Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

Алексей84

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, летим 13 января в Москву через Франкфурт на люфтганзе . У ребенка гражданство Германии паспорт с визой . Может кто знает нужны ли тесты до вылета?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Маруся

Новичок
Сообщения
16
Доброго всем вечера! Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день гражданин Германии может полететь в Россию? На каких основаниях? Спасибо!
 

astronom57

Новичок
Сообщения
13
Всем привет. Улетел в Россию в декабре 2020, вернулся позавчера в Германию. Я гражданин РФ. В Германии - в NRW.
Маршрут Кёльн-Стамбул-Москва и обратно Pegasus airlines.
Мой опыт:
1) для поездки в Россию тест не делал. Собственно, в России я был проездом на 1 день. В самолёте заполнил анкету, больше ничего не делал.
2) На обратном пути был в России 3 дня. Для выезда сделал тест. Настойке регистрации про него только спросили, но показывать не пришлось. Зато отказались регистрировать на рейс, пока я не зарегистрирую своё въезд в Германию на Digitale Einreiseanmeldung . Сделал это прямо с телефона у стойки регистрации на рейс. Впоследствии это помогло быстрее пройти паспортный контроль в Германии (но создалось впечатление, что это необязательно делать перед пересечением границы, а можно и после).
На паспортном контроле в Германии показал им подтверждение einreiseanmeldung с телефона, так офицер не стал смотреть ни тест, ни бумажную анкету, заполненную в самолёте.
Ну и наконец, на следующий день я получил такое письмо:

Sehr geehrte Damen und Herren,
vielen Dank für Ihre Information zur Einreise nach Deutschland.
Bitte antworten Sie auf diese E-Mail nur unter folgender E-Mail-Adresse reiserueckkehrer@bonn.de
Da Sie in einem Risikogebiet gewesen sind, sieht die aktuelle Corona-Einreiseverordnung NRW vor, dass Sie sich unverzüglich für 10 Tage in Quarantäne zu begeben haben, wenn Sie sich nicht höchstens 48 Stunden vor der Einreise oder unmittelbar nach der Einreise einer Testung auf eine Infektion mit dem Coronavirus SARS-CoV-2 unterzogen haben.
Sie sind von der Quarantäne befreit, wenn Sie ein auf SARS-CoV-2 negatives Testergebnis in deutscher oder englischer Sprache haben und keine typischen Symptome einer Infektion mit SARS-CoV-2 (wie Atemnot, Husten, Halsschmerzen, Fieber, Geruchs- oder Geschmacksverlust) haben.
Sollten Sie auf ein Testergebnis warten, bleiben Sie bitte bis zum Erhalt des Ergebnisses in häuslicher Absonderung.
Das Testergebnis ist dem Gesundheitsamt auf Verlangen vorzuzeigen.
Kontaktieren Sie umgehend das Gesundheitsamt, falls innerhalb von 10 Tagen nach Ihrer Einreise typische Symptome einer Infektion mit SARS-CoV-2 auftreten. Wir bitten Sie dazu, das Bürgertelefon unter der Rufnummer 0228 7175 zu kontaktieren.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Gesundheitsamt Bonn

Ещё раз подчеркну, что это верно для Nordrhein-Westfalen.

Всем не болеть и хорошего настроения.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Всем привет. Улетел в Россию в декабре 2020, вернулся позавчера в Германию. Я гражданин РФ. В Германии - в NRW.
Маршрут Кёльн-Стамбул-Москва и обратно Pegasus airlines.
Мой опыт:
1) для поездки в Россию тест не делал. Собственно, в России я был проездом на 1 день. В самолёте заполнил анкету, больше ничего не делал.
2) На обратном пути был в России 3 дня. Для выезда сделал тест. Настойке регистрации про него только спросили, но показывать не пришлось. Зато отказались регистрировать на рейс, пока я не зарегистрирую своё въезд в Германию на Digitale Einreiseanmeldung . Сделал это прямо с телефона у стойки регистрации на рейс. Впоследствии это помогло быстрее пройти паспортный контроль в Германии (но создалось впечатление, что это необязательно делать перед пересечением границы, а можно и после).
На паспортном контроле в Германии показал им подтверждение einreiseanmeldung с телефона, так офицер не стал смотреть ни тест, ни бумажную анкету, заполненную в самолёте.
Ну и наконец, на следующий день я получил такое письмо:



Ещё раз подчеркну, что это верно для Nordrhein-Westfalen.

Всем не болеть и хорошего настроения.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а почему летели не Победой? На сайте пишут, что есть рейсы раз в неделю или опять врут?
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Собираемся лететь погостить в Россию в следующие 2 недели и у нас возник вопрос касательно образования детей.
Так получатеся, что первая неделя будет - неделя каникул, а вторая ( когда мы возвращаемся) учебная.
Сейчас у всех дистанционное образование ( сегодня постопула информация, что будет продлено до 14 марта ( действиельно для BW)).
И школа, вроде как, согласна на поездку, но дети должны посещать все онлайн уроки и справку они нам не дадут ( типа учатся и посещают... на что справку-то давать).

Вопрос знатокам: Могут ли запросить справки из школя для детей на границе или могут ли возникнуть какое либо другие проблемы?


Заранее спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сугубо теоретически по возвращению пограничник Германии может удивиться почему дети не в школе. Но будет он стучать или нет - непредсказуемо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могут ли запросить справки из школя для детей на границе или могут ли возникнуть какое либо другие проблемы?
До пандемии могли бы запросить. Сейчас всем скорее всего уже пофигу. Лучше на всякий случай всё равно взять бумагу из школы, что занятия дистанционные.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так действие schulpflicht приостановлено же пока, а раз pflicht нет, то и справку давать по сути не о чем.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

astronom57

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а почему летели не Победой? На сайте пишут, что есть рейсы раз в неделю или опять врут?
Просто билеты я брал ещё до того, как стало достоверно известно о возобновлении рейсов Победы. А так, коллега летала в декабре-январе Победой. Как в старые добрые времена
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatia

Новичок
Сообщения
6
В воскресенье, 14.02 летела Аэрофлотом Москва- Мюнхен. В Москве тест не требовали. В Мюнхене тоже. Ни звонков, ни писем о необходимости карантина не получила. Теперь не знаю, должна ли я в карантине сидеть?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Требования карантина уточните по той земле, в которой находитесь. В любом случае вы должны в течении 48 часов после прибытия предоставить результат теста сделанный либо перед вылетом, либо сразу по прибытию.
В группе FB уже был пост, что человеку прибывшему в декабре и не предоставившему тест только сейчас прислали письмо об административном деле в его отношении за непредоставлении теста.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В воскресенье, 14.02 летела Аэрофлотом Москва- Мюнхен. В Москве тест не требовали. В Мюнхене тоже. Ни звонков, ни писем о необходимости карантина не получила. Теперь не знаю, должна ли я в карантине сидеть?
Денис правильно написал. Есть ОБЯЗАННОСТЬ и за её исполнением прежде всего Вы должны следить а не кто-то в аэропорту...Вы обязаны были через сайт уведомить что вы прибываете. И при этом должны написать вчера или даже позавчера в министерство здравоохранение местное и они должны были всё разъяснить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tatia

Новичок
Сообщения
6
Денис правильно написал. Есть ОБЯЗАННОСТЬ и за её исполнением прежде всего Вы должны следить а не кто-то в аэропорту...Вы обязаны были через сайт уведомить что вы прибываете. И при этом должны написать вчера или даже позавчера в министерство здравоохранение местное и они должны были всё разъяснить.
Разумеется, я уведомила через сайт, что я прибываю. И на пассконтроле это я показала. Только это и требовалось. Про тесты ничего не говорилось.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Разумеется, я уведомила через сайт, что я прибываю. И на пассконтроле это я показала. Только это и требовалось. Про тесты ничего не говорилось.
Ищете инфу тут Coronavirus in München :

Quarantänepflicht für Einreisende

Für alle Einreisenden aus Risikogebieten, Hochinzidenzgebieten oder Virusvarianten-Gebieten gilt darüber hinaus in Bayern die Pflicht zur häuslichen Quarantäne nach den Regelungen der Einreise-Quarantäneverordnung (EQV). Weitere Informationen zur Quarantänepflicht und den Ausnahmen finden Sie in den FAQ zur EQV des Bayerischen Staatsministeriums für Gesundheit und Pflege.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Про тесты ничего не говорилось.
Мне откровенно лень искать где именно указанно требование предоставить результаты тестов. Наверняка эта информация есть на сайте вашей земли. Не хотите уведомлять - не уведомляйте. Только потом не прибегайте с вопросом - что делать, мне письмо прислали, штраф требуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Друзья,

Степан писал выше, что по новым правилам нужен тест, сделанный в Германии в течение 48 часов после прибытия (сообщение от 09.01.2021).
Не могу найти источник этой информации. Нашел, что нужно прилететь с тестом, сделанным за 48 часов до прилета, но не могу найти ничего касательно необходимости делать тест в Германии.
Если у кого-то есть ссылка на требование (Бавария), буду благодарен.
 
Верх