Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ИА и все-все-все

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Елена, ну Аллу Пугачеву то вы знаете. После февраля 2022 она открыто осудила агрессию и уехала из РФ. Так вот, она и Розенбаум - по разные стороны баррикад...
Спасибо, Андрей, поняла.
И @Yelena больше не пойдёт на его концерт, видимо, по иной причине, чем я предположила.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
И @Yelena больше не пойдёт на его концерт, видимо, по иной причине, чем я предположила.
Верно, главная причина - та, которую пояснили @AndreyD и @Boris

Но и та, что Вы предположили - тоже имеет место быть, к сожалению… и дело здесь не только в том, насколько печально могут выглядеть на сцене постаревшие кумиры (хотя и это неоспоримо) - тут ещё иное:
как они ведут себя на своих выступлениях теперь…

На «живом» концерте Розенбаума я побывала пару раз лет 20-25 назад, и однажды лет 9 назад - и после этого концерта сказала: больше не хочу.
Кстати, такое же впечатление было от концерта Макаревича те же лет 9-10 назад - при всем моем уважении к его творчеству в целом и к его нынешней гражданской позиции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Верно, главная причина - та, которую пояснили @AndreyD и @Boris

Но и та, что Вы предположили - тоже имеет место быть, к сожалению… и дело здесь не только в том, насколько печально могут выглядеть на сцене постаревшие кумиры (хотя и это неоспоримо) - тут ещё иное:
как они ведут себя на своих выступлениях теперь…

На «живом» концерте Розенбаума я побывала пару раз лет 20-25 назад, и однажды лет 9 назад - и после этого концерта сказала: больше не хочу.
Кстати, такое же впечатление было от концерта Макаревича те же лет 9-10 назад - при всем моем уважении к его творчеству в целом и к его нынешней гражданской позиции.
Это вы про бардов так...
А представьте как тяжело нам, поклонникам тяжелой музыки 🤘, ходить на концерты давно не молодых кумиров! :lol: трудно от них ожидать той же энергии и отдачи, как это было годами раньше. Иногда прям все совсем плохо, но не их же винить...

Хотя вот недавно был на "клубном" концерте, где бессменный ударник Deep Purple Йен Пейс отыграл два часа! С полной отдачей. Ему 75 лет! Это был восторг. Респект. Пожал его мужественную руку после концерта 🤘
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
трудно от них ожидать той же энергии и отдачи, как это было годами раньше.
Это бы ещё можно «понять и простить»…

Иногда прям все совсем плохо, но не их же винить...
… но когда единственная ассоциация с выступлением - слово «чес»…
то кого винить за пренебрежение к публике?..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 760
Елена, ну Аллу Пугачеву то вы знаете. После февраля 2022 она открыто осудила агрессию и уехала из РФ. Так вот, она и Розенбаум - по разные стороны баррикад...
Да, при этом у Розенбаума хотя бы честная позиция (которую мы, естественно, всячески осуждаем и порицаем), а вот у королей двойных стандартов как-то непонятно. Тут вижу, тут не вижу...
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 760
социально одобряемая и единственно допускаемая на государственном уровне «позиция» по определению не может быть честной или не-честной 🤷‍♀️
Тут что-то на умном.
Я, честно говоря, не интересовался Розенбаумом и вообще не в курсе, как он высказался (видимо, за войну и вот это вот всё). Возможно, его позицию можно считать приспособленческой... в не меньшей мере, чем у Аллы Борисовны с супругом. Имхо, конечно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Тут что-то на умном.
Я, честно говоря, не интересовался Розенбаумом и вообще не в курсе, как он высказался (видимо, за войну и вот это вот всё). Возможно, его позицию можно считать приспособленческой... в не меньшей мере, чем у Аллы Борисовны с супругом. Имхо, конечно.
Так Пугачева более, чем ясно и недвумысленно высказалась, насколько я знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да, блин, простите за простонародный язык. Откуда вы вообще их «позиции» узнаете.
Вот Пушкин а свое время был в обществе «зеленая лампа». По-любому его современники осуждали его за это в печати…потом снова любили, так как политика сменилась. И так далее.. Мне кажется, искуссво можно и нужно отделять от политики. То есть «мнение автора может не совпадать с мнением главного героя в произведении». (С) Так вот, произведения-то остаются.
 
  • 🤔
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Бю
Да, блин, простите за простонародный язык. Откуда вы вообще их «позиции» узнаете.
Вот Пушкин а свое время был в обществе «зеленая лампа». По-любому его современники осуждали его за это в печати…потом снова любили, так как политика сменилась. И так далее.. Мне кажется, искуссво можно и нужно отделять от политики. То есть «мнение автора может не совпадать с мнением главного героя в произведении». (С) Так вот, произведения-то остаются.
Во истину!
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да, блин, простите за простонародный язык. Откуда вы вообще их «позиции» узнаете.
Да, блин, они ж сами открыто говорят.

Вот только не нужно допускать, что типа "говорят одно, но думают наоборот".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Да, блин, простите за простонародный язык. Откуда вы вообще их «позиции» узнаете.
Вот Пушкин а свое время был в обществе «зеленая лампа». По-любому его современники осуждали его за это в печати…потом снова любили, так как политика сменилась. И так далее.. Мне кажется, искуссво можно и нужно отделять от политики. То есть «мнение автора может не совпадать с мнением главного героя в произведении». (С) Так вот, произведения-то остаются.
Давайте Нетребку поддержим дружно (сарказм в полном своем значении)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да, блин, они ж сами открыто говорят.

Вот только не нужно допускать, что типа "говорят одно, но думают наоборот".
Так по немецким каналам это не показывают. Я , как самая последняя, только отсюда все и узнаю. Я в этом смысле! То есть песни я и так знаю, а каналы информации об актуальных «позициях» отсутствуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Так по немецким каналам это не показывают. Я , как самая последняя, только отсюда все и узнаю. Я в этом смысле! То есть песни я и так знаю, а каналы информации об актуальных «позициях» отсутствуют.
У меня много вопросов к тому, что показывают по немецким каналам и пишут.

Тут на форуме столько экспертов "чужого мнения" - так спрашивайте! :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня много вопросов к тому, что показывают по немецким каналам и пишут.

Тут на форуме столько экспертов "чужого мнения" - так спрашивайте! :lol:
А вы задавайте вопросы по поводу немецких каналов 😁 правда, я смотрю Welt и слушаю DLF Kultur…
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх