1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как подтвердить свой диплом в Германии

Тема в разделе "Работа, учёба и бизнес в Германии", создана пользователем NataliaNatalia, 1 окт 2016.

1. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

По условиям поступления в немецкий ВУЗ, требуется 4 года учёбы в ВУЗе на Родине, если речь о заочном обучении. Так что по идее, да, можете претендовать.

2. Евгения1985

Евгения1985 Новичок

Спасибо за ответ и за ваш замечательный сайт. Очень много полезной информации.

Степан Бабкин нравится это.
  3. BlackSeal

BlackSeal Новичок

Доброго дня. У меня такой вопрос! Собралась переводить и подтверждать диплом. На сайте анабин нашла свой вуз но не нашла свою специальность. Что это значит?!

4. Степан Бабкин

Приветствую

BlackSeal нравится это.
  5. BlackSeal

BlackSeal Новичок

Спасибо большое! Разобралась!

Степан Бабкин нравится это.
  6. Анна24

Анна24 Новичок

Добрый день всем, подскажите по такому вопросу. Моя специальность и инженер пгс. По анабин специальность h+. Но так же специальность входит в список ,ктрую нужно подтверждать. Те так просто мой диплом не признают. Я правильно понимаю? В соответствии ветсвии вопрос к опытным в этом случае- для подтверждения лучше доучиться мы в Германии в магистратуре? Или ещё есть какие то варианты?

7. Степан Бабкин

Здравствуйте
    Признания диплома вполне достаточно, чтобы работать инженером по найму.

Подтверждение диплома потребуется только если инженерное бюро открывать.

8. Анна24

Анна24 Новичок

Подтверждение диплома в Германии. Как подтвердить диплом.
    Тут другая инфа, написано ,что в любом случае потребуется доставать что-то , проходить курсы. И вообще нормы,стандарты разные в России и Германии. Как с этим быть, я так понимаю из за этого инженерная специальность и включена в список требующих подтверждения

9. Степан Бабкин

Это рерайт моей статьи Признание диплома в Германии, лет 5 назад я так думал и написал. Народ тырил и распространял. А потом в комменты стали приходить инженеры и тыкать меня носом в то, что вот им признания достаточно для работы по найму оказалось. Я статью изменил, а те кто по моей статье свои писал - нет :D

Инженеру в Германии не надо переучиваться, если диплом признан и речь не о самостоятельной инженерной деятельности. Это факт.

Идёте на государственный сайт Anerkennung in Deutschland - Startseite, находите инженера. Там чётко написано:

GIBT ES AUCH BESCHÄFTIGUNGSMÖGLICHKEITEN OHNE FORMALE ANERKENNUNG?
    Ja, es gibt auch Möglichkeiten ohne formale Anerkennung zu arbeiten.

Звание "инженер" без подтверждения диплома носить нельзя. А работать инженером с признанным дипломом - можно.

10. Анна24

Анна24 Новичок

Хорошо, поняла
    Хорошо поняла вас, очень сложно понять по своей специальности как действовать. Муж айтишник.там все понятно..
    Можете дать какие ссылки ,где почитать про мою специальнлсть, блоги,форумы.. ТК все таки не понятно, как работать ,когда нормы все разные. Кто же возьмёт русского инженера без знания их стандартов

Последнее редактирование: 25 авг 2018
  11. Степан Бабкин

Дык читайте же сайт этот... Тут всё есть, вряд ли где-то больше найдёте.

Вот о работе статьи Работа в Германии

12. bullet

bullet Moderator

Вот это ключевой вопрос - компания, готовая взять на работу.
    Я когда устраивался, работодатель не спрашивал, подтвержден ли мой диплом. А когда подавался на ВНЖ, там посмотрели вскользь, т.к. на руках был уже подписанный работодателем рабочий контракт

13. Анна24

Анна24 Новичок

Так в итоге как вы решили вопрос с незнанием их стандартов ,гостов?

14. bullet

bullet Moderator

Я - электрик, мне проще. Законы Ома и Кирхгофа действуют везде одинаково.
    Так как устроился в отрасль машиностроения, то стандарты и госты для меня все новые, ибо в основном направлены на машины, а не на шкафы управления ними.
    Стандарты оформления документации встроены в программу, кроме того, я ж не с нуля все проектирую - есть куча примеров.
    В Вашем случае нюансов гораздо больше, строительные нормы, конечно, будут отличаться

Поделиться этой страницей