Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    92

Boris

Участник
Сообщения
19 117
им надо уметь пользоваться.
По честному если, ты не можешь быть никогда уверен в результате, если не знаешь его заранее или не можешь точно сам проверять.
Ну и самое главное. AI не умеет думать в принципе. Он ничего не обдумывает, в изначальном смысле слова. У него есть масса плюсов, но они же и тона минусов.
Это не программа, которая в одинаковой ситуации выдаст одинаковый результат всегда.
Самое забавное, что разработчики только сейчас озадачились вопросом того, чтобы получение результата объяснялось. Хочется верить, что прогресс будет идти не так, что вначале кто-то из-за него умрёт, а потом "ой, так там точка, а не запятая?" или "а... Так вы это имели ввиду?" 🙂
Ты же понимаешь как вообще всё это работает? Там "интеллекта" нет вообще. В принципе. 🤷‍♂️
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
Ты же понимаешь как вообще всё это работает? Там "интеллекта" нет вообще. В принципе. 🤷‍♂️
Мы разрабатывали систему оптимизации расхода энергии в электричках. На основе AI. И там используются поведенческие паттерны. Так что про отсутствие "интеллекта" я бы не говорил
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 117
Так что про отсутствие "интеллекта" я бы не говорил
1726566134726.png

Для того чтобы с терминами разобраться.
Теперь насчет красивых слов. ;)
1726566384033.png

Вы, видимо, интересным делом занимаетесь, круто. (y)
Но, например, акпп, подстраивающиеся под стиль вождения существуют давно, отлично работают, и ИИ тогда никакого не было. Понятно, что прогресс и все такое, но я бы очень не хотел, по состоянию на сегодня, чтобы ИИ лез куда-то дальше, чем управление мультимедиа или типа того. :) Очень все "сырое" еще.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 427
Ну мои скриншоты нарисованы же! Это очевидно!
P.S. На самом деле дело в контексте вопроса. На скринах разница двух чатов в разных контекстах.
Ему очень полезно задавать контекст, особенно когда код от него хочешь получить.
Посмотреть вложение 21608 Посмотреть вложение 21609
1726566839049.png
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 427
Посмотреть вложение 21613

Для того чтобы с терминами разобраться.
Теперь насчет красивых слов. ;)
Посмотреть вложение 21614

Вы, видимо, интересным делом занимаетесь, круто. (y)
Но, например, акпп, подстраивающиеся под стиль вождения существуют давно, отлично работают, и ИИ тогда никакого не было. Понятно, что прогресс и все такое, но я бы очень не хотел, по состоянию на сегодня, чтобы ИИ лез куда-то дальше, чем управление мультимедиа или типа того. :) Очень все "сырое" еще.
А теперь по поводу интеллекта и умения размышлять:
1726566921836.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 117
Не путай калибровки и ИИ
ИИ пока не существует в принципе, если посмотреть на определения. И АКПП по факту реакции подстраивается под поведение водителя. Как это обозвать, вторично - виден эффект "умной" машины. Остальное - игра слов.
В конечном итоге важен только результат. Правильный результат.
Как он был достигнут - вообще вопрос не актуальный для пользователя.
И вот лично мне спокойнее, когда и я и производитель могут объяснить четко, как работает то или то, и почему.
А не "вот мы тут такой запрос написали и ответ стал верным. А почему до этого был неверный никто не знает" ;)
"Как впрочем и почему теперь стал верный."
У отсутствия четкого, пусть и сложного алгоритма есть не только плюсы.
Никто не может предсказать и гарантировать адекватность в нестандартной ситуации. А их всегда припасено немерено.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
И АКПП по факту реакции подстраивается под поведение водителя. Как это обозвать, вторично - виден эффект "умной" машины.
адаптация. Обычный термин в автомобилестроении. Который там на всяких регуляторах основан
Никто не может предсказать и гарантировать адекватность в нестандартной ситуации. А их всегда припасено немерено.
Через лет 5-10 как же ты будешь выезжать на дороги общего пользования?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Вот как так-то!? Тема скатилась в авто-тему! Ну-ка бегом в свою тему!
 
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
172656334818178467.jpg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 427
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх