Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Избегание земляков

kaite

Участник
Сообщения
5 956
О, да... вот, кстати, на предмет переключить тему разговора. СПб считает городом культуры и искусства. Но почему-то массово забывается, что в нем несколько заводов, верфь и все это работает и выпускает продукцию для всей страны.
Одно другому не мешает же. Заводы и верфи есть и в других городах, а все эти музеи и музейные комплексы - только в Санкт-Петербурге.
И немцам проще объяснить, откуда я. Санкт-Петербург все знают (во всяком случае все, с кем я на эту тему разговаривала).
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это я к тому, что все-таки в СПб и кроме людей искусства есть и рабочие, которых весьма много. И уровень культуры... несколько иной, так скажем.
И ты хочешь сказать, что принадлежишь вот к этим, которые вот так выражаются?!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вряд ли меня можно назвать потомственным интеллигентом, и точно нельзя назвать потомственным санкт-петербуржцем. Иногда выражаюсь, бывает. Это, разумеется, плохо, но не всегда удается себя контролировать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вряд ли меня можно назвать потомственным интеллигентом, и точно нельзя назвать потомственным санкт-петербуржцем. Иногда выражаюсь, бывает. Это, разумеется, плохо, но не всегда удается себя контролировать.
Ну, не Штирлиц, конечно, но, в целом, очень даже личность положительная и симпатичная:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
А вдруг я думаю, что они "наши", а они скажут, что я "москаль" или как-то ещё по-другому?

Я как-то лет 12-13 назад ездил в Дрезден-Прагу автобусом экскурсионным, отправление/прибытие было из Львова. Ну, на обратном пути зашли в бар чисто западенский, там всякая символика УПА на стенах, парняга стоит на входе в военной форме... ну, завлекаловка ничего, еда/питье тоже в порядке. Так вот пока мы сидели (6 человек, Одесса/Николаев/Киев) и заказывали, говоря по-русски, все было замечательно. Но когда я вышел и решил сфоткаться с парнем в форме и с ППШ, он спросил:
-Хлопці, ви звідки?
- Одесса (по-русски ответил я)
- Ні, з вами фотографуватись не буду, ви ж ще гірше за москалів.

Ну, тут я ему на рідній мові объяснил, что из-за таких мудаков как он и будут в стране шатания.. так и вышло через несколько лет
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Я как-то лет 12-13 назад ездил в Дрезден-Прагу автобусом экскурсионным, отправление/прибытие было из Львова. Ну, на обратном пути зашли в бар чисто западенский, там всякая символика УПА на стенах, парняга стоит на входе в военной форме... ну, завлекаловка ничего, еда/питье тоже в порядке. Так вот пока мы сидели (6 человек, Одесса/Николаев/Киев) и заказывали, говоря по-русски, все было замечательно. Но когда я вышел и решил сфоткаться с парнем в форме и с ППШ, он спросил:
-Хлопці, ви звідки?
- Одесса (по-русски ответил я)
- Ні, з вами фотографуватись не буду, ви ж ще гірше за москалів.

Ну, тут я ему на рідній мові объяснил, что из-за таких мудаков как он и будут в стране шатания.. так и вышло через несколько лет
Я в Луцке был в командировке, так мне коллега из Польши помогал с меню:lol: , меня категорически не понимали. Только в одном ресторане нас обслуживали по-русски, но мы там и заказывали уж очень много. А во Львове мой начальник в такой же бар ходил, точнее его сопровождали местные коллеги, сказали, если один пойдешь, огребешь по полной))) уж не знаю, шутили они так или нет...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я как-то лет 12-13 назад ездил в Дрезден-Прагу автобусом экскурсионным, отправление/прибытие было из Львова. Ну, на обратном пути зашли в бар чисто западенский, там всякая символика УПА на стенах, парняга стоит на входе в военной форме... ну, завлекаловка ничего, еда/питье тоже в порядке. Так вот пока мы сидели (6 человек, Одесса/Николаев/Киев) и заказывали, говоря по-русски, все было замечательно. Но когда я вышел и решил сфоткаться с парнем в форме и с ППШ, он спросил:
-Хлопці, ви звідки?
- Одесса (по-русски ответил я)
- Ні, з вами фотографуватись не буду, ви ж ще гірше за москалів.

Ну, тут я ему на рідній мові объяснил, что из-за таких мудаков как он и будут в стране шатания.. так и вышло через несколько лет
Это была "Криївка". И, да, дебилов тупоголовых хватает везде. Их красиво так используют. Где-то бегали статьи, что партия Свобода Тягныбока чуть ли не из Москвы финансировалась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я в Луцке был в командировке, так мне коллега из Польши помогал с меню:lol: , меня категорически не понимали. Только в одном ресторане нас обслуживали по-русски, но мы там и заказывали уж очень много. А во Львове мой начальник в такой же бар ходил, точнее его сопровождали местные коллеги, сказали, если один пойдешь, огребешь по полной))) уж не знаю, шутили они так или нет...
Насчет Львова полный звездеж, там часть населения есть, которые вообще русскоязычные, в семье.
Луцк удивил, они прекрасно по-русски могут говорить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Насчет Львова полный звездеж, там часть населения есть, которые вообще русскоязычные, в семье.
Луцк удивил, они прекрасно по-русски могут говорить.
Про Львов я говорил конкретно про бар, там тоже был в такой стилистике.
Луцк я часто посещал в 2011-2012. Ребята на предприятии (автобусный завод Богдан) говорили с нами на русском, а вот уже в городе, в ресторанах было проблемно. Я хоть и на четверь украинец, но понимаю и читаю плохо...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Про Львов я говорил конкретно про бар, там тоже был в такой стилистике.
Луцк я часто посещал в 2011-2012. Ребята на предприятии (автобусный завод Богдан) говорили с нами на русском, а вот уже в городе, в ресторанах было проблемно. Я хоть и на четверь украинец, но понимаю и читаю плохо...
Я про Львов имел в виду, что это прикол был, никто не обратил бы внимания на русский язык.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Насчет Львова полный звездеж, там часть населения есть, которые вообще русскоязычные, в семье.
Луцк удивил, они прекрасно по-русски могут говорить.

Я была в Ужгороде. Прекрасно там понимают русский язык. Может, отвечать будут на украинском, но так, что все понятно. Они как-то умеют добиться, чтоб и русским не пользоваться, и украинский русским понятен был.
(Господи, какой там был борщ! с чесночными булочками)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я была в Ужгороде. Прекрасно там понимают русский язык. Может, отвечать будут на украинском, но так, что все понятно. Они как-то умеют добиться, чтоб и русским не пользоваться, и украинский русским понятен был.
(Господи, какой там был борщ! с чесночными булочками)
Ужгород - сборная солянка. Там столько намешано, что им все равно, кто откуда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх