Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие документы нужны для школы в Германии

Annyshka

Новичок
Сообщения
12
Привет! Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и сможет дать совет. Моему ребенку исполняется 6 лет в сентябре (его день рождения незадолго до даты, когда определяют, идти ли в школу). В октябре прошлого года мы получили письмо от ближайшей школы, в котором говорилось, что мы должны идти в школу в соответствии с нашим местом проживания. Мы предоставили все необходимые документы, но на тот момент ребенок явно не был готов к поступлению в школу (мы об этом сказали устно). Однако, так как это было в октябре, и проводилось вступительное тестирование, они сказали, что все в порядке, и мы подписали необходимые документы. Затем нам сообщили, что нужно пройти специальный медицинский осмотр, который окончательно определит, готов ли ребенок к поступлению в школу. (Этот осмотр требуется всем). Нам была предоставлена онлайн-ссылка для записи на осмотр. И вот мы с октября пытаемся получить встречу с врачом. Все эти месяцы не появилось ни одной свободной даты. Затем мы начали писать им раз в месяц-полтора на электронную почту, на что получаем стандартный ответ (очевидно, автоматический): у нас проблемы с персоналом, в данный момент нет свободных дат, мы передадим ваш запрос ответственному сотруднику (который так и не связался с нами). У них в офисе (не у врача, а именно там, где происходит запись) есть несколько приемных часов в неделю, мы приходили, но нас не пускали из-за COVID-19 (как бы странно это ни звучало на сегодняшний день), и на звонки они отвечают следующим образом: будьте терпеливы и напишите нам на электронную почту, тогда ответственный сотрудник пришлет вам приглашение по почте. Проблема заключается в том, что мы все же хотели бы оставить ребенка еще на год в детском саду, в детском саду также считают, что ей нужно остаться еще на год, нам выдали соответствующий документ, мы также написали заявление в школу о том, что хотим оставить ее еще на год в детском саду. А теперь суть проблемы: без осмотра у врача, на который нам невозможно попасть, мы все еще записаны в школу, но я понимаю, что в школе нас уже не ждут, потому что сказали не приходить на родительское собрание. Наш гутшайн для детского сада заканчивается летом (потому что мы должны были идти в школу), и в новом гутшайне нам отказали, потому что мы записаны в школу. Проблема в том, что до начала школы у нас осталось всего 2 месяца, а попасть на этот осмотр мы все еще не можем. Что делать в таком случае? Мы все же должны идти в школу? Возможно ли, что мы вообще не попадем ни в школу, ни в детский сад?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Писать в страховую с требованем найти врача ребёнку. Должны дать термин
 
Верх