Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

История прямого перелета из Германии в РФ длительностью в сутки.

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Вспомнилась одна из частей Ёлок (когда они не стали зашкваром) как сажали самолет с помощью стакана с водой.
Собственно, в Елках делали аллюзию на посадку Ту-154 в Ижме (когда у самолета отказала вся электроника и пришлось сажать самолет на случайно обнаруженную полосу). Так вот борт-инженер поставил тогда стакан воды "на всякий случай", но командир того корабля потом в подкасте говорил, что без визуального контакта никакой стакан с водой не поможет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 351
Собственно, в Елках делали аллюзию на посадку Ту-154 в Ижме (когда у самолета отказала вся электроника и пришлось сажать самолет на случайно обнаруженную полосу). Так вот борт-инженер поставил тогда стакан воды "на всякий случай", но командир того корабля потом в подкасте говорил, что без визуального контакта никакой стакан с водой не поможет.
про посадку в Ижме - да, читал уже далеко после просмотра Ёлок. А дядька этот, который полосу содержал в пригодности - молодец, конечно. Героя Труда таким давать надо
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
59
Бывает...
Похожая история была у меня в декабре, когда я перед Рождеством с WizzAir летел в Киев в отпуск.
Вылет был запланирован на 19:30.
Рейс из Киева, которым мы должны были полететь обратно, задержался на час. Дальше мы все равно продолжали ожидать. Потом из-за начавшегося снега образовалась очередь на машину, которая обрабатывает фюзеляжи ото льда. Примерно в 22 мы заняли места в самолете, пассажиры уже начали возмущаться и грозить судами. В 22:30 отъехали от терминала на 100 метров, постояли 5 минут и вернулись обратно к терминалу. Оказалось тоже, что время работы экипажа закончилось (как они считали до этого - непонятно).
Нам старшая бортпроводница сразу объявила, что 90% процентов, что полетим на следующий день. Так и оказалось, минут через 15 пришли смс и e-mail, что рейс реносится на следующий день на такое-то время и нам следует пройти на стойку компании.
Примерно половина были местные, из Берлина, разъехались по домам.
А остальные на стойке медленно (нужно было заполнять анкеты и т.д. и т.п.), но получили инструкции талоны о заселении в отель.
Отель был не рядом, нам сказали добираться любым видом транспорта, компания все компенсирует по чекам. Я чего-то не решился играться в эти игры и поехал на электричке, там всего 2 станции (в итоге лень до сих пор написать жалобу с требованием возмещением расходов, потерянного дня отпуска и т.д.).
Заселили в прекрасный отель с завтраком. Я одним из первых попал туда примерно в 23:30. Ужин не предложили, поэтому пошел вниз хоть бутерброд в автомате купить. В итоге нам открыли уже закрывшийся бар и мы там расзнакомились, пили пиво с закусками, сидели полночи, болтали.
А на следующий день в 10:00 после превосходного завтрака нас всех, в т.ч. и отдохнувший экипаж, забрал автобус. В 12:30 должны были по расписанию вылететь, но все равно умудрились на полтора часа задержаться: ждали пока все пассажиры не съедуться (опоздали, естественно, местные из Берлина).
У большинства даже настроение из-за ситуации ни грамма не испортилось, даже отлично провели время.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
я продолжение когда напишу (запарка пока снова) вы поймете, что ваш вариант был не с Аэрофлотом и, мягко говоря, более предсказуемый. ;)

- Черт! - отшвырнул сигару Локстон. - Чтоб тебе провалиться, темнило проклятый!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Кстати, как давно толи чистал толи гдето сылшал, что был какой то способ быстрой компенсации в подобных случаях. Онлайн заполняешь форму или через приложение. И тебе сразу компенсируют определённую сумму в зависимости от степени задержки. Важный нюанс помоему был что рейс должен был быть из\в европу Не помню как эта штука называлась. Но может кто сталкивался.
UPD:оказывается много таких сервисов есть, вот пример Компенсация за задержку рейса | Skycop
UPD2: Погодные условия не попадают под компенсацию, однако в случае Бориса была проблема явная проблема с планированием после. Интересно как в таком случае поступают.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вообще-то Борис, не быть вам сценаристом сериалов. Там хотя бы заранее известно сколько серий в сезоне и будет ли второй сезон)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх