Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    90

AlexNBG

Новичок
Сообщения
34
Так оно и есть. Спидометр показывает больше, но авто то едет по факту медленнее.


На сколько я слышал от разных людей/ инстанций, то +8км/ч не учитывается как нарушение, так как 3км/ч вычитается на ошибку радара, остается +5км/ч не учитывается по доброй воле полиции
хм, я как-то в центре Нюрнберга 36 промчался, за +6 штраф пришел, четко в памяти отложилось) возможно добрая воля полиции еще и от земли варьируется
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 058
хм, я как-то в центре Нюрнберга 36 промчался, за +6 штраф пришел, четко в памяти отложилось) возможно добрая воля полиции еще и от земли варьируется
Ну как раз и получается, ехали 39км/ч , -3км/ч погрешность радара , 36км/ч штраф. Ехали бы 38км/ч штрафа не было бы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexNBG

Новичок
Сообщения
34
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Раз тема зашла...
Ездили тут в Австрию на выходных, в этот раз маршрут через Landstraße и населённые пункты.
Соблюдал все ограничения скорости - там часто внутри города 40, за городом, особенно когда между посёлками небольшое расстояние, бывает 60 или 80. И меня обгоняли через сплошную, через встречную полосу для поворота налево, ехали намного быстрее ограничений. Каждый водила считал своим долгом обернуться на меня - типа что за тормоз. У них там что, нет камер, не штрафуют? Большой допуск в плюс, как в РФ? Что это было?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 058
Ездили тут в Австрию на выходных, в этот раз маршрут через Landstraße и населённые пункты.
Ездиют местные горные жители. Как раз в Австрии строгие правила и уже +3км/ч может придти штраф. А по деревням гоняют, типо знают где камеры стоят и тд
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 637
У них там что, нет камер, не штрафуют?

Когда ехали в Хорватию через Австрию, то навигатор показывал все стационарные «скворечники». Да и местные и так все знают, где может стоять камера
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 329
Раз тема зашла...
Ездили тут в Австрию на выходных, в этот раз маршрут через Landstraße и населённые пункты.
Соблюдал все ограничения скорости - там часто внутри города 40, за городом, особенно когда между посёлками небольшое расстояние, бывает 60 или 80. И меня обгоняли через сплошную, через встречную полосу для поворота налево, ехали намного быстрее ограничений. Каждый водила считал своим долгом обернуться на меня - типа что за тормоз. У них там что, нет камер, не штрафуют? Большой допуск в плюс, как в РФ? Что это было?
В Австрии в населенных пунктах всегда еду по лимиту скорости, а вне пунктов - одинаково со всеми, в потоке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Ездиют местные горные жители. Как раз в Австрии строгие правила и уже +3км/ч может придти штраф. А по деревням гоняют, типо знают где камеры стоят и тд
Когда ехали в Хорватию через Австрию, то навигатор показывал все стационарные «скворечники». Да и местные и так все знают, где может стоять камера
В Австрии в населенных пунктах всегда еду по лимиту скорости, а вне пунктов - одинаково со всеми, в потоке.
есть и достаточно. на автобанах так точно
Понял. Ну, я так и думал, что местные знают, где камеры, и сознательно нарушают. Я-то не знаю, (по номерам это можно предположить), да и камеры могут быть переносные. В общем, пусть идут лесом со своими осуждающими взглядами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
В общем, пусть идут лесом со своими осуждающими взглядами.
Мы так десять лет назад по Польше возмущались с коллегами: честно 30-50-30, а местные обгоняли при редкой возможности и заглядывали в авто. Те же мысли были: нахер идите, а нам на границе штрафы не нужны. К тому же накануне схватили уже вспышку на пустой дороге в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Телевизор смотреть надо ;) Там показывали как полицаи камеры мобильные настраивают
Я не верю этой передаче, потому что получал штраф в зоне 30 когда ехал 37 или 36.
Инструктор мне говорил то-же, что штрафуется превышение на 3км/ч до 100 км/ч и свыше 100 - 3%.
Про точность камер, он же мне говорил, что большинство стационарных имеют точность +- 2 км/ч.
Это было в 2016. С тех пор, что резко точность упала? Или может разные камеры разную точность имеют?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Я не верю этой передаче, потому что получал штраф в зоне 30 когда ехал 37 или 36.
Инструктор мне говорил то-же, что штрафуется превышение на 3км/ч до 100 км/ч и свыше 100 - 3%.
Про точность камер, он же мне говорил, что большинство стационарных имеют точность +- 2 км/ч.
Это было в 2016. С тех пор, что резко точность упала? Или может разные камеры разную точность имеют?
Борь, ты всё правильно делаешь. Если есть ограничение, то это надо соблюдать. Остальные рассуждения по поводу точности камеры, Toleranzabzug это всё пыль. Не надо брать с меня пример.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Не надо брать с меня пример.
ну по факту, если действительно камера имеет толеранс 10 км/ч, это все же делает менее нервной езду на автобане.
Все же не придется после каждого знака 120 при скорости 130 сразу давить тормоз. Можно "катиться" до падения скорости.
Я так делаю часто, но несколько неуютно, зная, что тебя могут померять в этот момент :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
Народ, делюсь новым опытом! Возможно, кому-то интересно. 🤘
Кто-то знает, а кто-то помнит, а кто-то и не знает и не помнит, что моя супруга рисует, в свободное от работы, семьи и дома времени :lol:. Сегодня она участвовала в настоящей нашей местной областной крайсовской ярмарке! О-о-о, вот это была подготовка! Погода обещала дождь и сильные порывы ветра. Жена упаковывала каждую свою картину в специальные прозрачные пленки, а я готовил сам павильон (палатку, стол, стулья, стойки для картин и пр.). И конечно же, был и дождь, и ливень, и порывы ветра. У нас не пострадала ни одна картинка, ничего не упало или улетело - потому что всё заранее продумано было, а мощные зажимы, крепкие резинки, веревки и 35-литровые канистры с водой (для удержания этого павильона) сделали свое дело :lol:. Но это техническая часть. А художественная часть вообще класс - как много подходят, разговоры, вопросы, приглашения.

Вместе со всем этим позитивом были моменты, изумившие нас. Например, один немец приехал пораньше и поставил свой стол на чужое место (места были размечены и заранее распределены между участниками) и категорически отказался уходить когда потребовали законные участники, а потом еще и организаторы мероприятия. Он так там и остался. Афигеть. Ему повезло, что это было не наше место - ведь в голове одного хохлонемца уже было минимум три варианта ненасильственно-нечаянного действия в ответ хамлу.

А так, прикольный опыт. Так как получили приглашения на другие выставки, то будем участвовать! 🤘

Если кого заинтересует коммерческая часть, то отмечу, что все вложения уже точно отбились, но вот на новую купэшную ауди пока не хватает :lol::cry::lol:
Мы отбивали картину как могли (через WhatsApp), и сегодня наконец-то смогли её повесить
1000015913.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Оказывается насекомые - каннибалы.
Причем гурманят подсушенное на лобовом стекле нутро таких же 🤣:
IMG_20240625_192605_edit_21769608312823.jpg
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх