Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 495
АКБ в городе с климатом до почти полной разрядки хватит километров на 150-180, в зависимости от стиля езда, да.
Это неплохой вариант для развозных (товар) машин. Что касается личного использования, надо понимать задачи и условия зарядки.
Отож
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 981
Как по мне, не надо было делать скидки и премии на электрички, не в мин. Налогах дело. Субсидировали бы, чтобы на быстрых зарядках владелец электрички платил 20, а лучше 10 центов за кВт хотя бы за первые 10 тыс км в год и всё бы отлично продавалось даже по текущим ценам.
А то и на ёлку зелёную охота, и поцарапаться страшно.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 981
Любопытная информация, котопая меня, например, удивила.
У друга электрический миникупер S.
Сегодня у него была нестандартная ситуация из-за которой он очень спешил.
Так вот, он проехал на максималке, с его слов это было 175 км/ч, по автобану 270 км (ну понятно, что не все время, видимо, но гнал всё время и приехал с остатком запаса хода 40 км.
Признаться, я впечатлен, хоть это и маленький автомобиль, цифры крутые.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 463
Любопытная информация, котопая меня, например, удивила.
У друга электрический миникупер S.
Сегодня у него была нестандартная ситуация из-за которой он очень спешил.
Так вот, он проехал на максималке, с его слов это было 175 км/ч, по автобану 270 км (ну понятно, что не все время, видимо, но гнал всё время и приехал с остатком запаса хода 40 км.
Признаться, я впечатлен, хоть это и маленький автомобиль, цифры крутые.
Какой расход был интересно
 

Boris

Участник
Сообщения
18 981
Ключевое в твоём рассказе
Он не то чтобы фанат электричек был, и купил его совсем недавно. Ему особо нет смысла придумывать. Даже если средняя была 130-140 это очень недурно. Там АКБ не такой уж большой
 

viest

Осваивается
Сообщения
873
Их всех отзывают , была инфа недавно где-то
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 495
Он не то чтобы фанат электричек был, и купил его совсем недавно. Ему особо нет смысла придумывать. Даже если средняя была 130-140 это очень недурно. Там АКБ не такой уж большой
Послушаем @Nikka :) чисто для второго примера
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 495
Обнять и плакать
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 380
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 380
Он не то чтобы фанат электричек был, и купил его совсем недавно. Ему особо нет смысла придумывать. Даже если средняя была 130-140 это очень недурно. Там АКБ не такой уж большой
Screenshot_20240910_072900_Chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх