Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

как переехать в Германию с дочкой к мужу-пенсионеру

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
прошу простить, если невольно обижу. 67 лет-30 лет назад приехал= с 37 лет сидит на чье-то шее, в данном случае на шее государства. Где здесь надежность? Что может заставить молодого человека жить на подаяние? ой, не вляпались бы Вы....

Вот и уже КРИЧУ на форуме. Не знаю, ЧТО мне делать, боюсь вляпаться......

У меня в Украине, в общем-то все хорошо - есть жилье, работа, я живу полноценной жизнью, не шикую конечно, но вполне хорошо.

Я 4 года езжу в Германию к нему, сначала я не хотела жить в Германии, даже было отторжение, но я УБЕДИЛАСЬ насколько это удивительная страна, насколько там все организовано правильно, люди должны благодарить Бога каждый день, если у них есть возможность жить и работать в этой стране. Это не пустой звук, я жила и работала в Америке, я много где была.

Почему я не могу взять свою дочь, выйти замуж и поехать жить к своему мужу?

По поводу чего и почему он был на социале так долго я не знаю, навреное где-то он работал периодически, но большую часть был на социале он говорит
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот и уже КРИЧУ на форуме. Не знаю, ЧТО мне делать, боюсь вляпаться......

У меня в Украине, в общем-то все хорошо - есть жилье, работа, я живу полноценной жизнью, не шикую конечно, но вполне хорошо.

Я 4 года езжу в Германию к нему, сначала я не хотела жить в Германии, даже было отторжение, но я УБЕДИЛАСЬ насколько это удивительная страна, насколько там все организовано правильно, люди должны благодарить Бога каждый день, если у них есть возможность жить и работать в этой стране. Это не пустой звук, я жила и работала в Америке, я много где была.

Почему я не могу взять свою дочь, выйти замуж и поехать жить к своему мужу?

По поводу чего и почему он был на социале так долго я не знаю, навреное где-то он работал периодически, но большую часть был на социале он говорит
Вы можете, только вы должны взять на себя содержание вашего мужа.
Если покажете, что у вас на счету достаточно денег, то легко получите визу и на дочь тоже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Никого - это никого, кроме него? Ну, так себе история в принципе, а уж в данном случае вообще все плохо.
Как человек 67 лет на социале может быть надежным, как вы говорите?

Вполне возможно, он ничего ужасного не имеет в виду. Просто... не задумывается. И это не надежно.

Дорогие девочки, в 45 лет в Украине можно только порадоваться, что кто-то еще хочет на тебе жениться, взять твоего ребенка и жить вместе семьей в Германии.

Здесь табун прекрасных, ухоженных женщин без детей 30+ на выбор, с квартирами-машинами-хорошим доходом.........
 
  • 🤬
  • ☹️
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Мы взяли перечень документов в Standesamt, приносили пакет док-тов уже 2 раза, НЕ приняли пока, то этой бумажечки не хватает, то на эту поставьте апостиль, чего изначально в требованиях не было.
не могу согласиться, что НЕподача документов с первого раза- это происки Standesamt. Они сразу дают бумагу с перечнем документов, указывается также, что доки должны быть переведены НА территории Германии. Форумы дают полнейшее описание, на что ставить апостиль и как заверять. То есть я делаю вывод:
1. Вы работаете и имеете маленького ребенка, поэтому можете не иметь достаточно времени на изучение темы подготовки доков в полном объеме.
2. Возможный будущий супруг не имеет работы, но имеет жгучее желание жениться на Вас и имеет время всё разузнать и уточнить, но этого не сделал.
Возможно, он просто об этом не подумал, но о чем он в следующий раз не подумает?
"Не трудно замуж попасть, лишь бы замужем не пропасть"- народная мудрость
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Знаете, если вы действительно уверены в своей востребованности на рынке труда, попробуйте поехать по учебе - найдите интенсивные курсы немецкого на год, покажите достаточно денег на счету, визы дадут вам обеим с дочерью.

Найдете работу, и потом женитесь, так будет проще. Пока статус жены вам добавит только обязанность содержать мужа (причем, не важно, где вы будете жить).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
У вас есть какие-то накопления, кроме квартиры?
Может, вам по учебе поехать?

Есть накопления. Обычный выше среднего доход (в Украине), есть квартира, но глоально я НЕ богатый человек.

Я САМА могу к нему поехать не вопрос, он только этого и ждет. Заманивает или нет, не знаю...Но не похож на человека, который НЕ понимает, что для матери НЕТ ничего дороже своего ребенка. Я дочку НЕ оставлю. Если ехать без нее, я просто НЕ поеду.

Вопрос в том, чтобы поехать С ДОЧЕРЬЮ. Каким путем мне пойти, чтобы моя дочь могла поехать со мной.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Он ПРИ МНЕ спрашивал в Standesamt о том, не будет ли проблем с переездом моей дочери - ПРИ МНЕ ему сказали "Проблем не будет. Уточните в ведомстве по иностранцам".
Штандесамт - это ЗАГС. Узнавать в ЗАГСе правила иммиграции, всё равно что в булочную за селёдкой ходить.

Давайте по полочкам.

Дохода у мужа нет. Достаточной жилплощади нет.

Вы можете с ним воссоединится. Но если у Вас есть недвижимость и независимый доход, муж не сможет получать социал. Речь не только о деньгах - пропадёт право проживать в социальном жилье, бесплатная медстраховка. То есть, если Вы не скроете свою недвижку, то подарите мужу много проблем. Если скроете - нарушите закон и рискуете получить запрет на въезд в ЕС вообще.

Для воссоединения Вам нужен сертификат немецкого на уровне А1.

Дочь приехать не сможет в данной ситуации, потому что нет жилой площади и доходов. Необходимо финансовое поручительство на дочь от кого-либо в Германии в стабильной финансовой ситуации. А сейчас 80% населения в нестабильной финансовой ситуации, потому что кризис.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Есть накопления. Обычный выше среднего доход (в Украине), есть квартира, но глоально я НЕ богатый человек.

Я САМА могу к нему поехать не вопрос, он только этого и ждет. Заманивает или нет, не знаю...Но не похож на человека, который НЕ понимает, что для матери НЕТ ничего дороже своего ребенка. Я дочку НЕ оставлю. Если ехать без нее, я просто НЕ поеду.

Вопрос в том, чтобы поехать С ДОЧЕРЬЮ. Каким путем мне пойти, чтобы моя дочь могла поехать со мной.
Я же вам сказала, открываете визу по учебе, на дочку по воссоединению с вами. И едете вдвоем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
не могу согласиться, что НЕподача документов с первого раза- это происки Standesamt. Они сразу дают бумагу с перечнем документов, указывается также, что доки должны быть переведены НА территории Германии. Форумы дают полнейшее описание, на что ставить апостиль и как заверять. То есть я делаю вывод:
1. Вы работаете и имеете маленького ребенка, поэтому можете не иметь достаточно времени на изучение темы подготовки доков в полном объеме.
2. Возможный будущий супруг не имеет работы, но имеет жгучее желание жениться на Вас и имеет время всё разузнать и уточнить, но этого не сделал.
Возможно, он просто об этом не подумал, но о чем он в следующий раз не подумает?
"Не трудно замуж попасть, лишь бы замужем не пропасть"- народная мудрость

Standesamt попросил документ, который выдается нотариусом о том, что я не была замужем, тк я официально никогда не была замужем. И не было указано, что этот документ должен быть с апостилем. При подаче запросили апостиль, но это ерунда, я его уже сделала.
Документы да, принимают только с переводом, сделанным и заверенным в Германии.

я была УДИВЛЕНА в хорошем смысле, насколько вежливо, дружелюбно и открыто с нами общалась чиновница и к тому же дала сво
 

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
изив
Я же вам сказала, открываете визу по учебе, на дочку по воссоединению с вами. И едете вдвоем.

Спасибо за рекоммендацию, очень интересно, сейчас начну узнавать. Нужно найти языковые курсы, или ВУЗ? ИЛи достаточно курсов?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
изив


Спасибо за рекоммендацию, очень интересно, сейчас начну узнавать. Нужно найти языковые курсы, или ВУЗ? ИЛи достаточно курсов?
Достаточно интенсивных курсов немецкого, но вам нужен уровень хотя бы А2, потому что на изучение с нуля неохотно выдают.
Плюс вам нужно хорошее мотивационное письмо, зачем вам эти курсы (желание потом найти работу по специальности, имхо, в данном случае, лучший вариант).
Магистратура в ВУЗе тоже подойдёт.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Штандесамт - это ЗАГС. Узнавать в ЗАГСе правила иммиграции, всё равно что в булочную за селёдкой ходить.

Давайте по полочкам.

Дохода у мужа нет. Достаточной жилплощади нет.

Вы можете с ним воссоединится. Но если у Вас есть недвижимость и независимый доход, муж не сможет получать социал. Речь не только о деньгах - пропадёт право проживать в социальном жилье, бесплатная медстраховка. То есть, если Вы не скроете свою недвижку, то подарите мужу много проблем. Если скроете - нарушите закон и рискуете получить запрет на въезд в ЕС вообще.

Для воссоединения Вам нужен сертификат немецкого на уровне А1.

Дочь приехать не сможет в данной ситуации, потому что нет жилой площади и доходов. Необходимо финансовое поручительство на дочь от кого-либо в Германии в стабильной финансовой ситуации. А сейчас 80% населения в нестабильной финансовой ситуации, потому что кризис.

Огромное СПАСИБО за ответ.

Посоветовали вот только в Форму уехать как на учебу, на языковые курсы-интенсив. Это реально?

Но это как-то же не честно чтоли.... Я же хочу там выйти замуж.
 

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Достаточно интенсивных курсов немецкого, но вам нужен уровень хотя бы А2, потому что на изучение с нуля неохотно выдают.
Плюс вам нужно хорошее мотивационное письмо, зачем вам эти курсы (желание потом найти работу по специальности, имхо, в данном случае, лучший вариант).
Магистратура в ВУЗе тоже подойдёт.

у меня А1, но мне надо пару месяцев и я сдам А2, просто немецкий сейчас в работе НИГДЕ НЕ нужен, все на английском, он вообще никак не практикуется (ну если ты не переводчик немецкого). Я даже работала в немецкой компании, но язык внутреннего общения и переписки был английский. Английский у меня отличный.

Магистратура - интересно. Но насколько я знаю немецкие вузы магистратура от С1 нужно уровень, это не так?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Огромное СПАСИБО за ответ.

Посоветовали вот только в Форму уехать как на учебу, на языковые курсы-интенсив. Это реально?

Но это как-то же не честно чтоли.... Я же хочу там выйти замуж.
Вы же хотите адаптироваться и найти работу, плюс уехать с дочерью.
Чтобы быть вместе с вашим потенциальным мужем, вам необязательно регистрировать брак.

Брак в данном случае только повредит вам обоим.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
у меня А1, но мне надо пару месяцев и я сдам А2, просто немецкий сейчас в работе НИГДЕ НЕ нужен, все на английском, он вообще никак не практикуется (ну если ты не переводчик немецкого). Я даже работала в немецкой компании, но язык внутреннего общения и переписки был английский. Английский у меня отличный.

Магистратура - интересно. Но насколько я знаю немецкие вузы магистратура от С1 нужно уровень, это не так?
Есть варианты магистратуры и на английском.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Есть варианты магистратуры и на английском.
Только срок подачи документов в них скоро будет подпирать, плюс там сертификат знания английского нужен, что займет время.
И на какие деньги жить собираетесь во время магистратуры?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Вы же хотите адаптироваться и найти работу, плюс уехать с дочерью.
Чтобы быть вместе с вашим потенциальным мужем, вам необязательно регистрировать брак.

Брак в данном случае только повредит вам обоим.

Понимаете...Я слушаю то, что говорит мне человек, который живет уже ТАМ:

"Ты приезжаешь, мы расписываемся, ты идешь в посольство получаешь нац. визу на себя и ребенка, берешь чемодан и приезжаешь, а потом разберемся. Подадимся на квартиру побольше, получишь курсы, пойдешь на работу, все будет хорошо".

Но тут я решила проверить, а так ли это?
"Подводные камни", о которых никто не знал:
1) я могу выйти замуж по биометрическому паспорту, но для получения ВНЖ нужна национальная виза - тут я №1 узнаю, что есть сложности с получением нац. визы на ребенка. Без дочки сразу я НЕ поеду.
2) ему так все "легко" видится, потомучто он живет там... Он приехал 30 лет назад туда со своей семьей и так все и получил (он разведен уже давно).... Кроме того, он говорит "НЕ читай ничего в инете, в Германии все возможно, это все неправда, приедь и ты в этом убедишься"

Хорошо. Допустим я ему НЕ верю.

Но когда я вижу сколько наших женщин, других женщин выходят замуж, узжают и с двумя детьми!!! и живут там - вопрос: а КАК они вообще туда попали???? Я работаю с коллегой, так пока я собираюсь ее родственница из Армении уже туда переехала с 2мя детьми и получила ВНЖ.

Вот КАКИМ_ТО же путем это люди делают?
Я не хочу никого обманывать, я хочу просто соедениться с человеком, которого я выбрала, он живет в Германии. Я готова работать, учить язык, но мне все говорят, что это НЕ ВОЗМОЖНО.
 

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Только срок подачи документов в них скоро будет подпирать, плюс там сертификат знания английского нужен, что займет время.
И на какие деньги жить собираетесь во время магистратуры?

Я уже 4 года с ним встречаюсь, я не спешу, можно подать и на следующий год. Главное понимать, КАК правильно действовать.
За какие деньги жить - большой вопрос, смотря как жить.
Но в новой стане никто не обещает, что сразу будет шоколад, можно подрабатывать первое время.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 669
Дорогие девочки, в 45 лет в Украине можно только порадоваться, что кто-то еще хочет на тебе жениться, взять твоего ребенка и жить вместе семьей в Германии.

Здесь табун прекрасных, ухоженных женщин без детей 30+ на выбор, с квартирами-машинами-хорошим доходом.........

Хорошо, вот вы порадовались его желанию жениться. Но это же только слова - хочу жениться. А что он для вас сделал? Вы даже никакой информации не имеете после четырех лет ваших отношений. Ну, вы подумайте спокойно.

Дочь вы привезете, у нее с немецким что? Надеяться на языковую среду не очень осмотрительно даже со способностью к языкам. Дело же не только в языке, есть еще адаптация к школе, например, стресс от переезда и много чего еще. А вы будете заняты поисками работы, с будущим мужем не ясно - социал у него, допустим, отберут, он наконец задумается - что он сделал и на фига ему это все...

Короче, вы бросайте кричать. 45 лет - не приговор. Вам предложение может сделать не только социальщик 67 лет, правда.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я уже 4 года с ним встречаюсь, я не спешу, можно подать и на следующий год. Главное понимать, КАК правильно действовать.
За какие деньги жить - большой вопрос, смотря как жить.
Но в новой стане никто не обещает, что сразу будет шоколад, можно подрабатывать первое время.
Походите тут по форуму в темах о стоимости жизни и способах переезда, многое прояснится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх