Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    92

Евгений 71

Новичок
Сообщения
249
Сегодня познакомился с этим довольно ми-ми-мишным стишком.

In Hamburg lebten zwei Ameisen,
Die wollten nach Australien reisen.
Bei Altona auf der Chaussee
Da taten ihnen die Beine weh,
Und da verzichteten sie weise
Denn auf den letzten Teil der Reise.

So will man oft und kann doch nicht
Und leistet dann recht gern Verzicht.
 

viest

Осваивается
Сообщения
948
А зачем туда битой лезть?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 358
Не знаю в какую тему, оставлю тут. Просто как интересный факт про Китай (видео кликабельно):

 

Boris

Участник
Сообщения
19 358
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Про хорошее. И красивое.
Из совсем нового:

IMG-20240719-WA0004.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Зарисовки деревенской жизни :) 🚜🏡

Вечер очень жаркого дня. После зноя нужно полить водой садик, газон и клумбы перед домом. Поливаю клумбы. Ко мне подходит шатающийся (наверное, от жары развезло :lol:) очень возрастной рокер с бородой и в майке эйсидиси. Просит дать ему отвертку. Спрашиваю, какую именно. Он зависает. Ок, выношу бокс с инструментами, там 50 видов отверток (сменные головки). Он посмотрел (пытаясь сфокусироваться) и говорит, ща приведу мотоцикл и покажу :lol:. Из-за угла соседнего дома притолкал свой моцик. Там такой экспонат! Он говорит, этому мотоциклу 75 лет (его дед ездил), но вот что-то контакты начали барахлить, глохнет... Я сразу открыл кожух аккумулятора, там как раз контакт слетел. Надел, обжал круглогубцами аккуратно, собрал кожух. Рокер поблагодарил, завел моцик со второго раза, надел мотошлем-ровесник моцика, газанул и умчался в даль (вообще не покачиваясь). 🤘
На следующий день он приехал на машине, трезвый и радостный, в той же майке эйсидиси, обнял меня как родного и поблагодарил коробкой конфет :lol: Я подумал, что не знаю, хорошо или плохо, что мой вид натолкнул человека на идею с конфетами, а не пива, например :lol:.

Хорошо в деревне.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

krako

Осваивается
Сообщения
299
В прошлые выходные помогал одному мужику со сваркой мото. Мужику 60 лет, ещё катает. Были в гараже( гараж большой), в котором стояли Мерс бусик, Опель Корса и два мота. Но не это главное. В какой то момент приехал DHL, привез коробку, чуть меньше стиральном машины по габаритам. Я работаю, мужик распаковывает коробку, а там вино. Не ящик вина, а почти полная коробка, при этом каждая бутылка обёрнута бумажкой. Далее диалог:
Я. винцо любишь?
М. не , не я, а моя мама.
Я. а сколько маме лет?
М. 92....
Я. 😯
М. а это её машина( показывает на бус), она ещё ездит...
Я. o_O...
К сожалению, саму маму не видел, мужика видел тоже впервые, не верить ему причин не вижу....

П.С. с одной стороны восхитительно, а с другой страшно....
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
19 358
Хорошее на фото ниже.
А интересное - впереди, учитывая, сколько сейчас времени 🤭
IMG_20240723_233510.jpg
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх