Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
а почему они от этого упрочнятся? Типа верхний слой уплотнится? o_O
Угу. Метод называется поверхностное пластическое деформирование (ППД). При деформации металла выше предела упругости происходит сдвиг линейных и точечных дефектов, увеличивается плотность дислокаций, за счёт чего увеличивается прочность и твёрдость материала, снижается пластичность и ударная вязкость - явление наклёпа. На кривой деформации (см. ниже) этому явлению соответствует участок между точками D и E.
1640694343264.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Угу. Метод называется поверхностное пластическое деформирование (ППД). При деформации металла выше предела упругости происходит сдвиг линейных и точечных дефектов, увеличивается плотность дислокаций, за счёт чего увеличивается прочность и твёрдость материала, снижается пластичность и ударная вязкость - явление наклёпа. На кривой деформации (см. ниже) этому явлению соответствует участок между точками D и E.
Посмотреть вложение 10501
Приятно видеть такой график! А то всё про IT ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
От это щас было прям обидно. Хоть и правда.
это самое злое,когда ты не можешь заработать любимым делом справедливые (по твоему мнению) деньги. Это сподвигло меня уйти в ИТ,полюбить его и обрести гармонию ))))
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Хм, сигмой всегда обозначали. Деформация должна быть эпсилон - может ты её имел в виду? )

Я ж электрик, у меня только одна буква для напряжения ) и она слишком известная, что я ее называл)

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх