Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 544
Ну просто кто-то честнее) Хотя опять же - Хонда сами пишут средний расход:
Посмотреть вложение 21526
Как у них при этой батарейке и расходе 18,2 получается 412 я понятия не имею. У меня получается 379 🤷‍♂️
комбинированный да -379, а по городу 412
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 093
я думаю, все проще. Он говорил буквально гнал всю дорогу, на максималке. Я уточнил сколько она, он ответил. Ну а по факту, так просто надо по пустому автобану ехать, чтоб скорость не сбрасывать. Но то что средняя могла быть 130-140 я могу поверить. Машина довольно маленькая и в городе ест реально мало. Меньше 14. Может средняя была и еще меньше, но факт того, что он максималку регулярно набирал все равно впечатляет.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 093
тойота где-то такую батарейку раздобудет
Да, если бы у bz4x была 100 квт, я бы ее уже купил (наверно :lol:) Но Пежо с такой еще во-первых нету, во-вторых мы не знаем цену, в третьих я не куплю пежо. Посмотри на то что происходит с ценами на них через год-два и зарыдаешь. "Люди то все знают" ;)
Уж реально луше Зикр купить чем поужеот.

Кстати. Вроде как Ниссан Ария весьма интересная машина во всех смыслах получилась. И на тестах она приличный запас хода показывает.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 093
лучше даже написать от 22
Ну из личного опыта так. На bz4x при скорости 90-100 ела +- 20 без работающего климата.
так что имея ввиду автобан надо все же скорость держать уме. Ну и температура снаружи важна, если сильно от +20 отличается. Особенно вниз.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 093
и купишь через год-два такую машину)
или другую :) Ария, особенно в макс. варианте интересная. Цена вот упадет через годик-два и совсем хорошо будет. Слабенькие уже и сейчас стоят вполне норм.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
969
Посмотри на то что происходит с ценами на них через год-два и зарыдаешь.
Я кстати мониторю цены на пежо регулярно, т.к, рано или поздно придётся продавать тачку. И толи удачно свою купил и потом всё дорожать начало, толи так карты сложились, но был короткий момент когда я мог её продать дороже чем купил (спасибо скидкам от дилера через carwow за это). Ну и это не главное, я заметил что электро пежо дешевеют куда быстрее бензиновых, так что доля истины в этом есть.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Я кстати мониторю цены на пежо регулярно, т.к, рано или поздно придётся продавать тачку. И толи удачно свою купил и потом всё дорожать начало, толи так карты сложились, но был короткий момент когда я мог её продать дороже чем купил (спасибо скидкам от дилера через carwow за это). Ну и это не главное, я заметил что электро пежо дешевеют куда быстрее бензиновых, так что доля истины в этом есть.
По-моему все электро дешевеют быстрее машин с ДВС. Может Тесла только более-менее сохраняет ликвидность
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 093
Ниссан с лифом много лет был мировым лидером электричек.
Все, куда не суёт свои рученки рено у них очень неплохо сделано.
Насчёт цены - есть в районе 30 тыс. Новые почти машины, куда уж дешевле за большую машину.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Ниссан с лифом много лет был мировым лидером электричек.
Все, куда не суёт свои рученки рено у них очень неплохо сделано.
Насчёт цены - есть в районе 30 тыс. Новые почти машины, куда уж дешевле за большую машину.
А ну за почти свежую бушку 30к норм, это с какой батарейкой?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Ниссан с лифом много лет был мировым лидером электричек.
Все, куда не суёт свои рученки рено у них очень неплохо сделано.
Насчёт цены - есть в районе 30 тыс. Новые почти машины, куда уж дешевле за большую машину.
Неплохо. Это с большой батарейкой

1725979575398.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Послушаем @Nikka :) чисто для второго примера
Я езжу по городу. Не вдаваясь в дебри, только факты с монитора mini:

200 км была изначально заявленная дальность при полном аккумуляторе и расхоже 14 киловатт на 100 км.

Сейчас за два года езды 170 км дальность при полном заряде и расходе 17 киловатт на 100 км.
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤔
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Я езжу по городу. Не вдаваясь в дебри, только факты с монитора mini:

200 км была изначально заявленная дальность при полном аккумуляторе и расхоже 14 киловатт на 100 км.

Сейчас за два года езды 170 км дальность при полном заряде и расходе 17 киловатт на 100 км.
У меня когда в машине показывает, что осталось 170 км я уже начинаю думать, что неплохо бы заправиться, а тут это "полный бак"🫠
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 544
Я езжу по городу. Не вдаваясь в дебри, только факты с монитора mini:

200 км была изначально заявленная дальность при полном аккумуляторе и расхоже 14 киловатт на 100 км.

Сейчас за два года езды 170 км дальность при полном заряде и расходе 17 киловатт на 100 км.
Просто Борис говорит, что если вы постараетесь очень спешить по автобану, то проедете 240 и еще сорок останется. Попробуйте при случае пожалуйста
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх