Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Hausarzt домашний врач в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Хосподи, да сходи ты и сделай этот несчастный рентген. 15 минут делов
Ничосе 15. Визит к хаузарцу, например, занимает в общей сложности часа полтора минимум, если с трамваями повезет. И это не говоря про то, что я такого врача тут еще не знаю и надо искать русско или англоговорящего. И ради чего? Оно уже и не болит почти. В субботу я была готова на такой подвиг, сейчас уже неочень.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ничосе 15. Визит к хаузарцу, например, занимает в общей сложности часа полтора минимум, если с трамваями повезет. И это не говоря про то, что я такого врача тут еще не знаю и надо искать русско или англоговорящего. И ради чего? Оно уже и не болит почти. В субботу я была готова на такой подвиг, сейчас уже неочень.
Так расскоговорящий все равно пригодится на попозже. Бороться и искать. Найти и не сдаваться
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ничосе 15. Визит к хаузарцу, например, занимает в общей сложности часа полтора минимум, если с трамваями повезет. И это не говоря про то, что я такого врача тут еще не знаю и надо искать русско или англоговорящего. И ради чего? Оно уже и не болит почти. В субботу я была готова на такой подвиг, сейчас уже неочень.
К ортопеду можно без направления. А рентген там наверняка есть.
Вдруг там что-то не так срастется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
И это не говоря про то, что я такого врача тут еще не знаю и надо искать русско или англоговорящего.
Даже если он только на немецком говорит, то не нужно ему рассказывать о причинах переезда сюда и путешествиях по стране - подготовить несколько фраз, чтобы описать проблему.
При крупных клиниках почти все врачи говорят на английском тоже.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Даже если он только на немецком говорит, то не нужно ему рассказывать о причинах переезда сюда и путешествиях по стране - подготовить несколько фраз, чтобы описать проблему.
При крупных клиниках почти все врачи говорят на английском тоже.
Как это?! Не нужно говорить о причинах переезда? Да только за этим они и нужны, батенька. Пусть слушают за такие то деньги, и о переездах, и о болезнях двоюродный дядюшек, и о том, что скоро земля натолкнется на свою ось.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Конечно пока они не начинают учить меня трусы стирать.

А есть еще доктора, которые вообще советуют трусы выкинуть и вместо них велосипедных шорт накупить! Это просто атас
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А есть еще доктора, которые вообще советуют трусы выкинуть и вместо них велосипедных шорт накупить
... и не пользоваться туалетной бумагой. Они таки думают, шо мы про биде слыхом не слыхали.
А мы не тока слыхали - мы знаем, шо там ноги моют и собаку купают!..
«Знаем, как есть: сиживали за столом, сиживали!..» (с)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
несколько фраз, чтобы описать проблему.
я даже не могу придумать несколько фраз, чтобы описать синий палец... кроме как снять тапок и ткнуть на этот самый палец пальцем... другим... не синим... ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
... и не пользоваться туалетной бумагой. Они таки думают, шо мы про биде слыхом не слыхали.
А мы не тока слыхали - мы знаем, шо там ноги моют и собаку купают!..
«Знаем, как есть: сиживали за столом, сиживали!..» (с)

 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Хосподи, да сходи ты и сделай этот несчастный рентген. 15 минут делов
Ни в коем случае!!! Смотрите как много шуток и полезных советов уже появилось в теме. А если она сходит? Что тогда? Новую тему открывать? "За окном +10 а птички как-то не так поют"?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050

Это предмет ваще универсальный )
Во времена оны подруга моя (тоже, кстати, врач) утверждала, что нет удобней, чем когда десяток-другой коктейлей с вечера переберешь, - всю ночь на биде сидишь, а голову, знач, рядом, в унитаз... а то ж стоя ноженьки не держат...
эх, были когда-то и мы рысаками... ))
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
да прямо-таки) я уверен, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!
Вдруг что-то ссыпалось меж ног.
Я оглянулся, обалдевший.
Сначала думал, что песок,
А это порох несгоревший.
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 9 users
У

Удаленный 5203

При крупных клиниках почти все врачи говорят на английском тоже.
Ага, да. У меня дочь сломала большой палец (ну везет девочке), поехали в Notdienst детский, в Uniklinik Heidelberg. Одна врач действительно говорила на английском, но поняв, что в целом я кое-как могу общаться на немецком, быстренько перешла на него. Все прочие - в "регистратуре", в первом приемном кабинете, на рентгене - говорили на немецком. И я на своем корявеньком языке объясняла эти милым людям, как дочь умудрилась сломать большой палец на правой руке. Кстати, потом еще и страховая прислала опросник, мол, вы обращались с травмой, которая могла быть получена в результате вины третьих лиц, сообщите нам подробности происшествия (на улице, в транспорте, в частном владении / из-за того, что было скользско (не убраны лисья), из-за плохого состояния лестниц, и т.п. и т.д.)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ага, да. У меня дочь сломала большой палец (ну везет девочке), поехали в Notdienst детский, в Uniklinik Heidelberg. Одна врач действительно говорила на английском, но поняв, что в целом я кое-как могу общаться на немецком, быстренько перешла на него. Все прочие - в "регистратуре", в первом приемном кабинете, на рентгене - говорили на немецком. И я на своем корявеньком языке объясняла эти милым людям, как дочь умудрилась сломать большой палец на правой руке. Кстати, потом еще и страховая прислала опросник, мол, вы обращались с травмой, которая могла быть получена в результате вины третьих лиц, сообщите нам подробности происшествия (на улице, в транспорте, в частном владении / из-за того, что было скользско (не убраны лисья), из-за плохого состояния лестниц, и т.п. и т.д.)
Соглашусь, что это не правило. В моем опыте с униклиниками в Эссене и Мюнстере были хорошо англоговорящие врачи немцы. Ну повезло так, что обобщил на всех.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Соглашусь, что это не правило. В моем опыте с униклиниками в Эссене и Мюнстере были хорошо англоговорящие врачи немцы. Ну повезло так, что обобщил на всех.
У меня когда жена руку ломала...её отвезли в больницу, пришел врач русскоговорящий - спросил понимает ли она по-немецки. Когда сказали да, он ушёл и пришёл назначенный немецкоговорящий врач. Использование врачей в качестве переводчика это мне кажется немного дороговато...хотя безусловно для рускоговорящих это был бы плюс еще какой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх