Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

История прямого перелета из Германии в РФ длительностью в сутки.

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Вообще-то Борис, не быть вам сценаристом сериалов. Там хотя бы заранее известно сколько серий в сезоне и будет ли второй сезон)))

Он просто рискует не дожить до того светлого момента, когда будет сценаристом.. так томить стольких уважаемых людей..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Давайте делать ставки. Я предполагаю, что из Ганновера их повезли обратно в Гамбург и оттуда они уже улетели.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну, пока главного автора нет, предлагаю предположить сценарии развития событий.
Предположу, что рейс Аэрофлота заблудился, потому что пилоты ориентировались по компасу (а он - неисправный). И тогда Борис вместе с КВС и айпэдом КВСа и спокойствием Бориса выручают экипаж. Самолет благополучно приземляется в Норильске.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну, пока главного автора нет, предлагаю предположить сценарии развития событий.
Предположу, что рейс Аэрофлота заблудился, потому что пилоты ориентировались по компасу (а он - неисправный). И тогда Борис вместе с КВС и айпэдом КВСа и спокойствием Бориса выручают экипаж. Самолет благополучно приземляется в Норильске.
О, ну у вас интересней ход мысли. Но я ставлю 1 к 10, что из Гамбурга они в итоге улетали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Можно кстати уже фанфики начать писать)) простора для фантазии много
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Гамбургские авиалинии: завтрак в Гамбурге, ужин в Москве, багаж в Улан-Удэ
в Гановере!

Хотя погоди! В конце там была заявка на интригу - "Турецкие авиалинии"! Так, тогда логично если завтрак в Стамбуле!
А, как тебе?!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Возможно история Бориса до сих пор не закончена и он летает разными авиалиниями в надежде уже добраться до страшной и ужастной России, но постоянно то на турецкие авиалинии, то на гамбургские авиалинии попадает. Возможно в конце окажется что таинственный КС с волшебным планшетом вовсе не КС, а Илон Маск например и он создал подобие игры в кальмара и ждёт пока единственный везунчик останется, чтобы вручить ему приз? Помните - несколько пассажиров уже отказалось лететь - и это ведь были только первые проблемы!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Возможно история Бориса до сих пор не закончена и он летает разными авиалиниями в надежде уже добраться до страшной и ужастной России, но постоянно то на турецкие авиалинии, то на гамбургские авиалинии попадает. Возможно в конце окажется что таинственный КС с волшебным планшетом вовсе не КС, а Илон Маск например и он создал подобие игры в кальмара и ждёт пока единственный везунчик останется, чтобы вручить ему приз? Помните - несколько пассажиров уже отказалось лететь - и это ведь были только первые проблемы!
Вот такой сериал я бы посмотрел :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Борис, похоже, все еще летает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 851
В связи с запаркой, к сожалению, вынужден писать более «сухим» языком.

Итак, на вопрос, "как же не работает аэропорт, если вот рейсы в Турцию есть", нам сказали: «Вы хотите в Турцию? Нет? Ну вот. В общем вы не можете улететь и точка."

Крики, ругань, все как полагается.

Далее выяснилось что часть пассажиров не имела прививок ЕС а были и даже такие, кто не имел даже Спутника. Причем они гордо говорили, да, мы антиваксеры. ?‍♂️ Ну упоротые, что с них взять?? Я вот не понимаю, откуда они вообще взялись в Германии? Люди не могут родственников в гости позвать, а тут вот они - эти. Загадка.

Все кто был вообще без прививок остались «спать» в аэропорту. Остальные, включая, привитых Спутником, в надежде что представитель аэрофлота уговорит менеджеров в Отеле (это иногда удавалось, вроде бы) пошли сдавать шнельтест, так как правило 2G+ уже действовало и всем, включая таких и как я, с бустером, отправили на бесплатный шнельтест. Там правда надо было вначале регистрироваться на сайте, но в общем кое-как народ это дело победил, тесты сдали и нас развезли по отелям. Вроде по трем в общей сложности.

Сказали, что нас заберут утром в 7, потому что вылет в 10, надо быть в аэропорту за 2 часа, но лучше за 2,5.

Я и еще 6 чел. ехали в отель на микроавтобусе. Дорога заняла минут 15-20, но все равно нам сказали что назад быть готовым в 7 утра. Завтрак с 6-30.

Будильник я завел на 6. Когда лег наконец-то спать, было 2-15. Спать оставалось меньше 4 часов…

Среди ночи я проснулся от дикого завывания ветра. Были мысли, что ураган пришел и сюда и мы, наверно, никуда не полетим в 10 утра.

В 6-25 я спустился на завтрак. Там было уже 3 человека и они сказали, что был звонок на ресепшн и за нами приедут в 8. (Я же говорил, что аэрофлот лучший в номинации «Вы хрен угадаете, что было дальше» )) ну и было жаль лишнего часа сна, но появилась надежда, что погода улучшилась и мы все же улетим.

Во-время завтрака выяснилось, что часть пассажиров получали емейлы от аэрофлота (я ни получил ни одного!!! Кроме самого первого о начале электронной регистрации за сутки до вылета, хотя она и не работала). И в этих емейлах им писали, что они полетят (дробь) в 16 часов…, Из Гамбурга…..в Питер!

Не очень хотелось в это верить, но таких людей было не два и не три человека.

Я продолжал плотный завтрак, когда пришел КВС. Он сел со мной за один стол и слыша все эти рассказы людей вокруг, был, мягко говоря расстроен.

По его данным, погода а Ганновере была уже нормальной и план отправить нас из Гамбурга, да еще и в Питер, выглядел нелепым. Если бы не одно НО. То самое, с посадкой самолета со второго раза. Он сказал, что скорее всего пилоты при посадке «приложили» самолет о полосу (сели с повышенной перегрузкой) и самолет требует как минимум проверки, как максимум ремонта.

Время шло и в 8 действительно приехал автобус. Мы все погрузились (человек 30 всего были в этом отеле) и водитель сказал нам, что он везет нас в Гамбург.

Удивления и шока уже не было. Был полу истерический смешок и вопросы:

- зачем же нас все же везли ночевать в Ганновер?

- где остальные пассажиры? ( мы не заезжая в аэропорт Ганновера выехали на автобан и поехали в Гамбург)


Автобус с положенной скоростью в 100 км/ч катил в сторону Гамбурга.

Минут через 10 после выезда на трассу КВС сказал мне, что по информации от его коллег, самолет при первом заходе на посадку ударился о полосу, подпрыгнул и взлетел на второй круг (наверно пассажирам, летевшим в нем, было страшновато, ага). После посадки выяснилось что перегрузка была в диапазоне «больше чем норма, но меньше чем точно ремонт. Нужны проверки.»

Это делает "Люфтганза-техник", но это только после того как аэрофлот оплатит эту услугу и в целом она занимает в районе часа. Судя по всему, как мы думали, самолет либо не успевают проверить, либо он требует ремонта и значит в Гамбурге нас посадят на другой самолет, который летит в Питер.

Неприятно, но хотя бы более-менее все проясняется.

Через 35-40 минут поездки в сторону Гамбурга автобус свернул с автобана...:oops:

Надо отдать должное немцам, хотя бы они не устраивали интриг и начиная с аэропорта Гамбурга и до вот этого момента, всю информацию нам выдавали сразу. Вот и сейчас еще будучи на съезде с автобана, водитель включил микрофон.

Он спросил, есть ли кто-то, кто понимает по-немецки (таких нас было человек 5-7) и услышав, что да, есть, рассказал следующее: ( вы же помните про «Вы хрен угадаете, что было дальше»? :D) ему позвонили и сказали везти нас обратно в аэропорт Ганновера. Наш самолет готов вылетать и в 12 мы полетим в Шереметьево.

Конечно, весь автобус похихикал. Даже были вопросы к водителю, не может ли он нас отвезти прямо в Шереметьево, на что он со смехом сказал – не вопрос, надо только добро от руководства получить. ))

Мы с КВС пришли к выводу, что самолет все же проверили и выяснилось что ремонт ему не нужен. В целом, перспектива лететь в 12 в Шереметьево была намного лучше чем в 16 в Питер. (хотя много кто уже искал варианты дальнейшей дороги из Питера.)

Напомню, было немало людей, у которых была пересадка в Москве и полеты дальше. Аэрофлот обещал им всем, что их посадят на другие рейсы.

Мы вернулись в аэропорт. Те кто оставался ночевать в зале ожидания были там, возле стойки аэрофлота. Странно, если бы все же улетели из Гамбурга, то что далали-бы они? И почему мы не заехали за ними? Вопросов много.

Дальше было уже спокойнее. Контроль/проверки. Ожидание. Рейс вылетел с небольшой задержкой, но вылетел и в Шереметьево.

По дороге к самолету увидели грузовой самолет Люфтваффе.

1644313742757.png


Из приятного. Вместо обещанного в билете «легкого перекуса/сендивича» Аэрофлот загрузил в Ганновере немецкое горячее питание. Это было очень круто, очень вкусно и прям вообще супер. Все было прям свежее.
1644313796608.png
1644313828282.png

Думаю, это была компенсация за то, что нас не кормили вечером в субботу вообще. Я даже не все съел и кое-что забрал с собой. Мне предстояло еще ехать из Москвы на поезде. Решил что пригодится.
В небе было красиво:
1644313956302.png

Из не рассказанного, то что напишу несколько позже: С нами в самолете летел уникум которого депортировали из Германии. Регистрация проходила с танцами и бубном, из-за того, что не так все просто в авиации. Подробности в след. «Серии».

Ну и про работу московских таксистов, которые с одной стороны отмороженные, с другой меня спасли, и про возрастного водителя из закавказских республик, который меня очень круто довез, также напишу в след. Серии. Она будет заключительной.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 11 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В связи с запаркой, к сожалению, вынужден писать более «сухим» языком.

Итак, на вопрос, "как же не работает аэропорт, если вот рейсы в Турцию есть", нам сказали: «Вы хотите в Турцию? Нет? Ну вот. В общем вы не можете улететь и точка."

Крики, ругань, все как полагается.

Далее выяснилось что часть пассажиров не имела прививок ЕС а были и даже такие, кто не имел даже Спутника. Причем они гордо говорили, да, мы антиваксеры. ?‍♂️ Ну упоротые, что с них взять?? Я вот не понимаю, откуда они вообще взялись в Германии? Люди не могут родственников в гости позвать, а тут вот они - эти. Загадка.

Все кто был вообще без прививок остались «спать» в аэропорту. Остальные, включая, привитых Спутником, в надежде что представитель аэрофлота уговорит менеджеров в Отеле (это иногда удавалось, вроде бы) пошли сдавать шнельтест, так как правило 2G+ уже действовало и всем, включая таких и как я, с бустером, отправили на бесплатный шнельтест. Там правда надо было вначале регистрироваться на сайте, но в общем кое-как народ это дело победил, тесты сдали и нас развезли по отелям. Вроде по трем в общей сложности.

Сказали, что нас заберут утром в 7, потому что вылет в 10, надо быть в аэропорту за 2 часа, но лучше за 2,5.

Я и еще 6 чел. ехали в отель на микроавтобусе. Дорога заняла минут 15-20, но все равно нам сказали что назад быть готовым в 7 утра. Завтрак с 6-30.

Будильник я завел на 6. Когда лег наконец-то спать, было 2-15. Спать оставалось меньше 4 часов…

Среди ночи я проснулся от дикого завывания ветра. Были мысли, что ураган пришел и сюда и мы, наверно, никуда не полетим в 10 утра.

В 6-25 я спустился на завтрак. Там было уже 3 человека и они сказали, что был звонок на ресепшн и за нами приедут в 8. (Я же говорил, что аэрофлот лучший в номинации «Вы хрен угадаете, что было дальше» )) ну и было жаль лишнего часа сна, но появилась надежда, что погода улучшилась и мы все же улетим.

Во-время завтрака выяснилось, что часть пассажиров получали емейлы от аэрофлота (я ни получил ни одного!!! Кроме самого первого о начале электронной регистрации за сутки до вылета, хотя она и не работала). И в этих емейлах им писали, что они полетят (дробь) в 16 часов…, Из Гамбурга…..в Питер!

Не очень хотелось в это верить, но таких людей было не два и не три человека.

Я продолжал плотный завтрак, когда пришел КВС. Он сел со мной за один стол и слыша все эти рассказы людей вокруг, был, мягко говоря расстроен.

По его данным, погода а Ганновере была уже нормальной и план отправить нас из Гамбурга, да еще и в Питер, выглядел нелепым. Если бы не одно НО. То самое, с посадкой самолета со второго раза. Он сказал, что скорее всего пилоты при посадке «приложили» самолет о полосу (сели с повышенной перегрузкой) и самолет требует как минимум проверки, как максимум ремонта.

Время шло и в 8 действительно приехал автобус. Мы все погрузились (человек 30 всего были в этом отеле) и водитель сказал нам, что он везет нас в Гамбург.

Удивления и шока уже не было. Был полу истерический смешок и вопросы:

- зачем же нас все же везли ночевать в Ганновер?

- где остальные пассажиры? ( мы не заезжая в аэропорт Ганновера выехали на автобан и поехали в Гамбург)


Автобус с положенной скоростью в 100 км/ч катил в сторону Гамбурга.

Минут через 10 после выезда на трассу КВС сказал мне, что по информации от его коллег, самолет при первом заходе на посадку ударился о полосу, подпрыгнул и взлетел на второй круг (наверно пассажирам, летевшим в нем, было страшновато, ага). После посадки выяснилось что перегрузка была в диапазоне «больше чем норма, но меньше чем точно ремонт. Нужны проверки.»

Это делает "Люфтганза-техник", но это только после того как аэрофлот оплатит эту услугу и в целом она занимает в районе часа. Судя по всему, как мы думали, самолет либо не успевают проверить, либо он требует ремонта и значит в Гамбурге нас посадят на другой самолет, который летит в Питер.

Неприятно, но хотя бы более-менее все проясняется.

Через 35-40 минут поездки в сторону Гамбурга автобус свернул с автобана...:oops:

Надо отдать должное немцам, хотя бы они не устраивали интриг и начиная с аэропорта Гамбурга и до вот этого момента, всю информацию нам выдавали сразу. Вот и сейчас еще будучи на съезде с автобана, водитель включил микрофон.

Он спросил, есть ли кто-то, кто понимает по-немецки (таких нас было человек 5-7) и услышав, что да, есть, рассказал следующее: ( вы же помните про «Вы хрен угадаете, что было дальше»? :D) ему позвонили и сказали везти нас обратно в аэропорт Ганновера. Наш самолет готов вылетать и в 12 мы полетим в Шереметьево.

Конечно, весь автобус похихикал. Даже были вопросы к водителю, не может ли он нас отвезти прямо в Шереметьево, на что он со смехом сказал – не вопрос, надо только добро от руководства получить. ))

Мы с КВС пришли к выводу, что самолет все же проверили и выяснилось что ремонт ему не нужен. В целом, перспектива лететь в 12 в Шереметьево была намного лучше чем в 16 в Питер. (хотя много кто уже искал варианты дальнейшей дороги из Питера.)

Напомню, было немало людей, у которых была пересадка в Москве и полеты дальше. Аэрофлот обещал им всем, что их посадят на другие рейсы.

Мы вернулись в аэропорт. Те кто оставался ночевать в зале ожидания были там, возле стойки аэрофлота. Странно, если бы все же улетели из Гамбурга, то что далали-бы они? И почему мы не заехали за ними? Вопросов много.

Дальше было уже спокойнее. Контроль/проверки. Ожидание. Рейс вылетел с небольшой задержкой, но вылетел и в Шереметьево.

По дороге к самолету увидели грузовой самолет Люфтваффе.

Посмотреть вложение 11180


Из приятного. Вместо обещанного в билете «легкого перекуса/сендивича» Аэрофлот загрузил в Ганновере немецкое горячее питание. Это было очень круто, очень вкусно и прям вообще супер. Все было прям свежее.
Посмотреть вложение 11181
Посмотреть вложение 11182

Думаю, это была компенсация за то, что нас не кормили вечером в субботу вообще. Я даже не все съел и кое-что забрал с собой. Мне предстояло еще ехать из Москвы на поезде. Решил что пригодится.
В небе было красиво:
Посмотреть вложение 11183

Из не рассказанного, то что напишу несколько позже: С нами в самолете летел уникум которого депортировали из Германии. Регистрация проходила с танцами и бубном, из-за того, что не так все просто в авиации. Подробности в след. «Серии».

Ну и про работу московских таксистов, которые с одной стороны отмороженные, с другой меня спасли, и про возрастного водителя из закавказских республик, который меня очень круто довез, также напишу в след. Серии. Она будет заключительной.
Вот это повороты! Истории и... автобуса! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Далее выяснилось что часть пассажиров не имела прививок ЕС а были и даже такие, кто не имел даже Спутника. Причем они гордо говорили, да, мы антиваксеры. ?‍♂️ Ну упоротые, что с них взять?? Я вот не понимаю, откуда они вообще взялись в Германии? Люди не могут родственников в гости позвать, а тут вот они - эти. Загадка.
Через Венгрию. Я с такими людьми в Будапеште пообщался. Они прилетают в Будапешт с купленными тестами, потом на flixbus в Германию. Естественно, никаких карантинов, регистраций и прочего они не соблюдают в Германии.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Бардак конечно. Наверняка у них нет какого-то одного человека, который бы отвечал за все сразу по одному инциденту. А есть куча людей, которые отвечают за свой кусочек и не очень в курсе что там у остальных.
Тех кто в аэропорту ночевал наверное бы другим рейсом отправили, если бы в этом рейсе забыли. Но когда бы он еще был, этот рейс...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Не умею, как Борис, но была похожая история.
Москвичи могут помнить НГ с 2010 на 2011 - ледяной дождь, который вырубил весь юг Подмосковья. Я накопила денех, купила себе короткий недельный отдых в Тае. Утром все началось, сижу на чемодане на западе Москвы, с ужасом читаю новости и надеюсь, что к вечеру (когда у меня вылет) все починят. А сломалось все - электрички, аэроэкспрессы вырубило, Домодедово обесточен. Звонки на горячую линию трансаэро ничего не дают, такси - около 10000 по тем деньгам, папа уговорил родственника меня отвезти на машине.
Едем во мраке в домик, трасса вся в ужасном состоянии, поваленные деревья, гололед, и, главное, дикая пробка. Родственничек у меня тот еще, когда оставалось 4-5км до домика - ему надоело, решил меня высадить. А мне страшно - лес, темнота, холод, чемодан, до домика далеко...Говорю, неа, не выйду, довези, пожалуйста, денег дам, не могу я в лес :cry: Ну он мне по морде от души надавал да и выкинул...
Ну че делать, ползу, кровищу отмыла, слезы размазываю...Хорошо, чувак какой-то на такси увидел, подсадил к себе, от денег даже отказался. Приползли в Домодедово - там апокалипсис. Света нет, дикий холод, люди с фонариками, крики, визги...Нигде ничего не понятно, у стойки трансов не пробиться (да и у всех тоже), иногда что-то в рупор выдают. Прошла инфа, что чартеры все отменяются вообще у большинства авиакомпаний, с регулярками решают вопрос.

Так проходит ночь. Периодически люди пытались зажечь костры в терминале (ну зима! ?Дико замерзали!), туалеты накрылись, несознательные граждане уже приспособили углы и колонны...Уехать оттуда тоже нереально - таксисты ломили до Москвы не меньше десятки, у многих таких денег нет, а другие, как я - не хотели терять свой новогодний отпуск и, честно говоря, хорошую сумму за него. Я нашла корефанов по рейсу, с ними и тусили, изредка пробиваясь к стойке трансов, узнать, как дела.
Около 7:30 утра меня что-то дернуло сходить к стойке вне графика - пробралась, а девушка такая - так ваш рейс в Шереметьево в 8 утра, что же вы, автобус уже уехал:oops:
Я в афиге, давай на нее наезжать, да какого хрена, почему вы не позвали, мы же тут сидим, в 20 метрах, она глазками хлоп-хлоп, кого нашли, того и увезли (в смысле нашли?! Мы все в списках, которые они составляли и чекали каждый час, ни уехал ли кто, да и рупор свой ты последний час не поднимала, какаха ...)
Короче, смысла препираться с ней уже не было, надо было что-то срочно решать. Москвичи знают, расстояние между двумя аэропортами такое, что и в мирное время ехать часа два, а тут... Напомню, электрички все еще не пустили, но за окнами толпы жадных таксистов. Я, один пацан и семейная пара стюардов решаем рискнуть и рвануть в шарик на такси - разделим на четверых, не так болезненно, да и стюарды меня уверили, что нифига наш рейс не вылетит в 8, Шереметьево само в ауте. Вышли - на нас посыпалось 40, 50, даже 70 один пытался срубить. Нашли какого молчаливого молодого кавказца, согласился за 17 (золотой парень!))), на убитой восьмерке. Ох он втопил! Я так в жизни за свою тушку по гололеду не боялась!
Но довез. Целыми. Спасибо. Влетаем в шарик, там вяло идет регистрация на наш рейс. Нас регистрируют, все стандартно проходим, время уже около 9, сидим в зоне посадки. Сажают в самолет ииииии....Сидим мы в самолете на стоянке еще 5 часов! Я не буду уже описывать, что творилось в салоне, но руссо туристо вообще не облико, а? Антигололедной не хватает, слотов на вылет не хватает, вот и замкнутый круг. Около часа или двух вылетели в Бангкок (кто летал, знает, сколько надо прибавить к суммарному нахождению в самолете)

Ну а в Тае.. Там и ждали и искали потерявшихся туристов в аэропорту еще два часа, и в шторм мы попали на катере 1го января - я хоть без переломов (привязала себя к железным конструкциям) а пару челов сильно пострадали, и вернулась я на рождество и сломала в Москве уже колено (уровень травматологии в НГ праздники можете себе представить), но это уже совсем другие истории....
Ах да, ну и курить я после этого НГ опять начала)))
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Родственничек у меня тот еще, когда оставалось 4-5км до домика - ему надоело, решил меня высадить. А мне страшно - лес, темнота, холод, чемодан, до домика далеко...Говорю, неа, не выйду, довези, пожалуйста, денег дам, не могу я в лес :cry: Ну он мне по морде от души надавал да и выкинул...
Родственничка этого потом на запчасти не разобрали? А следовало бы.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх