Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 373
Думаю @Romantomsk пытается завуалированно вам сказать, что зацепить три предохранителя на фазы и протянуть несколько (десятков?) метров кабеля (через стены?) в гараж (с штроблением и последующим окультуриванием?) может занять больше 20 минут.
Это я так его сообщения понимаю...
Спасибо за разъяснения. Жалко, что Борис сам не догадался 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 373
Ну если так, и ещё потом паркет и обои, то конечно. 👍🙂
Я имел ввиду, что собственно подключение сделать не проблема.
Даже с согласованием.
Было бы желание. 🙂
Тут не только желание. А еще и умения. Как бы дыры в стене я могу сделать. Но я не уверен, что там другие кабели или трубы не проложены;) Мне вскоре всё-равно кабель для уличной сауны кидать надо будет от распред щитка. Идти будет через гараж. Заводно прокину кабель на будущее в гараж. 380 Вольт в гараже даже нету. Это позор!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
348
Как бы дыры в стене я могу сделать. Но я не уверен, что там другие кабели или трубы не проложены;)
Если сверло после выемки из отверстия влажное лучше расковырять и посмотреть что в стене.

Независимо от нытья рядом стоящих "это нормально это конденсат за изоляционной плёнкой" "я всю жизнь сверлю сверло должно быть мокрым" "тытупой это сверло перегрелось и быстро остыло соображать надо ё маё"
 
  • 😂
  • 🤔
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 493
Если сверло после выемки из отверстия влажное лучше расковырять и посмотреть что в стене.

Независимо от нытья рядом стоящих "это нормально это конденсат за изоляционной плёнкой" "я всю жизнь сверлю сверло должно быть мокрым" "тытупой это сверло перегрелось и быстро остыло соображать надо ё маё"
Это где вопрос на такой ответ был?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 373
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Aldom

Новичок
Сообщения
348
Про дырки в стенах.
Недавно на Ютубе смотрел как чувак дренаж вокруг дома делал. Когда откапывал фундамент канализационную трубу сломал.
Электрик канализацию "на вылет" просверлил и провод хотел тянуть.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 964
Жалко, что Борис сам не догадался
Тебе если "шашечки" , то так и пиши.
Мне вот, когда надо было "ехать", я, пусть и не вольбокс, а розетку в шкафу уличном, взял и сделал за пару часов. (нужно было через помещения соседей провод тащить).
Но с другой стороны, ты же не купишь ничего, что надо заражать. Зачем тогда вообще весь разговор был? 😉
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
391
@Boris я так понимаю вам нравятся "японцы". Что можете сказать про Nissan Townstar в его электроверсии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 964
Насколько я понимаю и вижу по параметрам, это не настоящий сварщик ниссан.
Это вот что:

Только с другим немного внешним видом.
Если вам нужна машина _для города_, такого именно формфактора и не критична маленькая (45 квт/ч) батарея, то, это, вероятно, не плохой выбор, хотя, я думаю, тут есть о чем поговорить, если вы не только новую машину рассматриваете. Я навскидку не увидел цену на сайте Ниссана, но судя по цене Рено, я думаю, есть более интересные варианты, если посмотреть на почти новые машины с очень маленьким пробегом.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
391
Насколько я понимаю и вижу по параметрам, это не настоящий сварщик ниссан.
Это вот что:

Только с другим немного внешним видом.
Если вам нужна машина _для города_, такого именно формфактора и не критична маленькая (45 квт/ч) батарея, то, это, вероятно, не плохой выбор, хотя, я думаю, тут есть о чем поговорить, если вы не только новую машину рассматриваете. Я навскидку не увидел цену на сайте Ниссана, но судя по цене Рено, я думаю, есть более интересные варианты, если посмотреть на почти новые машины с очень маленьким пробегом.
Ясно, спасибо.
По мне они все (рено, опель, даже мерседес) в таком формфакторе близнецы братья.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 964
с обещанным запасом хода около 200км
АКБ в городе с климатом до почти полной разрядки хватит километров на 150-180, в зависимости от стиля езда, да.
Это неплохой вариант для развозных (товар) машин. Что касается личного использования, надо понимать задачи и условия зарядки.
 
Верх