги в лицо, когда "летишь" в старом самолете в грозу. Разумеется, там есть разные лазилки для детей. Включая обед, мы там провели 5 с половиной часов. После обеда музей резко опустел, поэтому мы пошли еще раз на некоторые симуляторы. Ребенок устал, но был доволен.

2. Анатомический (Reis door de mens | CORPUS) - спасибо за рекомендацию @dorotynsky. Экскурсия внутри тела человека, небольшими группами в наушниках. Несколько площадок с 3D визуализацией. Сама экскурсия длится около часа, но время пролетает незаметно. Посещение нужно обязательно бронировать заранее. После экскурсии на нескольких этажах можно еще поизучать и поиграть в игры, отвечая на вопросы и прочее. Там мы пробыли пару часов.

Как дополнительные бонусы (или приятности):
1. Ночевали в отеле на самом берегу, под Гаагой - гуляли по пляжу и дюнам (купаться было уже холодно) и ужинали в рыбном ресторане (а они там - просто превосходные)
2. Залили полный бак дешевого дизеля (на тот момент почти на 18 центов за литр дешевле, чем у нас дома)!
3. Наша мама тоже отдохнула от нас!
То есть машину ты так и не отполировал? :lol: Давай в Брюсселе - у меня там проект с 14 июля, но в воскресенья я не буду работать:)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
То есть машину ты так и не отполировал? :lol: Давай в Брюсселе - у меня там проект с 14 июля, но в воскресенья я не буду работать:)
То есть по выходным ты готов полировать мое старое ваговское ведро?! :o :lol:
Не, июль не подходит - я буду на французском берегу наслаждаться устрицами с холодным мускадэ....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Тем, у кого дети любят машины и всякие зрелища с машинами. Да и взрослым детям зайдет))

Единственное, где есть билеты, это как раз в Дрездене, 2го июля
Сходили.
Было круто, очень много семей с детьми.
Мы сразу брали с посещение сцены до соревнований, где можно было подойти поближе к монстра тракам, сфоткаться с пилотами и поболтать с ними. Дети там разводили родителей только так на игрушки и футболки. Само шоу было крайне насыщенным: и оторванные колеса, и сальто на этих громадинах и прыжки с пробитым колесом.
Сыну по началу было очень круто, потом он стал недовольным, что девчушка сзади часто ногами била по спинке кресла (но родителям вообще фиолетово было, даже на наше замечание не обратили внимание - ну там такие ребята, им бы полсотни бургеров и запить пивом, вот счастье). Потом ещё уши начало закладывать от рева мотора и ора зрителей (обычные беруши не помогли). Поэтому пришлось раскошелиться и на нормальное звуконепроницаемые наушники.

Ещё такой момент, там 3 раунда соревнованиий, два из которых оценивают зрители - через приложение выставляешь оценку гонщику. Но интернет работал хреново на стадионе, мы так и не смогли проголосовать ни за кого.

В целом, сходить разок стоит, реально зрелищно. Хотя, думаю, в США атмосфера в разы круче.
20230702_124201.JPG
20230702_154312.JPG
20230702_155407.JPG
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх