Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция с помощью работающего онлайн-бизнеса

Konstantin S.

Новичок
Сообщения
2
Всем привет!

Ситуация такая: у меня с женой бизнес - проектирование кухонь и обучение данному ремеслу.
Также клиентов отправляем к производителям, получая агентский бонус за привлечение клиента.
Есть возможность работать полностью удалённо. Если будет возможность с этим бизнесом работать в Германии, то начнем параллельно работать на немецкий рынок (сначала на русскоговорящих) + с немецкими производителями мебели, получая также от них оплаты.

Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:

1. Если есть прибыльный бизнес такого рода, можно за счет него переехать в Германию? Например, в Германии его зарегистрировать и самим в нём работать.
2. Что за фирма нужна и как её открыть?
3. Какие расходы при открытии фирмы?
4. Какие будут налоги?
5. Можем ли мы вдвоем переехать, если есть такая фирма?
6. Кто может все помочь всё зарегистрировать?
7. Какие минимальные доходы доходы должны быть у фирмы, есть ли ограничения?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
. Если будет возможность с этим бизнесом работать в Германии, то начнем параллельно работать на немецкий рынок (сначала на русскоговорящих) + с немецкими производителями мебели, получая также от них оплаты.
Я Вам где-то отвечал уже, насколько я помню...

У Вас должны быть уже основания на момент запроса на визу предпринимательскую именно для проживания в Германии. Немецкие клеинты, поставщики, в общем, бизнес должен нести экономическую целесообразность Германии и присутствие предпринимателя тут должно прямо влиять на это.

Если просто "у меня есть бизнес, всё равно где жить, хочу в Германии" - это отказ будет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Нет, какие порекомендуете в первую очередь?
Посмотрите содержание разделов. Там есть очень много информаци. В том числе по вашему вопросу. Но, возможно Вы ещё увидите другое интересное и полезное, о чем пока даже не задумывались.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх