Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Города Баварии

adler7

Новичок
Сообщения
177
Эссен прекрасен, по фото, картинкам )
В целом, как и любой другой город...
довелось там рядом пожить.. Эссен совсем не прекрасен, и это мягко сказано. Как и вообще любой город там от Дортмунда до Дюссельдорфа. Тот же Дуйсбург вообще ужасен. Эссен и Дуйсбург – большие, крупные города, но до переезда в Германию я и не знал, что они вообще существуют. Бонн, Магдебург, Вольфсбург, Трир и многие другие меньшие города всегда были на слуху, а все из Ruhrgebiet как пропасть.
Вообще когда я оттуда уехал, то оказалось, что между городами могут быть поля и леса 😀, а не города, переходящией в друшие города.
В НРВ понравилось возле Кельна, Мюнстера, Билефильда но не в Ruhrgebiet.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
Тем временем Эссен :lol:
Поржал особенно про леса.
Человек, видимо, не доезжал до некоторых районов Кеттвига, Вердена
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
А ещё в 2024 - ЧЕ по футболу, при этом 3 города из этого Ruhrgebiet - Дортмунд, Дюссик и Гельзенкирхен - будут принимать матчи. Еще и Кёльн, 4ый город из НРВ

Блин... надо до лета 2024 новую работу в НРВ искать...
 

stonedrider

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте,
я немного более года живу в Баварии, сравнительно недалеко от Мюнхена. Город называется Weilheim in Oberbayern.
По Вашим вводным данным, могу предположить, что Вам надо селиться в ближайших пригородах Мюнхена (например Дахау или что-то вроде). О часе езды от ближайших средних городов (например Аугсбург или Ингольштадт) можете забыть. В часы пик вы еще минут 30-40 будете стоять на границе Мюнхена в нехилых пробках. Не знаю, где именно находится Ваш офис, но чем ближе к центру, тем толще партизаны. Лучшее логистическое решение, искать жилье возле веток S-Bahn (это тут уже вдоль и поперек обсуждалось). Поскольку Мюнхен очень дружелюбен к велосипедистам, отличным решением было-бы складной электроскутер + S-Bahn.
Сам работаю в Мюнхене в самом центре. Езжу каждый день на Regional Bahn - 35 минут в одну сторону + 5 минут пешком от Hauptbahnhof. Просто повезло с локацией бюро.
Про разные там Kempten, Füssen и т.п. забудьте. Это крайне неудобно и далеко.
Единственное НО, которое Вас ожидает - это квест при поиске подходящего жилья. Лучше обратиться за помощью к работодателю. Ожидания могут длиться и год (но это если уж совсем не повезет).
Желаю удачи при переезде.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

adler7

Новичок
Сообщения
177
Тем временем Эссен :lol:
Поржал особенно про леса.
Человек, видимо, не доезжал до некоторых районов Кеттвига, Вердена
искуственные парки это хорошо, но где леса и поля?) Эссен закончился, начался Оберхаузен, Оберхаузен закончился, начался Дуйсбург и так дальше.. Конечно в сторону Вупперталя там позеленее, а в Винтерберге так и вообще горнолыжный курорт есть, но в рургебите-то что интересное может быть? Съездить в экскурсию на музей-шахту или крупнейшую выставку настольных игр в Эссен можно, но надо быть видимо истинным металлистом, чтобы этот регион был по вкусу :lol:.
Да и премию эту зеленую дали только за старания активистов в последнее десятилетее ведь
В ходе многолетней индустриализации региона в реку сбрасывали производственные воды, что привело к ее чудовищному загрязнению. Сегодня город тратит миллионы евро на ее ренатурализацию, а для сточных вод построены подземные трубопроводы...
С началом мирового угольного кризиса в 1970-х годах богатейший Рур превратился в зону тотального застоя и безработицы. Правительство решилось на структурные изменения: свернуть добычу, закрыть шахты и запустить развитие перспективных отраслей...


В бундеслиге треть комманд только из Рургебита. Футбол там любят, да, ведь другим заняться нечем.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
Съездить в экскурсию на музей-шахту или крупнейшую выставку настольных игр в Эссен можно, но надо быть видимо истинным металлистом, чтобы этот регион был по вкусу :lol:.
А хорошечность города не определяется только лишь наличием на что посмотреть? Когда ты живешь в городе, тебе это всё через некоторое время становится неинтересно. По такой же логике - как вообще люди живут в маленьких городках-деревнях? где даже музея-шахты нет. И да, не всем нравятся замки и старые разрушенные стены. Кому-то как раз больше по душе индустриальные музеи, чего в этом районе хватает - кому как.
Футбол там любят, да, ведь другим заняться нечем.
Да-да, именно поэтому :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
А хорошечность города не определяется только лишь наличием на что посмотреть? Когда ты живешь в городе, тебе это всё через некоторое время становится неинтересно. По такой же логике - как вообще люди живут в маленьких городках-деревнях? где даже музея-шахты нет. И да, не всем нравятся замки и старые разрушенные стены. Кому-то как раз больше по душе индустриальные музеи, чего в этом районе хватает - кому как.

Да-да, именно поэтому :lol:
Предметно есть что ответить или только на других кивать? Вот я без твоей шахты живу и как-то выжил. Я всегда говорил,что этот Рур-земля каторжников
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
Предметно есть что ответить или только на других кивать? Вот я без твоей шахты живу и как-то выжил. Я всегда говорил,что этот Рур-земля каторжников
а теперь смотри. Несколько больших больниц , парки, крупные фирмы, река, магазины, спортивные секции, футбольный клуб, гандбольный клуб, рядом большой аэропорт. АБХ с Welcome - центром, что для рабочих мигрантов - большой-прибольшой плюс, нет засилья туристов
Т.е. есть всё для удобной посведневной жизни. Отсюда моё негодование. А всё вот это - некуда идти. Чего некуда идти? Ты вот скажи, ты каждый день по музеям/замкам в Берлине ходишь, да? Отработал, небось, и сразу бегом в музей (но сперва за донером/кебабом). Так ведь?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Guys, астанавитесь! 🙈

Расскажите лучше про баварские города
2662156a6757bfdbfdc4af6889904ca7.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Ай, всё! Сматываем удочки и в Баварию
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
а, во! В Баварии ооочень вкусные крендельки: с солью и маслом - прям шик, берлинцы со своей шавермой могут только завидовать :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ты вот скажи, ты каждый день по музеям/замкам в Берлине ходишь, да? Отработал, небось, и сразу бегом в музей (но сперва за донером/кебабом). Так ведь?
Блин, проверю как ты трекаешь мои перемещения 🤔
Вот пока народ бухал, я 01.01.23 сходил в природоведческий музей. И там было полно народу и еще и бесплатно оказалось в тот день.
Картинную галерею все никак не посещу, детей сбагрю и схожу. А куда там ты сходишь, помочиться с террикона?
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх