Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Hausarzt домашний врач в Германии

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Как происходит процесс нахождения Hausarzt? Уже несколько лет в Германии, а больничный никогда не получал) Хочу разобраться в этой теме, чтобы знать как это делается от экспертов :)
Вот отличный пост был в нашей тележке:
 
  • 😍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Как происходит процесс нахождения Hausarzt? Уже несколько лет в Германии, а больничный никогда не получал) Хочу разобраться в этой теме, чтобы знать как это делается от экспертов :)
когда понадобилось к врачу, обзвонила Hausärzte, спросила, можно ли сделать термин. У некоторых сразу спрашивала "принимаете ли новых пациентов" (nehmen Sie neue Patienten auf?), но обычно они сами спрашивают, были ли вы у них. Потом после приема они меня спросили, есть ли у меня Hausarzt и сразу к ним определили. Я так в начале систему не знала, и даже к двоим прикрепилась))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
- там не на все выписывают. На срочный случай - да, а для хронических - нет
А у нас оба случая хронические :)
Вот, в Дрездене, например. У сына после года затишья приступ астмы, а у нас сальбутамол кончился. Сначала врач в Notaufname в клинике, действительно, отнекивался и говорила "подождите до понедельника". Но потом сын ей как кашлянул, она сразу начала рецепт выписывать.
Второй раз были в небольшом городке, в отпуске. Жена забыла дома рецептурный препарат, который постоянно пьёт. Пришли в Notaufname, в больницу, объяснили ситуацию. Там врач поругал, что такие вещи надо брать с собой или хотябы возить фото рецепта, или пачки таблеток накрайняк в телефоне, тоже всё выписал.
Не знаю. Может они не имеют права, а просто по человечески входят в положение, и на это не стоит рассчитывать? Но такой вот у нас опыт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Мне там выписали антибиотики, когда у меня сутра в субботу случился острый цистит. Как я без антибиотиков до понедельника бы дотерпела?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Мне там выписали антибиотики, когда у меня сутра в субботу случился острый цистит. Как я без антибиотиков до понедельника бы дотерпела?
- антибиотики - да. А вот если вы пришли с давлением, то вам вряд ли что-то выпишут. Сбить - да, а вот прописать препарат долговременный - нет. И это логично.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А у нас оба случая хронические :)
Вот, в Дрездене, например. У сына после года затишья приступ астмы, а у нас сальбутамол кончился. Сначала врач в Notaufname в клинике, действительно, отнекивался и говорила "подождите до понедельника". Но потом сын ей как кашлянул, она сразу начала рецепт выписывать.
Второй раз были в небольшом городке, в отпуске. Жена забыла дома рецептурный препарат, который постоянно пьёт. Пришли в Notaufname, в больницу, объяснили ситуацию. Там врач поругал, что такие вещи надо брать с собой или хотябы возить фото рецепта, или пачки таблеток накрайняк в телефоне, тоже всё выписал.
Не знаю. Может они не имеют права, а просто по человечески входят в положение, и на это не стоит рассчитывать? Но такой вот у нас опыт.
- видимо, врач адекватный. Хотя сами же сказали, что сначала проругал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
- антибиотики - да. А вот если вы пришли с давлением, то вам вряд ли что-то выпишут. Сбить - да, а вот прописать препарат долговременный - нет. И это логично.
Конечно Notaufnahme это не для выписки долговременных препаратов. Они не заменяют нормального врача, они дают возможность до него дотерпеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх