Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    92

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
Интересное, не уверен про хорошее :)
Сегодня случайно узнали,что по немецкому законодательству есть требования к подписи в документах , минимум в паспорте)))
Жену попросили расписаться на паспорт, она поставила свою подпись, а служащая спрашивает мол пардоньте,а что ваша подпись значит? Мы маковку почесали, мол в чем проблема, а она говорит я не вижу в вашей подписи начальной буквы фамилии нигде 😳 Ээм, ее подпись скрывает ее девичью фамилию, там нет такой буквы (прям Якубович перед глазами). А в ответ: пардоньте, но должна быть эта буква или калякайте просто фамилию раз спонтанно ничего не придумали. У меня такой проблемы нету:). Но что там жена теперь в документах будет ставить- большой вопрос
Да, и если (как у некоторых) подпись содержит первую букву имени (например, подпись NPet у Николая Петрова) - то это тоже низя 🤷‍♀️ но «проканало», в виде исключения - мол, че с вас, иностранцев, взять :cool:
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
Я юзаю 4о, и опробовала новый, о1 - разница колоссальна. Я давно думала, что я не настоящий разработчик, но теперь ... Теперь он даже в контексте посложнее разобраться может. Скорость моей работы в разы увеличилась, а пролитых слез (я не понимаю! что за фигня! кто-нибудь может нормальными словами объяснить! и т.д.) - в разы меньше. Более того, новый даже баги посложнее искать может. Но, конечно, пока 2 навыка, все-таки, требуется: понимать, что ты хочешь от него и уметь ему объяснить.
Так что, мои любимые учителя математики в школе, буду я "всегда калькулятор в кармане таскать". Прогресс есть прогресс
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 426
Продолжаем:
1726553347285.png


P.S. Открыт для предложений работать тестировщиком. Зп договорная.
 
  • 😂
  • 🤔
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
409
Ну мои скриншоты нарисованы же! Это очевидно!
P.S. На самом деле дело в контексте вопроса. На скринах разница двух чатов в разных контекстах.
Ему очень полезно задавать контекст, особенно когда код от него хочешь получить.
Screenshot_2024-09-17-08-28-48-625_com.android.chrome.jpg Screenshot_2024-09-17-08-28-07-198_com.android.chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Ну мои скриншоты нарисованы же! Это очевидно!
P.S. На самом деле дело в контексте вопроса. На скринах разница двух чатов в разных контекстах.
Ему очень полезно задавать контекст, особенно когда код от него хочешь получить.
Посмотреть вложение 21608 Посмотреть вложение 21609
Так и запишем: гуманитариев Скайнет не пощадит.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

frischundlecker

Новичок
Сообщения
7
разница в регионах, в которых точка или запятая считается десятичным разделителем. Для Европы (кроме UK) десятичный разделитель – запятая, поэтому сравнивая 9.11 и 9.8 он относительно прав, потому что это не 9,11 и 9,8. Скорее всего он сравнивает текст, а не числа. А может и даты или еще что-то, что ему только известно. Поэтому и несет такую чушь. Хотя раз такой умный, то мог бы и объяснить этот факт.

зы. спросите что больше 9.b или 9.8
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Ну мои скриншоты нарисованы же! Это очевидно!
P.S. На самом деле дело в контексте вопроса. На скринах разница двух чатов в разных контекстах.
Ему очень полезно задавать контекст, особенно когда код от него хочешь получить.
Посмотреть вложение 21608 Посмотреть вложение 21609
Я так своего сына троллю: ведь 1+1 будет 11, а не 2. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх