Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 303
1. их очень часто используют как шпайхеры для систем с солнечными панелями. То что они не тянут в машине - там тянут десятилетия. Тесла это давно наладила в том числе. Ну и учитывая как их скупают (б/у теперь купить проблема часто) их явно не на мусорку везут.

это не моя машина, и не мне ее обслуживать. Я не знаю
что они хотят делать, делают ли и будет ли вообще владелец ее у официалов обслуживать (кстати, для сохранения гарантии, это не является необходимым, вообще говоря. Важно обслуживать не "в гараже самому"

вот тут : RAV4 Plug-in Hybrid | 5-Türer | Toyota DE

посмотри примечаний по буквам i, они, насколько я вижу, ничего не врут вообще.
КСТАТИ. У меня "вкруг", при том что я существенно бОльшую часть пробега по трассе делаю в просто гибридном режиме
за очень длительный период средний расход 6,5 хотя обещают 6,6 ;)

Посмотреть вложение 21281
Так и где там про первые 100км после зарядки батареи? Там просто расход на 100км если батарея будет заряжена. Что для Тойоты нереальн, так как она даже официально 75 км на батарее проезжает. Потом нужно подключать ДВС...то есть 1 литр на 100км нереально, так как она не проедет на электротяге 100км🤣
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 303
Везде враги? Везде врут?
Ну продаваны никогда не отличались честностью - это точно :lol:
Интересно, как ты считаешь?
Там выше есть ссылка на адекватные расчёты. Как обычно есть ссылки как они тестируют автомобили, с какой скоростью и в каком цикле. Ну и расчёт по выбросам СО2 там более реальный. Учитывается как производится энергия для зарядки авто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 887
Там выше есть ссылка на адекватные расчёты
Честно - не смотрел.
После того как я 100 с лишним тысяч на предыдущей машине проехал и отлично знал ее расход везде и в городе, и на трассе и на разных скоростях, я прочитал обзор ADAC. Это был просто бред. Дикий. Всему что касается расхода, я у них больше не верю. Абсолютно. Либо они умышленно врут, либо не умеют ездить по человеческий.
А довести до абсурда и выдать за результат любые замеры - дело не хитрое.
 

Rieha

Новичок
Сообщения
9
Всему что касается расхода, я у них [Adac] больше не верю. Абсолютно.
а кому верить? борису с тупа-германии или продавцам, но только тойотовским?
т.е. если ваш стиль вождения "как пенс в булочную под телематикой" показывает меньший расход [по бортовому компьютеру], то значит все так ездят и adac в своей методике [абсолютно] ошибается?
при этом у адака прозрачная методика расчета -->> ссылка

А довести до абсурда и выдать за результат любые замеры - дело не хитрое.
именно этим вы занимаетесь в автомобильной ветке форума
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
18 887
Вы можете верить всем.

И судя по вот этому :
если ваш стиль вождения "как пенс в булочную под телематикой"
И вот этому :
именно этим вы занимаетесь в автомобильной ветке форума
Вообще не верить мне.
А лучше даже не утруждать себя чтением моих постов.
Я же по вашему только выдумываю и езжу еле-еле. Зачем тратить время?

Удачи вам.✌️
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 423
На mobile.de с электромобилями жесть какая-то, продавцы крайне не аккуратно заполняют электрические параметры. Редко когда верно указана ёмкость батареи, скорость зарядки и прочие параметры. :@
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 423
Или на сайте БРЕНДА вообще не пишут ёмкость батареи, хотя это главная характеристика.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 887
А что по батареям?
Цитату взял не в тому статьи, а просто чтобы не искать долго твои слова, что через 5 лет электричек будет мало.
Смотри как интересно и особенно что там про запас хода пишут владельцы:

 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 423
Цитату взял не в тому статьи, а просто чтобы не искать долго твои слова, что через 5 лет электричек будет мало.
Смотри как интересно и особенно что там про запас хода пишут владельцы:

Когда разрешат кабель электрический из окна квартиры бросать, я сразу куплю. А так пас, на общественных слишком ценник высокий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 451
Цитату взял не в тому статьи, а просто чтобы не искать долго твои слова, что через 5 лет электричек будет мало.
Смотри как интересно и особенно что там про запас хода пишут владельцы:

Ну, так это ж не мешки ворочать. Пока все хендлеры только ноют,что шеф, все пропало.
Ах, да. Я тоже (как и большинство в статье) готов рассмотреть при условии:
-цена около 20000 евро
- запас хода 500км
- список опций набросаю, при выполнении первых двух пунктов 😏
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 303
Цитату взял не в тому статьи, а просто чтобы не искать долго твои слова, что через 5 лет электричек будет мало.
Смотри как интересно и особенно что там про запас хода пишут владельцы:

То есть пять лет уже прошло? О чём разговор? Обещать не значит жениться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 303
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 451
А ты хитрый жук. Купил бэушную машину, которая дороже этой суммы, а хочешь новую за 20, наверняка такую же большую и с таким же набором опций;)
не могу же я постоянно жить в кредитах 😔 (ты скажешь, что могу :) ,но я не хочу)
Так-то я могу забабахать опросник,где владельцы Тойот готовы послать ее лесом и готовы купить за 30к новый Бентли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 423
Чтобы продать и купить снова японца, а остальные деньги... (подставить нужное) 😉
Был на Майорке и прокатился там на такси тойоте королле гибридной. Мне понравилось, что-то в тойоте все-таки есть :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх