Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    92

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Для более полного ответа на вопрос я бы предпочел мнение людей от науки

А он существует, этот ответ?.. ;)

Мне всегда казалось, что «где находится радость?» это примерно то же, что «в чем смысл жизни?» :)
И чем менее научно (читай: менее серьезно) к этому вопросу подходить - тем точнее ответ :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне кажется, не очень противоречит, ведь в тексте про неправильные цели, а в видео про то, что в решении проблем есть радость.
Как то так мне кажется... А вообще он классный. Моя подруга была на его фестивале " Возраст счастья" . В восторге полном - и Жванецкий, и Евгений Петров, и Кикабидзе были там, выступали, вдохновляли. Я бы с удовольствием побывала, хотя мне как бы навен рановато. Но уж очень бы хотелось лично познакомиться с лектором Мариной Соби-Панек. Нравятся ее тезисы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Для более полного ответа на вопрос я бы предпочел мнение людей от науки, например Сапольского или Дубынина.
Профессора в Науке как быть счастливым ? )))) Алекс, иногда простая доярка с Хацапетовки, которая даже "про капиталистов проклятых " думает , успешнее в поиске радости, чем 100 теоретиков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 343
что в решении проблем есть радость
"Чем отличается умный человек от неумного? Он умеет найти выход из сложной ситуации.
А чем отличается мудрый от умного? Он умеет не попадать в сложные ситуации"

Решение проблем - та еще радость, вот умение их избегать - вот это истииный "дзен" в жизни! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
"Чем отличается умный человек от неумного? Он умеет найти выход из сложной ситуации.
А чем отличается мудрый от умного? Он умеет не попадать в сложные ситуации"

Решение проблем - та еще радость, вот умение их избегать - вот это истииный "дзен" в жизни! :)

Вы знаете хотя бы одного мудрого (живого ;)) человека?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Профессора в Науке как быть счастливым ? ))))
Скорее не как, а почему мы чувствуем, и чем разные чувства вызваны, гормоны там и всё такое. Что вызывает у нас те или иные чувства, и что нами движет. Механизм этих процессов. Это я имел ввиду.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Народ, неужели совсем ниче интересного / хорошего не происходит? Вот прям ничегошеньки?..

«Пропал дом...» (проф. Преображенский) :roll:
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Минут 10 тупо сидел, пялился в экран и думал...ничего не вспомнил. Надо фиксировать в голове хорошее и сюда писать...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Народ, неужели совсем ниче интересного / хорошего не происходит? Вот прям ничегошеньки?..
ПризнАюсь (тут ударение необходимо ?), пришлось поднапрячься и призадуматься. Весь эфир забит короной и политикой. И действительно негатив рулит. Рейтинги ведь пока ещё никто не отменял)))

Относительно недавно официально подтвердились намёки на то, что на Венере (кто бы мог подумать!!! в таких адских условиях!!!) может быть что-то живое))) Нашли вещества, которые потенциально могут быть продуктом жизнедеятельности на Венере (Ржевский, ни слова!!!?). Иного способа их появления в естественных условиях пока неизвестно.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
По-моему, вот интересное и хорошее:

389AFD15-BD42-43A0-A2F0-E040CD768502.jpeg

Пусть даже королева - но 94 года!!!
(y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343
Да, хорошего - полно!
В магазин заходишь - всего полно и все хороооошее такое ;)
НДС уменьшили, возвращают деньги за покупку определенного типа машин,
сказали что да - водород это будущее, никаких массовых проблем, не считая газетных истерик, вроде как не видно.
Меркель сказала, что второй локдаун - не тот вариант который хотелось бы и моглось.
ФОРУМ РАБОТАЕТ!
Что еще надо для счастья, проживая в Германии? :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 826
Погода улучшилась. Ветер теплый и солнце. Это хорошее.
Из интересного. Интересуюсь деревом гинкго. Хожу мимо, жду, чтоб оно пожелтело красиво и я б его сфотала, а оно все еще совершенно зеленое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
В воскресенье ездили на великах по округе, видели развалины церкви. Бесхозные развалины в которых даже не насрано! Дикие люди вообще.
А еще огромный гриб, вот такой Головач гигантский (Calvatia gigantea) фото и описание Щас думаю зря не взяли, там нажарить можно было на пару недель!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
ПризнАюсь (тут ударение необходимо ?), пришлось поднапрячься и призадуматься. Весь эфир забит короной и политикой. И действительно негатив рулит. Рейтинги ведь пока ещё никто не отменял)))

Относительно недавно официально подтвердились намёки на то, что на Венере (кто бы мог подумать!!! в таких адских условиях!!!) может быть что-то живое))) Нашли вещества, которые потенциально могут быть продуктом жизнедеятельности на Венере (Ржевский, ни слова!!!?). Иного способа их появления в естественных условиях пока неизвестно.
А еще на Марсе озера какие-то нашли.
И вот еще новости космоса:
cNV4ZhZZ90E.jpg
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Кстати, если про космос интересно, мне вот это очень зашло, хоть я и далека от всей этой высокой физики:
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
А много хорошего вокруг! Именно здесь в Германии полюбил осень ( в Москве просто ненавидел). Сегодня после работы прокатился на велике по тихим дорожкам, очень красиво. Кое-где рапсовые поля цветут, красиво в закатном солнышке. Во дворе и на газоне поставили красивые большие фонари с огромными свечками, красиво. Супруга закончила стол на улице мозаикой отделывать, красиво. Взялась за оформление осенних венков и чего-то там еще, будет красиво.
Да много чего еще, устану перечислять :lol:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users
Верх