Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

И о погоде

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Давайте уточним, о чем идёт речь. Облегающие такие шортики с памперсом, которые носятся прямо на тело.
Шортики, надеваю на трусы но под штаны, на памперс на мой взгляд не похоже. Там вшита мягкая подушечка в районе тех мест которыми я на велоседло сажусь. Я пока не заметила разницы с ними или без них по ощущениям во время и после катания. Все равно километрах на 30+ болеть начинает.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Шортики, надеваю на трусы но под штаны, на памперс на мой взгляд не похоже. Там вшита мягкая подушечка в районе тех мест которыми я на велоседло сажусь. Я пока не заметила разницы с ними или без них по ощущениям во время и после катания. Все равно километрах на 30+ болеть начинает.
Надо с гелевыми прокладками попробовать купить, трусы под них не надевать. Если не помогает, подбирать другое седло.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Еще проблема может быть в слишком прямой посадке. Надо и на руки вес распределять. По особо большим кочкам/корням вставать на педали с седла.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Еще проблема может быть в слишком прямой посадке. Надо и на руки вес распределять. По особо большим кочкам/корням вставать на педали с седла.
Это от типа велосипеда зависит. На шоссейнике прямо не сядешь, а на городском сильно не наклонишься.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вспоминаю свое детство когда на великах гоняли каждый день и по многу, и болели только синяки и ссадины, если падали... А тут... специальные трусы надень, сиденье подбери...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Сказочники небось
Нет. Это любой профессиональный велосипедист скажет...я честно пытался подобрать...правда я так и не понял что измерять, поэтому я тупо 3 типа сиденьев менял...не помогло?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вспоминаю свое детство когда на великах гоняли каждый день и по многу, и болели только синяки и ссадины, если падали... А тут... специальные трусы надень, сиденье подбери...
По 30-50 км детьми мы не ездили. Я один раз в 16 лет на шоссейнике 50 км проехал, неделю ходить нормально не мог из-за крепатуры.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх