Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    92

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
Не было же никакого трубадура. Это всё выдумки и адаптация была. Оригинальная сказка сильно отличается. 🙂
Погоди. Но адаптация хоть хорошая была?

P.S. Моя мама тоже спросила, когда мы в Бремене были, а где трубодур)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 620
Погоди. Но адаптация хоть хорошая была?

P.S. Моя мама тоже спросила, когда мы в Бремене были, а где трубодур)
Ну, ты ответил же, что в плену атаманши и Труса,Балбеса и Бывалого?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 214
адаптация хоть хорошая была?
Мультик в целом был неплох.
Насколько я помню себя и свои впечатления в детстве.
Но, как выяснилось, доврали и придумали много где. Не только в Бременских музыкантах.
Зачем?
Благие намерения? 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 214
Лучшие мультфильмы РФ из тех, что я помню, это "Остров сокровищ"
И "Приключения капитана Врунгеля".
Это были шедевры. 👍
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
Мультик в целом был неплох.
Насколько я помню себя и свои впечатления в детстве.
Но, как выяснилось, доврали и придумали много где. Не только в Бременских музыкантах.
Зачем?
Благие намерения? 😉
А скинь ссылку на немецкий мультик. Мы с сыном посмотрим и отзыв напишем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
931
Лев Толстой буратино тоже вроде что-то там додумал, как автор, это не 100% перевод?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 214
Мне интересно было бы посмотреть немецкий мультфиль бременские музыканты. Но его же нет наверно?
Не знаю, честно говоря. Я имел ввиду доврали по сравнению со сказкой, которая написана. Как и с красной шапочкой, там вообще радикально переврали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 200
Лев Толстой буратино тоже вроде что-то там додумал, как автор, это не 100% перевод?
Алексей Толстой. Троюродный брат Льва.
И не додумал, а написал свою книгу на основе "Приключений Пиноккио" Коллоди (кстати, если кто будет в Тоскане с детьми где-то до 10 - 12 лет, рекомендую Pinoccio Park в местечке Коллоди, более пары часов не займёт, но все с большой любовью выполнено), даже главного героя переимновав: "Золотой ключик или приключения Буратино" 😉
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 200
Алексей Толстой. Троюродный брат Льва.
И не додумал, а написал свою книгу на основе "Приключений Пиноккио" Коллоди (кстати, если кто будет в Тоскане с детьми где-то до 10 - 12 лет, рекомендую Pinoccio Park в местечке Коллоди, более пары часов не займёт, но все с большой любовью выполнено), даже главного героя переимновав: "Золотой ключик или приключения Буратино" 😉
И ещё в Коллоди есть парк с восхитительными водными каскадами. И просто сказочные рестораны как в отношении блюд и цен, так и видов с их террас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 200
А скинь ссылку на немецкий мультик. Мы с сыном посмотрим и отзыв напишем
Несколько есть. Задайте Die Bremer Stadtmusikanten Zeichentrickfilm. Один, якобы, озвучен проминентными комиками Германии. Ни один не смотрела, потому без рекомендаций.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 323
И не додумал, а написал свою книгу на основе "Приключений Пиноккио" Коллоди
Он прям об этом во вступительной части написал:)
Благие намерения
Про адаптацию не слышал?) те же сказки братьев Гримм вроде как неособо такие уж позитивные в оригинале, а читают детям все же
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 835
Про адаптацию не слышал?) те же сказки братьев Гримм вроде как неособо такие уж позитивные в оригинале, а читают детям все же
некоторые сказки без адаптации детям противопоказаны.
когда я читала "Русалочку" Андерсона в оригинале, была в изумлении (что, оказывается, такие сказки бывают) и слезах ))

"Бременских музыкантов" в оригинале не читала, может там и без хардкора.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 602
некоторые сказки без адаптации детям противопоказаны.
когда я читала "Русалочку" Андерсона в оригинале, была в изумлении (что, оказывается, такие сказки бывают) и слезах ))

"Бременских музыкантов" в оригинале не читала, может там и без хардкора.
Согласен. Сказки Гримм очень мрачные. Нашему, когда мелкий еще был, вообще не зашли Бременские музыканты, а вот этот веселый мультик очень даже зашел - он песню сыщика потом на весь дом пел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх