Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Разумеется, я уведомила через сайт, что я прибываю. И на пассконтроле это я показала. Только это и требовалось. Про тесты ничего не говорилось.
Вам в любом случае надо позвонить в Гезундхайтамт вашего города и спросить что делать. Во Франкфурте, например, тест, который делаешь после прилета на 5й день им отсылать не надо, им лаборатория все отсылает. А говорят просто 10 дней носить тест с собой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alfiia Wi

Новичок
Сообщения
1
Всем добрый день!
скажите пожалуйста, нужен ли тест ребёнку до 2 лет? Перелёт Дюссельдорф-Мюнхен-Москва. Ребёнок гражданин Германии. Заранее благодарю ??
 

Ursula

Новичок
Сообщения
1
Всем доброе утро, расскажите пожалуйста у кого был билет на 25.02 из Франкфурта, его отменили, как и когда вы улетели? И что всё таки с тестами, нужны или нет при посадке, ситуация меняется каждый день, мы летим в следующий четверг.
 

Влад Либерц

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне 16 лет,я хочу на каникулах съездить в Россию в гости и снять там квартиру на 2 недели, у меня есть Русский загран паспорт. Будет ли это тяжело сделать? И можно ли сделать быстрый тест на короновирус за день до выезда и на проходе через границу, предоставить тест, что бы мне не сидеть на карантине?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Есть у кого-нибудь опыт общения с авиакомпанией Nordwind?

Выглядят они так, что любые запланированные на данный момент рейсы, могут отменить в самый последний момент без зазрения совести.
Но цены уж больно привлекательные.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Есть у кого-нибудь опыт общения с авиакомпанией Nordwind?

Выглядят они так, что любые запланированные на данный момент рейсы, могут отменить в самый последний момент без зазрения совести.
Но цены уж больно привлекательные.
Нормальная авиакомпания, в феврале летал в Москву и обратно ею. Без проблем вообще. Ну еще три раза до пандемии. В общем, не помню того, чтобы они отменяли что-либо
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Есть у кого-нибудь опыт общения с авиакомпанией Nordwind?

Выглядят они так, что любые запланированные на данный момент рейсы, могут отменить в самый последний момент без зазрения совести.
Но цены уж больно привлекательные.
Если я правильно понимаю текст здесь Liveblog: ++ Bund prüft Verbot von Urlaubsreisen ins Ausland ++ - выглядит так, что сейчас вообще в любой момент могут туристические поездки/полеты запретить. Проверяют, можно ли, вот.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Вопрос к летавшим, за сколько примерно до вылета в РФ покупали билеты? Нормально ли покупать за месяц? Есть ли те кто менял билеты из-за несостоявшегося вылета и переносил на другой день/в другой аэропорт?
Интересуюсь потому что судя по появившимся билетам, аэрофлот планирует вернуть вылеты из нашей деревни в конце апреля, до этого статистики полета у них никакой нет. Сам планирую вылет в конце мая. Вот и думаю брать сейчас или рискнуть и посмотреть будет ли вылет или нет и потом уже брать.
 
Последнее редактирование:

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вопрос к летавшим, за сколько примерно до вылета в РФ покупали билеты? Нормально ли покупать за месяц? Есть ли те кто менял билеты из-за несостоявшегося вылета и переносил на другой день/в другой аэропорт?
Интересуюсь потому что судя по появившимся билетам, аэрофлот планирует вернуть вылеты из нашей деревни в конце апреля, до этого статистики полета у них никакой нет. Сам планирую вылет в конце мая. Вот и думаю брать сейчас или рискнуть и посмотреть будет ли вылет или нет и потом уже брать.
у Аэрофолота есть рейсы, которые точно летают. Из Берлина, Франкфурта и Мюнхена. 2-3 раза в неделю. Через Москву. Поэтому если рейс из вашей деревни отменят, поменяете его на один из этих рейсов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

KNataliia

Новичок
Сообщения
4
Добрый день всем. Кто-то летал в Россию через Амстердам авиакомпанией KLM?? Какие условия транзита через Нидерланды??‍♀️? Обязателен ли пцр??‍♀️ тест или достаточно быстрого??
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Добрый день всем. Кто-то летал в Россию через Амстердам авиакомпанией KLM?? Какие условия транзита через Нидерланды??‍♀️? Обязателен ли пцр??‍♀️ тест или достаточно быстрого??
Не летал, но собирался. Про условия:
У KLM есть офигенный сервис, где можно ввести откуда куда вы летите и получить по каждому пункту актуальную информацию + ссылки на официальные источники каждой страны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

KNataliia

Новичок
Сообщения
4
Не летал, но собирался. Про условия:
У KLM есть офигенный сервис, где можно ввести откуда куда вы летите и получить по каждому пункту актуальную информацию + ссылки на официальные источники каждой страны.
Да, спасибо ?. Но о Германии и России я знаю. Меня интересовал вопрос транзита через Амстердам??. А там информация о начальной и конечной точке только. Или я неправильно перевела английский и не нашла, где это??‍♀️
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Да, спасибо ?. Но о Германии и России я знаю. Меня интересовал вопрос транзита через Амстердам??. А там информация о начальной и конечной точке только. Или я неправильно перевела английский и не нашла, где это??‍♀️
Там есть пункт "транзит" и можно указать, соответственно, просто отдельно рейсы из Германии в Амстердам и потом в Россию отдельно.
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Всем привет! Сегодня, 2 июня 2021 года приостановлены перелёты Германия - РФ. Причина - согласование новых маршрутов в обход Беларуси и получение обоюдных разрешений на посадку. Беларусь посадила недавно пролетавший мимо самолёт под предлогом бомбы, а на самом деле чтобы арестовать опозиционного блоггера. Теперь некоторые европейские авиакомпании не хотят пересекать воздушное пространство Беларуси, а РФ требуется принять новые маршруты. Germany-Russia flights resume after air traffic suspension | DW | 02.06.2021

Надеюсь решат вопрос в ближайшие дни.

Будет новая информация - пишите!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Уже договорились. После того как Германия закрыла свои аэропорты для всех рейсов из РФ, в ответ на несогласование рейсов Люфтганзы мимо Беларуси, вопрос со стороны РФ решился и соответственно со стороны Германии после этого тоже.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Уже договорились. После того как Германия закрыла свои аэропорты для всех рейсов из РФ, в ответ на несогласование рейсов Люфтганзы мимо Беларуси, вопрос со стороны РФ решился и соответственно со стороны Германии после этого тоже.
Борис, отлично! А где такие оперативные сводки можно почитать. DW что то не радует быстротой и предвзятостью
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
А где такие оперативные сводки можно почитать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите, можно ли сейчас улететь из германии в россию с пересадкой в Турции? Рейс Франкфурт на Майне- Москва? Одни говорят нельзя, другие можно...
 
Верх