Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из России в Германию (или обратно) после февраля 2022

Сообщения
11
Виза в Турцию - нет. В Германию, конечно да.
Насчет транспорта - озадачили. Если не самолет, то Турция далеко не ближний путь.
А в Германию виза D? Ну через Турцию не обязательно, просто вот читала едут автобусами, с ребёнком это будет тяжело очень. Да и такие передвижения первый раз. Страшно облажаться
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А в Германию виза D? Ну через Турцию не обязательно, просто вот читала едут автобусами, с ребёнком это будет тяжело очень. Да и такие передвижения первый раз. Страшно облажаться
Вы что за поездку в Германию планируете?
 
Сообщения
11
Вообще на ПМЖ планируем остаться. Из-за некоторых обстоятельств хотим как полит.беженцы остаться там
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
429
Вообще на ПМЖ планируем остаться. Из-за некоторых обстоятельств хотим как полит.беженцы остаться там
Если у вас визы нет, то на самолёт вас не пустят. А вы на каком основании полит убежище планируете просить? На вас заведено уголовное дело по полит.статье?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
11
Если у вас визы нет, то на самолёт вас не пустят. А вы на каком основании полит убежище планируете просить? На вас заведено уголовное дело по полит.статье?
Нет, но в России запрещено приводить ребёнка в религию, которую я исповедую. Плюсом мы живём напрямую рядом с Украиной и нас тут бомбят
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
429
Нет, но в России запрещено приводить ребёнка в религию, которую я исповедую. Плюсом мы живём напрямую рядом с Украиной и нас тут бомбят
Это не основание для въезда. Вы, конечно, можете попытаться получить туристическую визу, и уже там запросить убежища, но по вашему сообщению основания полит.убежища просить нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Нет, но в России запрещено приводить ребёнка в религию, которую я исповедую. Плюсом мы живём напрямую рядом с Украиной и нас тут бомбят
Вам наверное лучше какой-нибудь профильный форум или телеграм-канал на тему политического беженства из России почитать. Это прямо сложная для осуществления цель, много чего доказывать придётся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
11
Это не основание для въезда. Вы, конечно, можете попытаться получить туристическую визу, и уже там запросить убежища, но по вашему сообщению основания полит.убежища просить нет.
Спасибо. Детально всё не распишешь. Будем так пробовать
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Нет, но в России запрещено приводить ребёнка в религию, которую я исповедую. Плюсом мы живём напрямую рядом с Украиной и нас тут бомбят
Две вещи -
1. Вам нужна виза, чтобы уехать/улететь из России. Хотя бы туристическая, шенген. Если вы просто купите билет на самолет, скажем, и в аэропорту приведете ваши аргументы, то в лучшем случае вас просто не пустят, в худшем, будут неприятные последствия.
2. Вам нужны доказательства того, о чем вы пишете, чтобы вас приняли как беженца. Тут я совершенно не в курсе, как доказывать, что вас бомбят и является ли это поводом предоставлять вам убежище в Германии, но по поводу регилии - если ваша религия преследуется в России, нужны доказательства преследования лично вас. Например, повестка на ваше имя или имя мужа, или что-то в этом духе.

Ну и выше написали правильно - мы здесь политику не обсуждаем, вам нужна другая площадка, форум, чат, сообщество.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

KattyM

Новичок
Сообщения
21
Всем привет!
Скажите, а именно первый въезд по национальной визе Д под ГК подразумевает обязательный первый выезд именно в Германию?
Может это быть Финляндия/Эстония/Латвия?
Или страна пересадки должна быть не в ЕС?

Кто-то ездил так?

А то нам ехать с котом и псом, все никак не рассчитаем варианты..
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Всем привет!
Скажите, а именно первый въезд по национальной визе Д под ГК подразумевает обязательный первый выезд именно в Германию?
Может это быть Финляндия/Эстония/Латвия?
Или страна пересадки должна быть не в ЕС?

Кто-то ездил так?

А то нам ехать с котом и псом, все никак не рассчитаем варианты..
Мы ехали на машине через Латвию с визами Д. Германия вовсе не обязана быть первой страной.
Другое дело что щас из-за ковида могут попросить еще контракт показать, иногда с переводом.
 

KattyM

Новичок
Сообщения
21
Мы ехали на машине через Латвию с визами Д. Германия вовсе не обязана быть первой страной.
Другое дело что щас из-за ковида могут попросить еще контракт показать, иногда с переводом.
С переводом на латышский?
У супруга контракт на англ/немецком.

А не было сложностей с въездом на машине?
На своей въезжали?

Мы думали вообще рассмотреть через Финдяндию, оттуда на пароме до Германии
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
С переводом на латышский?
У супруга контракт на англ/немецком.

А не было сложностей с въездом на машине?
На своей въезжали?

Мы думали вообще рассмотреть через Финдяндию, оттуда на пароме до Германии
Я не знаю подробностей насчет перевода, тут на форуме люди упоминали. Вроде это скорее поляки так развлекались.
У нас с въездом сложностей не было вообще, ехали на своей машине, загруженные шмотками по крышу, и на крыше тоже шмотки.
Паром это конечно романтично, но дорого. Мы к нему присматривались и так и не поняли зачем бы он нам понадобился.
 

style

Новичок
Сообщения
301
С переводом на латышский?
У супруга контракт на англ/немецком.

А не было сложностей с въездом на машине?
На своей въезжали?

Мы думали вообще рассмотреть через Финдяндию, оттуда на пароме до Германии
Не нужен перевод контракта, финов он не интересует, и наши вроде тоже после 15 числа не должны спрашивать.
Маршрут отличный, сами ездили с паромом только через Литву.
 

KattyM

Новичок
Сообщения
21
Я не знаю подробностей насчет перевода, тут на форуме люди упоминали. Вроде это скорее поляки так развлекались.
У нас с въездом сложностей не было вообще, ехали на своей машине, загруженные шмотками по крышу, и на крыше тоже шмотки.
Паром это конечно романтично, но дорого. Мы к нему присматривались и так и не поняли зачем бы он нам понадобился.
Мы бы поехали на своей, но решили ее продавать.
Да и сильно она бы не помогла с животными и вещами))
 

KattyM

Новичок
Сообщения
21
Не нужен перевод контракта, финов он не интересует, и наши вроде тоже после 15 числа не должны спрашивать.
Маршрут отличный, сами ездили с паромом только через Литву.
Супер!

А можете чуть подробней рассказать?)
 

KattyM

Новичок
Сообщения
21
А зачем паром, если вы без машины?
Чтобы избежать самолета - с нами пес и кот.
Сейчас сложно найти билеты для животных, это раз.
И два, не хочу пса отправлять в багажный отсек(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Elena B

Новичок
Сообщения
58
Тоже очень интересует вариант с паромом Финляндия-Германия. Какие минусы, кроме цены? До сих пор думаем продавать машину или нет, и если все таки решим не продавать, то понравилась идея с паромом, т.к. 1) удобно в контексте приезда на север Германии 2) сильно сокращает время "рулежки", у нас один человек за рулем 3) нет необходимости ехать через страны Прибалтики и Польшу на российских номерах, может предрассудки, но немного страшно, что что-то может пойти не так + едем с ребенком и значит точно придется ночевать, возможно не раз, иначе очень тяжелая поездка, и соответственно машину оставлять стоять на ночь, тоже такая себе рулетка... В варианте с паромом возможно ночевать только в Питере и может быть в Хельсинки, но не думаю, что там будут какие-то проблемы, в отличие от той же Польши.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Тоже очень интересует вариант с паромом Финляндия-Германия. Какие минусы, кроме цены? До сих пор думаем продавать машину или нет, и если все таки решим не продавать, то понравилась идея с паромом, т.к. 1) удобно в контексте приезда на север Германии 2) сильно сокращает время "рулежки", у нас один человек за рулем 3) нет необходимости ехать через страны Прибалтики и Польшу на российских номерах, может предрассудки, но немного страшно, что что-то может пойти не так + едем с ребенком и значит точно придется ночевать, возможно не раз, иначе очень тяжелая поездка, и соответственно машину оставлять стоять на ночь, тоже такая себе рулетка... В варианте с паромом возможно ночевать только в Питере и может быть в Хельсинки, но не думаю, что там будут какие-то проблемы, в отличие от той же Польши.
Мы регулярно ездим через Латвию и Польшу и у нас тоже один водитель. Сейчас опять собираемся. Обычно конечно на немецких номерах, но и на русских случалось. Едем с двумя ночевками, одна в Литве, другая в Польше. Без ночевок вообще - это ж нереально, даже без ребенка. Обычно гостиницы выбираем с собственной парковкой, там никто машину не тронет. Насчет Прибалтики я бы не беспокоилась вообще, там каждый второй по факту по-русски говорит, никогда с проблемами не сталкивались. А с Польшей хуже, поляки могут мудачиться. Но не настолько чтобы настоящие проблемы создавать при поездке по Польше.
Паромом ни разу еще не пробовали, цена пока отпугивает. Возможно вы будете первыми решившимися тут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх