Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где найти сантехника в Берлине

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
А вы этот душ в инете покупали? Если мне не изменяет память, в том же ОБИ можно заказать установку. Ну или спросить у них, наверняка есть контакты.
Мой муж тоже не будет ничего сверлить сам (максимум для полочки в стене и то еще подумает), особенно в плитке, но при этом искать мастеров тоже его головная боль))) что-то я, мужчины, вашего сарказма не понимаю.
Мужики делятся на два типа: 1. может занести холодильник на 5 этаж, 2. может себе позволить нанять другого мужика, который занесет холодильник на 5 этаж.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мой муж тоже не будет ничего сверлить сам (максимум для полочки в стене и то еще подумает), особенно в плитке, но при этом искать мастеров тоже его головная боль))) что-то я, мужчины, вашего сарказма не понимаю.
Тут вроде замкнутого круга, ведь у сантехника тоже, наверняка, есть жена...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как я понял, что жена сантехника тоже хочет душ, но ее муж не будет его сам вешать...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
можно для тех, кто в последнем вагоне нашего бронепоезда, расшифровать это подробней?)))
Это типа, что жене сантехника тоже гордо, чтобы ее муж не крутил гайки, а нашел себе замену, например сантехника из другой страны Евросоюза, восточнее или южнее. И так по кругу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А вы этот душ в инете покупали? Если мне не изменяет память, в том же ОБИ можно заказать установку. Ну или спросить у них, наверняка есть контакты.
Мой муж тоже не будет ничего сверлить сам (максимум для полочки в стене и то еще подумает), особенно в плитке, но при этом искать мастеров тоже его головная боль))) что-то я, мужчины, вашего сарказма не понимаю.
Лично моя позиция такова: мне лень искать, звонить (немецкий - не мой конек), ждать, контролировать сантехника из-за каких-то двух дырочек в плитке, которые, к тому же, можно и не в плитках сделать, а в швах между ними.
Речи о каких-то гендерных стереотипах здесь не идет. И мнение свое никому не навязываю. Удивился просто, что такой пустяк вызывает трудности. Точно так же не понес бы шторы подрубать в швейную мастерскую, лень искать, ходить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот как раз шторы я бы понес
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Мой муж тоже не будет ничего сверлить сам
любопытно, чем это объясняется?
Есть отличная пословица "Если хочешь чтобы сто-то было сделано хорошо - сделай это сам".
Понятно, что к укладке плитки или поклейке обоев это не сразу относится, но просверлить плитку для смесителя
не сложно. Зато сам точно сделаешь все аккуратно.
Современная техника и инструмент позволяет даже тем кто ни разу не прообовал, в том числе "хрупким леди"
по одному видео с ютуба все сделать самому.
Кстати, все же помнят лозунги/слоганы супермаркетов стройматериалов? ;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
не понес бы шторы подрубать
Док, вы не только саркастический, но и суровый, весьма :lol:
Мне казалось, что шторы подрезают и подшивают, но оказывается скрипки подрезать это для лохов слабаков,
для настоящих пацанов страдивари делал барабаны для этого существует топор! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
любопытно, чем это объясняется?
Есть отличная пословица "Если хочешь чтобы сто-то было сделано хорошо - сделай это сам".
Понятно, что к укладке плитки или поклейке обоев это не сразу относится, но просверлить плитку для смесителя
не сложно. Зато сам точно сделаешь все аккуратно.
Современная техника и инструмент позволяет даже тем кто ни разу не прообовал, в том числе "хрупким леди"
по одному видео с ютуба все сделать самому.
Кстати, все же помнят лозунги/слоганы супермаркетов стройматериалов? ;)
Потому что на это надо потратить свое свободное время после работы или в выходной день. Посмотреть ролики, найти нужный инструмент и если таеого не оказалось, то купить или попросить у соседей. А так спросил коллег на работе, дали телефон мастера, 10 минут позвонить, ну и неработающая жена дома проконтролирует. Пришкл с работы и все сделано уже.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Потому что на это надо потратить свое свободное время после работы или в выходной день. Посмотреть ролики, найти нужный инструмент и если таеого не оказалось, то купить или попросить у соседей. А так спросил коллег на работе, дали телефон мастера, 10 минут позвонить, ну и неработающая жена дома проконтролирует. Пришкл с работы и все сделано уже.
Ради двух дырок в стене придет посторонний человек, не снимет грязную уличную обувь, пройдется по, например, ковру по дороге в душевую, плюхнет на пол свои гпязные боксы с инструментами (когда их открывает, то обязательно какая нить грязька оттуда упадет на пол), начнет сверлить, намусорит и вряд ли уберет это все так, как вы бы сами убрали... Ради двух дырок в стене... Это вам надо? :lol: :lol: :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ради двух дырок в стене придет посторонний человек, не снимет грязную уличную обувь, пройдется по, например, ковру по дороге в душевую, плюхнет на пол свои гпязные боксы с инструментами (когда их открывает, то обязательно какая нить грязька оттуда упадет на пол), начнет сверлить, намусорит и вряд ли уберет это все так, как вы бы сами убрали... Ради двух дырок в стене... Это вам надо? :lol: :lol: :lol:
мне когда вешали люстры, ни одно пылинки не оставили, а сверлили там в потолке прилично))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ради двух дырок в стене придет посторонний человек, не снимет грязную уличную обувь, пройдется по, например, ковру по дороге в душевую, плюхнет на пол свои гпязные боксы с инструментами (когда их открывает, то обязательно какая нить грязька оттуда упадет на пол), начнет сверлить, намусорит и вряд ли уберет это все так, как вы бы сами убрали... Ради двух дырок в стене... Это вам надо? :lol: :lol: :lol:
Не факт, что будет такое свинство, у нас оконщики даже попылесосили за собой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не факт, что будет такое свинство, у нас оконщики даже попылесосили за собой.
А я когда сверлю, шланг пылесоса всегда держу прямо под сверлом, вернее - прошу "ассистента" держать шланг ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А я когда сверлю, шланг пылесоса всегда держу прямо под сверлом, вернее - прошу "ассистента" держать шланг ?
Ну вот электрики, когда сверлили, так и делали, потом еще пол пропылесосили))
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх