Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где интересно провести время с детьми

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
"Огласите весь список, пыжалыста"! А еще два какие?
Эврика в городе Вантаа под Хельсинки - я там раз 10 был, кажется - Heureka - Joy of Discovery!
Музей человеческого тела в Нидерландах - Journey through the human body | CORPUS

Ещё точно что-то крутое было в штатах, но сходу не вспомню где именно и как называется
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мы туда даже не зашли
Мы тоже. Я так понял, что там уже не совсем музей, а что ближе к наглядным лекциям.

Хм, про подземный не знал. Что там?

Имеете в виду обсерваторию на самом верхнем? Пытались зайти, но она оба раза была закрыта.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Хм, про подземный не знал. Что там?
Там временные выставки, если я правильно понял, которые меняются постоянно
Имеете в виду обсерваторию на самом верхнем? Пытались зайти, но она оба раза была закрыта.
Я имею ввиду, что там 6 этажей. Включая обсерваторию на верхнем, да. Плюс открытая крыша с телескопами
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Просто я не считаю, что посещение музея это обязательный осмотр каждого экспоната, я смотрю то, что интересно. В Эрмитаже для меня интересного мало, вот и получается быстро.
Да самое интересное вообще можно за 15 минут посмотреть, мумия совсем недалеко от входа.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Отличная новость для детей и родителей, нарядившихся динозаврами на карнавалах в эти дни - в Кёльне с 31 марта отличная выставка!
Мы уже решили, что точно поедем, определяемся с датой.

Краткий отчет о мероприятии. Сегодня побывали на этой выставке в Кёльне. Сын так ждал, билеты купили еще в феврале.
Целиком все сделано по мотивам первой части фильма (там, где индоминус рекс). Очень классный инструментарий и декорации - прям реально окунаешься с атмосферу фильма. Высокого качества подвижные фигуры динозавров в сочетании со отличными звуковыми эффектами. Декорации прям реально как-будто все кругом бронированное и под высоким напряжением. Вход небольшими группами, которые потом ведут из одного помещения (или загона) в другое, закрывая двери (ворота). Очень похоже подобран Оуэн в загоне с велоцераптором Блю. Страшные и огромные двигающиеся индоминус и тиранозавр. В загоне с тиранозавром разыгрывается сцена, как будто дверь в другое помещение заело (сотрудник пытается открыть), а к группе зрителей приближается рычащий тирекс. Прикольно, там кричат "только не двигайтесь!", все замирают... В общем, накал страстей, дети носятся от восторга и еще больше этому всему подыгрывают! А потом случился трэш (именно так это охарактеризовал сын)... На самом пике эмоций, всеми наигранного риска и опасности, в полутьме с полыхающими сигнальными и аварийными лампами, и когда все, дети и взрослые, готовы бежать и спасаться дальше... раскрывается очередная дверь и все вваливаются в залитый дневным светом... магазин! Да, млин, это магазин, какие есть после выставок, там можно купить мерч и прочее. Я давно не видел такого массового разочарования! И детей, и взрослых. Ну кто такой больной мог придумать вот это!? Это ж как забрать игрушку у ребенка именно в тот момент, когда он так увлекся. Ну вот как так то!? Почему нельзя сделать плавное завершение этого приключения? Дети расстеряны и спрашивают родителей "это что, всё?", кто-то расплакался...
И что происходит дальше? Правильно - родители кидаются предлагать своим расстроенным детям что-нибудь купить в этом магазине. Покупки утешат ребена! Вот он, "гениальный" коммерческий шаг! Про цены на наборы лего и мател я промолчу (намного дешевле это же все есть в обычных магазинах игрушек или онлайн магазинах). Сын категорически отказался от покупок в этом магазине и расстроенный попросился скорее домой. В течение всего дня он эту выставку не вспоминал...

Вот такие впечатления. Возможно, мы сами перегрелись в ожидании этого события. Но реакция других посетителей была такой же.
Если кто соберется, то просто имейте это всё выше ввиду.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 10 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Краткий отчет о мероприятии...

Спасибо, Андрей! прям оч. интересно - нам как раз внучку на летние каникулы развлекать, а на весенние там билетов уже не было, придется сильно заранее брать.
А сколько примерно помещений всего с динозаврами - в смысле, до входа в это магазинное безобразие - и как долго длится «хорошая» часть?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
сколько примерно помещений всего с динозаврами - в смысле, до входа в это магазинное безобразие - и как долго длится «хорошая» часть?
Прямо скажем, немного. 8 или 9 всего. Всего 5 видов динозавров, это ну очень мало. Мы там были примерно час, не больше. Возможно, для девочек, которые обычно не являются фанатами завров, эта выставка очень пойдет.
Кстати, мы отметили вчера, что в потрясающем большинстве вчера были пацаны.
И еще раз, сами фигуры и как они двигаются - там на самом деле здорово. Можно на ютубе найти много видео про эту выставку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Всё собираемся,дети прибьют, если билеты забудем купить. Каждый день мимо стадиона проезжаем:) Младшая орёт "когда уже пойдём на машинки!!"
Вы юилеты не покупали, кстати? Мы купили, но до сих пор ничего не прислали
1683891653856.png
Вот думаю, стоить уже поднимать панику или это нормально, типа, сами билеты ещё недоступны?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Только что с сыном приехали домой после концерта Heavysaurus в Оснабрюке. Нам очень понравился концерт. Настоящий, со светоэффектами, дымом и всем прочим. Громкость грамотно подстроена, чтоб детям по ушам не било. Небольшие паузы между песнями поболтать в зал, работа с залом на распев, т.е. все по-настоящему. На фотке внизу - "коза" в исполнении сына, он протанцевал весь концерт до насквозь мокрой майки (а папа же опытный, поэтому иметь сухие сменные майки после концерта - маст!). Заодно парень научил пару стоявших рядом детей, как делать правильную козу и как танцевать :lol:
Короче, мы рекомендуем. Эмоции обеспечены.

Посмотреть вложение 15211
Не то, чтобы отвечаю себе же, но в продолжениетемы про хэвизавров. Пост называется:
"Не бойтесь мечтать!"
После нашего похода на концерт хэвизавров ребенок всерьез занялся изучением их интернет сайта. Попросил купить билеты на еще один их концерт, что мы и сделали, подобрав город в часе езды от нас. За неделю до концерта сын заявил, что надо написать этим хэвизаврам, у него есть три вопроса к ним. А имейл он уже нашел на их сайте. Мы с супругой очень скептически отнеслись к этой идее, но, зная его упорство, согласились помочь. Собственно, письмо с вопросами он написал сам, а мы помогли с началом и завершением, показав как это делается. Ну и написал он со своего имейла (разумеетсе, его аккаунт под полным контролем родителей). Ну и отправил. А мы с супругой уже напряглись, думая как из этой ситуации (чрезмерные ожидания -> разочарование) выкручиваься. За два дня до концерта получает ответ от хэвизавров! И это - не темплейт для ответов, а настоящий ответ с подробными ответами на его вопросы! Мы афигели. Вдобавок, они пригласили его вместе с родителями потусить в фанзоне перед концертом! Ребенок был в восторге от такого письма.
Сегодня, собственно мы и провели час в фанзоне с хэвизаврами: болтали с каждым из них, фотались и снимали видео с каждым и с ними всеми вместе. На этом мероприятии было примерно 15 детей с родителями. Каждый ребенок получил в подарок от группы их фотку с автографами и постер с автографами. Но самым важным было общение детей с кумирами! Ну это наверное для нас взрослых, как потусить и сфотаться с Элтоном Джоном. Ну чем не мечта?!
Ну а потом и сам концерт был. Отличные эмоции, счастливые дети! А хэвизавры включили в программу и исполнили их новейшую песню, которой не было на прошлом концерте. Ну здорово же!

Когда возращались домой, в машине ребенок задумчиво сказал, что было бы неплохо пригласить хэвизавров к нам домой, в гости... Мы с женой молча переглянулись.
:o :lol: :o :lol:
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 12 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
болтали с каждым из них, фотались и снимали видео с каждым и с ними всеми вместе.
Ну нельзя же вот так, @AndreyD! Как на полуслове оборвать!
Где?! Где фото счастливого ребёнка в душевной компании музыкантов, ну?!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Ну это наверное для нас взрослых, как потусить и сфотаться с Элтоном Джоном.

Ну вот от тебя, старый волосатый металлюга, не ожидал... ладно б еще Джоуи де Майо, или Оззи...

Ладно, шучу, сэр Элтон тоже рулит

 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну нельзя же вот так, @AndreyD! Как на полуслове оборвать!
Где?! Где фото счастливого ребёнка в душевной компании музыкантов, ну?!
Ага, тут только размести фото, потом удалять нужно просить. Он перескочил эту стадию с удалением фото🤣
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Где фото счастливого ребёнка в душевной компании музыкантов, ну?!
Ну какое там счастье, когда папа (он же - "старый волосатый металлюга" согласно @bullet ) толкал и загораживал ребенка, чтобу самому влезть в кадр на передний план! Все кадры попорчены :lol: Ну и где вы увидели душевных музыкантов? Вы видели физиономии этих динозавров?! Еще в начале концерта они заявили, что любят mammutgulasch. Вот вам и душевные!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
AndreyD, спасибо за рассказ!
это финская группа? а на каком языке писали письмо?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
AndreyD, спасибо за рассказ!
это финская группа? а на каком языке писали письмо?
Смотрите их сайт heavysaurus.de. Это немецкий проект для детей, поют на немецком. Берутся мелодии известных песен разных рок и метал групп и добавляют свои слова - получается очень популярно. Хотя и не только роковые композиции, есть песня с утяжеленной мелодией от Drei Chinesen mit dem Kontrabaß. Все участники говорят на немецком, мы же общались с ними. Насколько понимаю, их концерты сейчас активно проходят в Германии, на сайте есть эта информация. Группа выпустила два диска с песнями - очень удачные, мы часто слушаем в машине. На ю убе можно найти. Ного видео с концертов - звук на концертах реально лучше, чем на этих видео.
По мне, так это удачный проект (неплохой мерч, кстати) с хорошей организацией. На концерте вчера была специально около сцены отгорожена зона только для детей - таким образом им хорошо видна сцена, не загороженная спинами родителей. Очень позитивная атмосфера и родители тоже охотно участвуют, танцуют и поют (это относится к нескучным родителям).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Смотрите их сайт heavysaurus.de. Это немецкий проект для детей, поют на немецком.
спасибо.
я до этого погуглила и нашла сайт hevisaurus.com, а там финны, на ютубе тоже первыми финны вылезли, поэтому и спросила про язык )
там тоже для детей и в костюмах динозавров.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх