Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

Алексей84

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, в январе хотим слетать в Россию к родителям с ребёнком, у ребёнка пока только немецкий Загранпаспорт. Нужно ли ребёнку делать тест в Германии перед отлетом в Россию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нужно ли ребёнку делать тест в Германии перед отлетом в Россию?
Узнавайте правила перевозчика и правила въезда в Россию из Германии в январе. Ситуация постоянно меняется, сейчас нет смысла об этом спрашивать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте, в январе хотим слетать в Россию к родителям с ребёнком, у ребёнка пока только немецкий Загранпаспорт. Нужно ли ребёнку делать тест в Германии перед отлетом в Россию?
Если у ребенка есть российское гражданство, на российском пограничном контроле вы обязаны предоставить российские документы, удостоверяющие личность.
Если гражданства ещё нет, есть только право на упрощённое получение, то можно и по немецким документам, так как на данный момент у ребенка только немецкое гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Алексей84

Новичок
Сообщения
3
Если у ребенка есть российское гражданство, на российском пограничном контроле вы обязаны предоставить российские документы, удостоверяющие личность.
Если гражданства ещё нет, есть только право на упрощённое получение, то можно и по немецким документам, так как на данный момент у ребенка только немецкое гражданство.
Спасибо
 

Artёm

Новичок
Сообщения
11
Я сейчас в Москве. Процедура такая.
Перед вылетом в Мрскву заполнить анкету на госууслугах. Сохранить QR -код.
По прилету в течении 72х часов сдать тест и загрузить его на госууслуги. Пока не придет отрицательный результат, сидишь в карантине.
Обратный путь в субботу напишу точнее, но пока:
1. Регистрируешься на Digitale Einreiseanmeldung. Прилетаешь и сидишь 5 дней в карантине. На 6ой день сдаешь тест и если все ок, свободен. Или сидишь 10 дней в карантине и вот тут надо позвонить уже в свой гезундхайм или своему врачу и спросить надо тест или нет, если нет симтомов.
А перед вылетом нужно в Германии где-то регистрироваться, что улетаешь в зону риска?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Перед вылетом - нет. Перед возвращением - да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Artёm

Новичок
Сообщения
11
Звонил туда. Сказали, что вывозной рейс, не для туристических поездок. Не знаю правда или нет, но вернуться говорят нельзя потом на нем обратно??

Кто-нибудь уже им летал?
Я попробую на нём полететь перед НГ, напишу как летает.
Что насчёт туристических поездок не знаю... Как я понимаю, если туристические визы сейчас не выдают, то и для туристических целей границы сейчас вообще закрыты.
Обратно на их сайте рейс S7 3571 тоже по пятницам.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
а никто не знает, сейчас еще действует правило одного выезда из РФ? А то я один раз в эту эпидемию уже выезжала, а мне до марта надо будет съездить в РФ.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда в начале декабря выезжал из РФ самолетом ни о чем не предупреждали. Да и насколько я помню ограничение, оно не касалось авиаперелетов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artёm

Новичок
Сообщения
11
Мой знакомый тоже ездил несколько раз на всякий случай по нескольким разным причинам автобусом)
Но тоже никто ими особо не интересовался и никуда не заносили. Есть документы и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Когда в начале декабря выезжал из РФ самолетом ни о чем не предупреждали. Да и насколько я помню ограничение, оно не касалось авиаперелетов.
да, я у Винского уже нашла ответ - ограничение на один выезд действует только при пересечении наземной границы.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
ограничение на один выезд действует только при пересечении наземной границы.
Полный бред, конечно. Это правило само по себе - чушь несусветная, но ограничение только для наземной границы - совсем клиника. В чём прикол, интерестно? Почему по земле выезжать можно только один раз, а по воздуху - сколько угодно? o_O
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Полный бред, конечно. Это правило само по себе - чушь несусветная, но ограничение только для наземной границы - совсем клиника. В чём прикол, интерестно? Почему по земле выезжать можно только один раз, а по воздуху - сколько угодно? o_O
мда. Да с самого начала этой короновирусной истерии правила для наземных и воздушных границ были разные, почему, науке не известно. Одно время по земле вообще не пропускали, а самолетом, пожалуйста, лети.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Полный бред, конечно. Это правило само по себе - чушь несусветная, но ограничение только для наземной границы - совсем клиника. В чём прикол, интерестно? Почему по земле выезжать можно только один раз, а по воздуху - сколько угодно? o_O
- когда едешь сам на машине - тебе негде заразиться, какой с этого профит? То ли дело засадить пару-тройку сотен человек в консервную банку и несколько часов их там мариновать - потом можно орать на каждом углу "вот какой заразный вирус"
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
когда едешь сам на машине - тебе негде заразиться, какой с этого профит?
а если попутчик? А заправки? Магазины?
То ли дело засадить пару-тройку сотен человек в консервную банку и несколько часов их там мариновать - потом можно орать на каждом углу "вот какой заразный вирус"
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
а если попутчик? А заправки? Магазины?

Даа, магический вирус. По улице надо ходить в масках ибо можно заразиться, а в самолете пару часов сидеть в соседнем кремле - нормально. Это все просто ахинея. Я по сете знаю - если кто в твоём ряду или соседнем болеет - ты заболеешь 100%
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
а в самолете пару часов сидеть в соседнем кремле - нормально
насколько я понял, там смысл в том, что в салоне самолета воздух постоянно циркулирует через систему кондиуионирования, а пройдя через нее, вирус там задерживается (не готов сказать почему, может там кварцевые лампы или типа того). И, так как циркуляция постоянная и очень мощная, получается что салон как бы "на улице" летит. Хотя и внутри фюзеляжа. :lol:

 
Верх