Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
мда. Да с самого начала этой короновирусной истерии правила для наземных и воздушных границ были разные, почему, науке не известно. Одно время по земле вообще не пропускали, а самолетом, пожалуйста, лети.
Может чтобы челноки за бензином и сигаретами туда-сюда не ездили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nataeremina

Новичок
Сообщения
7
Пишу, может кому пригодится. 16.12 летела Уральскими авиалиниями Москва-Франкфурт, 23.12 Франкфурт-Москва, из Москвы задержали на 2.5 часа, обратно минут на 40. В передней половине самолета сидели по 1-2 человека из 3-х возможных, в хвосте битком. Сначала взяла обратный билет на 25.12 у Utair из Берлина, но рейс отменили.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Artёm

Новичок
Сообщения
11
Может тоже пригодится...
25.12 летел S7 из Дюссельдорфа. Самолёт полный.
При эл. регистрации долго не мог изменить место. Поставив галочку оплатить милями, хоть и не зарегистрирован, всё нормально выбралось.
Задержки практически не было.

Для регистрации на госуслугах советую скачивать их приложение на Playmarket, потому что загрузить фотографию для регистрации прилёта через сайт очень сложно. Постоянно виснит. Через приложение хорошо.
Узнал это уже по прилёту...

В самолёте S7 тоже выдают анкету такую же, но ответить на вопрос, нужно ли заполнять повторно на госуслугах ответить не могут...

Тест в аэропорту Домодево сдавать не стал, прочитав за галочкой, что соглашаюсь доверить фирме передачу всех моих данных любым третьим лицам...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Svetlana55556

Новичок
Сообщения
8
Добрый день, такой вопрос, если сейчас лететь из России в Германию, тест на корону 2 раза нужно делать? До и после вылета?
 

nataeremina

Новичок
Сообщения
7
Добрый день, такой вопрос, если сейчас лететь из России в Германию, тест на корону 2 раза нужно делать? До и после вылета?
Добрый, до вылета тест нужно сделать не позднее 48 часов. После или на 5-ый день самоизоляции или без теста находиться в самоизоляции 10 дней (это не касается приезда по мед. целям), но это в Федеральной земле Баден-Вюртемберг, в других могут быть свои правила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый, до вылета тест нужно сделать не позднее 48 часов. После или на 5-ый день самоизоляции или без теста находиться в самоизоляции 10 дней (это не касается приезда по мед. целям), но это в Федеральной земле Баден-Вюртемберг, в других могут быть свои правила.
Смысла сдавать перед вылетом нет - все равно в карантине сидеть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mallina

Новичок
Сообщения
8
Может, кому-то пригодится: слетали в Москву из Берлина через Франкфурт на Люфтганзе, 10.12 туда, 22 обратно. Всё прошло без проблем. Тесты перед вылетом не делали, при посадке их не спрашивали нигде. В самолёте туда давали анкеты аналогичные госсуслугам - заполнять нет смысла, не похоже, чтобы информацию кому-то передавали, лучше заполнить самим на сайте. По прилету делали тест в Инвитро, пришел на следующий день. Обратный рейс задержали на 1,5 часа, часть людей не пустили на регистрации и даже на посадке в самолёт - я так понимаю, они были транзитом, например, в США и Данию. Самолёт был полупустой. Аufenhaltstitel нигде вопросов не вызвал. Маршрут рекомендую, вышло не так дорого.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
в условиях пандемии в первый
Если у Вас уже есть виза, то посольство - это не тот орган, который нужно спрашивать. Нужно смотреть, какие требования земли, куда Вы въезжаете и, если нужно, авиакомпании-перевозчика. Вот мы возвращались в Хессен через франкфуртский аэропорт в конце ноября, тест никакой не сдавали ни при вылете (Украина), ни при прилете (хотели, но нас отфутболили в аэрпорту). Сдавали уже в Хессене на 5й день.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
насколько я понял, там смысл в том, что в салоне самолета воздух постоянно циркулирует через систему кондиуионирования, а пройдя через нее, вирус там задерживается (не готов сказать почему, может там кварцевые лампы или типа того). И, так как циркуляция постоянная и очень мощная, получается что салон как бы "на улице" летит. Хотя и внутри фюзеляжа. :lol:
Читала, что в самолете самая высокая степень вентилируемости - по сравнению с другими видами транспорта.
Вроде как, практически опасность существует только в случае, если сосед по креслу заразен. Другой ряд / через проход - маловероятно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я почитал устройство вентиляции в салоне самолета. В теории все выглядит интересно. Но я встречал и упоминание, что экипажи часто экономят топливо и не включают систему полноценно.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Svetlana55556

Новичок
Сообщения
8
в условиях пандемии в первый
Когда мой муж вьезжал в сентябре, он изначально звонил в консульство, они сказали, что этот вопрос не в их компетенции, звоните в роспотребнадзор и в авиакомпанию. Я позвонила в авиакомпанию, им не требуется тест.
 

nataeremina

Новичок
Сообщения
7
Если у Вас уже есть виза, то посольство - это не тот орган, который нужно спрашивать. Нужно смотреть, какие требования земли, куда Вы въезжаете и, если нужно, авиакомпании-перевозчика. Вот мы возвращались в Хессен через франкфуртский аэропорт в конце ноября, тест никакой не сдавали ни при вылете (Украина), ни при прилете (хотели, но нас отфутболили в аэрпорту). Сдавали уже в Хессене на 5й день.
Может быть, но я звонила в отдел по пересечению границы, а не в визовый
 

KNataliia

Новичок
Сообщения
4
Может, кому-то пригодится: слетали в Москву из Берлина через Франкфурт на Люфтганзе, 10.12 туда, 22 обратно. Всё прошло без проблем. Тесты перед вылетом не делали, при посадке их не спрашивали нигде. В самолёте туда давали анкеты аналогичные госсуслугам - заполнять нет смысла, не похоже, чтобы информацию кому-то передавали, лучше заполнить самим на сайте. По прилету делали тест в Инвитро, пришел на следующий день. Обратный рейс задержали на 1,5 часа, часть людей не пустили на регистрации и даже на посадке в самолёт - я так понимаю, они были транзитом, например, в США и Данию. Самолёт был полупустой. Аufenhaltstitel нигде вопросов не вызвал. Маршрут рекомендую, вышло не так дорого.
Подскажите, пожалуйста. Вы билет за какое время покупали? Я пытаюсь мониторить вылеты на онлайн табло аэропорта Франкфурта, потому что купила билет на март. Lufthansa. И думаю, полетит или нет самолёт. Но вылетов в Москву не вижу. До этого собиралась лететь в 2-го января, но передумала. Так вот того рейса, на котором я хотела полететь в январе в вылетах на онлайн табло не было. Значит, и самолёта не было?!
 
Верх