Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из России в Германию (или обратно) после февраля 2022

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Для примера:
Я думаю что в Хельсинском аэропорту на стойках должно быть поспокойней. Но это только для тех кто смог до туда добраться, к сожалению.

Жесть конечно в целом. Я думала что я очень невовремя поехала на похороны, у меня обратный рейс отменили и пришлось выбираться через Финляндию. А теперь думаю что я-то еще ездила вовремя, а вот щас я бы уже 10 раз подумала ехать или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Ссылочку Вам скидываю с информацией! Автобус Москва — Берлин
Спасибо большое! А как у них дела обстоят с багажом? можно в автобус загрузиться с 2 большими чемоданами и еще парой сумок?! :lol:
лично Вам не рекомендую ( мое мнение) пользоваться этим поездом...на какого погранца попадешь...это так называемая " Русская рулетка"""
верно, я тоже так считаю, поэтому держу этот вариант в уме, но не сильно рассчитываю. То что есть автобус - это уже прекрасно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Спасибо большое! А как у них дела обстоят с багажом? можно в автобус загрузиться с 2 большими чемоданами и еще парой сумок?! :lol:

верно, я тоже так считаю, поэтому держу этот вариант в уме, но не сильно рассчитываю. То что есть автобус - это уже прекрасно
Там, вроде багаж как и в самолёте...в пределах тридцати кг бесплатно, а остальное за деньги
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Все-таки автобус это очень жестко. А больше нет никаких поездов кроме Хельсинки-Питер? Может из Прибалтики чего до России ходит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Все-таки автобус это очень жестко. А больше нет никаких поездов кроме Хельсинки-Питер? Может из Прибалтики чего до России ходит?
Раньше ходил поезд Москва Калининград с остановкой в Литве....вот, надо уточнить на сайте РЖД по этому направлению
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Можно доехать на автобусе до прибалтики и там сесть на самолет. До Таллина точно муж находил автобус. Да Варшавы был, но это уже сутки. А вот поездов больше не знаю. Был когда-то поезд Москва-Париж через Берлин и Франкфурт, но это было давно и неправда.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Раньше ходил поезд Москва Калининград с остановкой в Литве....вот, надо уточнить на сайте РЖД по этому направлению
Он вроде больше не останавливается. Но из самого Калининграда уже поближе будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Он вроде больше не останавливается. Но из самого Калининграда уже поближе будет.
Да, Калининградская область с Польшей граничит....от города Мамонов до польской границы в пределах трёх километров и от Калининграда сам Мамонов не так уж далеко, электрички ходят!
 
Сообщения
4
Подскажите, может кто-то знает. Я планирую сесть на автобус Питер-Берлин. Он идёт через Эстонию. В пограничной службе мне уже подтвердили, что проблем не будет. Но больше всего я переживаю о пересечении пограничного пункта России, будет ли причина посещения партнёра в германии весомой причиной для выезда ? Все доказательства беру с собой
 
Сообщения
4
разве выезд при наличии визы как-то ограничивали?
Именно через сухопутную границу только по законным основаниям, в числе которых нет частного визита к партнеру. Германия одобряет въезд, Эстония тоже, а вот выезд из России на автобусе под вопросом
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Именно через сухопутную границу только по законным основаниям, в числе которых нет частного визита к партнеру. Германия одобряет въезд, Эстония тоже, а вот выезд из России на автобусе под вопросом
А можно ссылку на официальный источник?
 
Сообщения
4
А можно ссылку на официальный источник?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Спасибо. Это какой-то сюр. Чем наземный транспорт хуже воздушного, не очень понятно :(
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Странно, но ведь до всех последних событий россияне спокойно шастали туда-сюда на машинах. Была только одна проблема - это польские пограничники.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
совершенно понятно - билет покупать не надо и не заработаешь на том, кто по земле едет.
А на автобус у ДианаМилушкина билет бесплатный, видимо? Ну и в принципе этот аргумент как-то жиденько выглядит.
 
Верх