Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за прогул занятий в школе

У

Удаленный 5203

кому мне писать?
Обычно на сайте школы есть e-mail, на который нужно отправлять Entschuldigung, Krankmeldung и тп. На некоторых даже есть формы для скачивания.
В местные школы не приходят поговорить без назначенного времени, и учителя тоже не зовут родителей просто так поговорить (только на обязательные разговоры, если таковые проводятся, или в каком-то вопиющем случае). Обычно родители, если им нужна встреча, присылают с учеником письмо учителю, с просьбой о термине. Если родители молчат - значит, с их точки зрения, нет проблем
 
  • 👍
Реакции: 7 users

rtxunw

Новичок
Сообщения
9
Обычно на сайте школы есть e-mail, на который нужно отправлять Entschuldigung, Krankmeldung и тп. На некоторых даже есть формы для скачивания.
В местные школы не приходят поговорить без назначенного времени, и учителя тоже не зовут родителей просто так поговорить. Обычно родители, если им нужна встреча, присылают с учеником письмо учителю, с просьбой о термине.
я понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности, но нас об этом не предупреждали, понимаю, что не должны, но все же, о таких банальных вещах должны рассказывать, имхо.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А Вам без предупреждения прислали штраф 1500 евро? Откуда письмо? В любом случае сумму штрафа можно уменьшить предоставив все данные (беженцы, ребенок болел и т.д.).
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
это уже после, а со штрафом как договориться то?(
в некоторых начисленных числах мы болели, а страховки не было, не знаю поможет ли это
Штраф- это еще не все. Могут начислить до 2500€. Срочно решайте с освобождением от школы.
VerstoßBußgeld
... gegen die Schulpflicht
Baden-Württembergbis 1.000 €
Bayernbis 1.000 €
Berlinbis 2.500 €
Brandenburgbis 2.500 €
Bremen*bis 500 € (für Schüler)
bis 1.000 € (für Eltern)
Hamburg*bis 1.000 €
Hessen*bis 1.000 €
Mecklenburg-Vorpommern*bis 2.500 €
Niedersachsenbis 1.000 €
Nordrhein-Westfalenbis 1.000 €
Rheinland-Pfalzbis 1.500 €
Saarland*bis 1.000 €
Sachsenbis 1.250 €
Sachsen-Anhaltbis 1.000 €
Schleswig-Holsteinbis 1.000 €
Thüringenbis 1.500 €
* bei Strafbarkeit aufgrund dauernder oder wiederholter Pflichtverletzungen: Geldstrafe bis 180 Tagessätze oder Freiheitsstrafe bis 6 Monate
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
в некоторых начисленных числах мы болели, а страховки не было
К сожалению, со страховкой здесь придется тоже заплатить- за дни, когда страховки не было, при заключении новой медицинской страховки, начисляют возмещение за незастрахованное время.
Mache ich mich strafbar, wenn ich nicht krankenversichert bin? Nein, strafbar macht man sich nicht. Allerdings geht mit der Pflicht zur Versicherung die Pflicht zur Beitragszahlung einher. Das heißt auch, dass der versäumte Betrag nachgezahlt werden muss – plus einem so genannten Säumniszuschlag
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Кстати, насчет штрафа. Когда мы приехали, но еще не пошли в школу (сходили зарегистрировались в ратушу, получили направление в школу, сходили на разговор с директором школы и согласовали все моменты), то я получил письмо с угрозами штрафа за непосещение школы. Немного высадился, как так то? Но меня успокоили мол шульамт,или кто там шлет эти письма, не в курсе прогресса ситуации со школой и шлет письма-предупреждения для профилактики. В школу пошли,письмо в топку.
К чему я это? Письмо-штраф вряд ли внезапно пришло, должно было быть до этого еще китайское предупреждение с разъяснением последствий за непосещения школы
 
  • 👍
Реакции: 5 users

rtxunw

Новичок
Сообщения
9
Письмо-штраф вряд ли внезапно пришло, должно было быть до этого еще китайское предупреждение с разъяснением последствий за непосещения школы
нам письма в последнее время приходят очень редко, за месяц может два письма лишь придти и то выписка с банка, насчет школы ничего не приходило, лишь 8 числа пришло письмо на меня и сына, зачем два раза, не понятно, если хотите могу сделать фотографию письма
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
К сожалению, со страховкой здесь придется тоже заплатить- за дни, когда страховки не было, при заключении новой медицинской страховки, начисляют возмещение за незастрахованное время.
Mache ich mich strafbar, wenn ich nicht krankenversichert bin? Nein, strafbar macht man sich nicht. Allerdings geht mit der Pflicht zur Versicherung die Pflicht zur Beitragszahlung einher. Das heißt auch, dass der versäumte Betrag nachgezahlt werden muss – plus einem so genannten Säumniszuschlag
Вы уверены, что это относится к фористке? Нужно сначала разобраться, почему не было страховки. То, что Вы приводите, обычно не относится к застрахованным через Социал или Джобцентр, и требует выяснения обстоятельств. Я понимаю, все стараются помочь, но не надо безосновательно пугать человека, находящегося и в без того тяжелой ситуации.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Вы уверены, что это относится к фористке? Нужно сначала разобраться, почему не было страховки. То, что Вы приводите, обычно не относится к застрахованным через Социал или Джобцентр, и требует выяснения обстоятельств. Я понимаю, все стараются помочь, но не надо безосновательно пугать человека, находящегося и в без того тяжелой ситуации.
Согласна, но сидеть и ждать , что все «само рассосется» тоже не выход в тяжелой ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
кому мне писать? секретариат все время закрыт, позвонить я не могу из за того, что уровень немецкого не позволяет, о чем вы, я ни разу не видела классрук, мы с ней даже не беседовали, нас просто запихнули в школу и все, даже на род.собрания не зовут или хотя бы после них лично побеседовать с классруком , это может показаться странным, но это так, но и к тому же, смысл мне оправдываться, если бы не было все так запущено, я бы сказала. да, я все поняла и спасибо за ответы.

Звонки и прочего подобного рода контакты ни к чему не обязывают. Пишите письменно Widerspruch на адрес конректора школы. В этой стране как в СССР - без бумажки ты ...... , а с бумажкой - человек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
Согласна, но сидеть и ждать , что все «само рассосется» тоже не выход в тяжелой ситуации.
Конечно. Я написала фористке в личку, может быть, удастся помочь хотя бы дополнительной информацией прицельно для ее случая. Неясностей много.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Звонки и прочего подобного рода контакты ни к чему не обязывают. Пишите письменно Widerspruch на адрес конректора школы. В этой стране как в СССР - без бумажки ты ...... , а с бумажкой - человек.
Как было в СССР не знаю, для Германии (проверено неоднократно на практике), скорее, как аукнется, так и откликнется.

@rtxunw, если Вы хотите куда-то написать и проблема лишь в языке, я с удовольствием переведу Ваше письмо бесплатно и по возможности быстро.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
Верх