Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 461
Чтобы продать и купить снова японца, а остальные деньги... (подставить нужное) 😉
ээээм, остальные? ты точно знаешь цены тойот? (айго и прочие коробчонки мимо, на них Бентли даже сам Тойода не променял бы)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 324
Ну Бентли не стоит 30. Стоит явно больше (если не череп). Я имел ввиду что продать ее можно дороже явно чем 50-60 тыс. За 50-60 тойоты/хонды/мазды всякие есть.
Зацени
1723627449204.png
Возьмешь вместо подделки Тойоты?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 324
о том и речь в твоей статье: мы пересядем на электрички только дайте запас хода нормальный и цену в 20к
Вообще это неприлично читать статью целиком. Ты должен был увидеть заголовок и успокоиться.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 324
Ты имеешь ввиду сузуку?
🤣
Так ее тойота делает.
Пошёл смотреть сайт мазды.
(но они не умеют в гибриды даже. Интересно, что там с плагином)
У них очень интересный роторный гибрид вышел MX30 R-EV. Но интересный не значит хороший;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 900
Вник я в новую сх80.
Чуда не случилось.
Она да, больше по размеру, мне в принципе такая большая не нужна. Но главное в другом. Все сто касается техники - всё "не то пальто"
Нпчиная с акпп обычной и заканчивая расходом (они пишут сами цифры). Это не гибрид в нормальном смысле слова. Она в гибридном режиме жрёт в городе просто как не в себя. При почти такой же батарее как у тойоты у неё даже заявленный электро - пробег 60 км. Динамика тоже хуже. (я понимаю, она должна быть тяжелее.
В хороших комплектациях она дороже. Мне не нравятся их моторы эти скайактив.
Что касается дизайна и салона - тут есть о чем говорить, но для меня важнее силовая установка.
А это очередная обычная машина с двс, к которой прилепили электромоторы и акб.
Хотя, я уверен их будут покупать.
Она солидно выглядит, большая и всё же это мазда. Те, кому пофиг, как оно там устроено, и те, кто берет на 60-100 тыс + ездит не много, будут покупать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 324
Борь, зацени как твой любимый автобильд делает замеры дальности хода:
Типа мы ехали по автобану постоянно 130км/ч (ага, насрать на ограничения, ремонт дороги) и температура была между 16 и 28 градусами🤣 Офигенно. Все в равных условиях - кто-то при 16 градусах ехал, кто-то при 28🤣🤣
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 324
По ходу не зря БМВ, в тестах на корректность заявленной дальности хода, всех рвали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 461
Осталось дождаться статистики по надёжности машины, электроники и деградации акб года через 3-4 и кааак пойдём все за бмв. 🙂👍
А если дождемся,от слов своих не откажешься? 😏
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 900
если дождемся,от слов своих не откажешься
Я не куплю себе бмв никогда с вероятностью 99 против 1.
Слишком много опыта с ними. 🙂🤷‍♂️
Хотя, электрички это сильно другое, чем двс, но одно пока не меняется. Для меня они не стоят своих денег.
Ещё и дизайн испортился вкрай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 900
Если когда-то наступит момент купить немецкую машину, это может быть мерседес или ауди. Не бмв.
Не моё 🤷‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 324
Осталось дождаться статистики по надёжности машины, электроники и деградации акб года через 3-4 и кааак пойдём все за бмв. 🙂👍
Ну ты сильно недооцениваешь БМВ. ,i3 и i7 они уже давно делают. И деградацию уже давно можно было оценить. Да и надёжность тоже...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 324
По цене адекватнее ix1
Я упустил момент, когда производители из обещаний выпускать более дешёвые машины (электрички, так как проще конструкция чем у машин с ДВС), начали превращать электрички в люксовые авто. Отсюда и цена. Хотя это же БМВ. Разве в премиум сегменте когда-то были адекватные цена на новые авто?😉
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх