Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 369
У всех так. 🤷‍♂️ 5 проводов. Иногда нет земли, если своя. Тогда 4 провода
Хм. Пошёл в гараж - нигде не лежит кабеля с 5 проводами просто так. Пошёл в прихожую - тоже нигде не лежит...Хм. В саду тоже нет кабеля. Хрень какая-то. У всех везде кабель лежит готовый к подключению, а мне не положили...кому пожаловаться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 369
Сфотай вводной автомат в шкафу подключения дома. 😉
Ну или может у тебя вообще только 220 приходит?
Ах вон оно что. В распределительном шкафу конечно же есть! Но в гараже нету! Тренируем логику дальше. Выглядит так, как будто в гараже чего-то не хватает. Да и в раме длительном шкафу тоже неплохо было бы что-то добавить. Но вот что?🤔 А возможно и собственника электросети что-то надо спросить, но вот что?
 

Boris

Участник
Сообщения
18 964
В распределительном шкафу конечно же есть!
Дальше я тебя не понял.
Если на вводе есть 380 и счётчик на 380, то остальное (для меня, например) дело совершено простое. Я бы сказал, примитивное даже. И нет поставщика не интересует что у тебя там после вводного автомата. Лампочки же ты меняешь без спроса? 😉 И розетки можешь переносить как хочешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 693
И розетки можешь переносить как хочешь

А вот на счет Wallbox я бы не был столь категоричен. У нашего нетцбетрайбера для нее надо Anmeldung, а его сделать может только zugelassener Installateur .

Установить-то, конечно, не проблема
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aldom

Новичок
Сообщения
348
Дальше я тебя не понял.
Если на вводе есть 380 и счётчик на 380, то остальное (для меня, например) дело совершено простое. Я бы сказал, примитивное даже. И нет поставщика не интересует что у тебя там после вводного автомата. Лампочки же ты меняешь без спроса? 😉 И розетки можешь переносить как хочешь.
Думаю @Romantomsk пытается завуалированно вам сказать, что зацепить три предохранителя на фазы и протянуть несколько (десятков?) метров кабеля (через стены?) в гараж (с штроблением и последующим окультуриванием?) может занять больше 20 минут.
Это я так его сообщения понимаю...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
18 964
с штроблением и последующим окультуриванием
Ну если так, и ещё потом паркет и обои, то конечно. 👍🙂
Я имел ввиду, что собственно подключение сделать не проблема.
Даже с согласованием.
Было бы желание. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх