Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 11 15,3%
  • Нет.

    Голосов: 54 75,0%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 7 9,7%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    72

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 343
Ответ давно озвучен и известен.
Я даже ссылку на видос человека живущего в Китае присылал:
Субсидирование государством.
Посмотри сколько стоят китайцы в рф и ужаснись.
Кроме того, Китай пытается делать совершенно несовместимые вещи у себя и не у себя, за что получал и будет ещё больше получать по башке.
Хотя, на мой (и не только) взгляд, не так долго осталось стоять ему на глиняных ножках. "мудрое" руководство отлично справляется.
Посмотрим.
P. S. В свете проблем с экологией и перепотреблением, кто вообще сказал, что машины должны стоить дёшево? Ну и про зарплаты, налоги, стандарты производства и т.д. Не будем по десятому кругу.

И вот картиночка полицейской машины в Китае. Ничего не смущает?
Посмотреть вложение 21364
Кстати!!! На этой неделе видел такси Дачиа универсал (не помню как называется). По ходу надёжный авто, раз таксисты ездят...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 207
Форд, вроде бы американский бренд. Дя, я знаю, что их и в ес делают. 🙂
Так ещё раз. При чем тут, что из Америки? Не немецкий бренд. VW - не китайский бренд. Ситуация одинаковая. Поэтому не понимаю возмущения, что вот там не на китайской машине полиция :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 573
Так в Кёльне у Форда завод же
Так я в курсе, мой же там был сделан. Это не отменяет факт, что в НРВ очень много полицейских S-Max ов.
А когда у них появились электрические бэхи, то они стали жаловаться на малый пробег и постоянную подзарядку. А вот на дизельный форд не жаловались.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 207

Ну нааадо же, все же не всё потеряно у европейцев, цитата: "Чтобы оставаться конкурентоспособными в долгосрочной перспективе, необходимым условием является снижение затрат." Поняли, что цены ломят
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
18 914
необходимым условием является снижение затрат
Ждём снижения зарплат во всём автомотиве, салоны в мерседес, бмв и ауди уровня тойоты, мультимедиа убрать вообще, есть же смартфон,
Акб ставим от китайцев (не важно что им деньги пойдут, зато дёшево), свои заводы закроем - сэкономим, все верно? 🙂. Или что-то забыл?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 343
Ждём снижения зарплат во всём автомотиве, салоны в мерседес, бмв и ауди уровня тойоты, мультимедиа убрать вообще, есть же смартфон,
Акб ставим от китайцев (не важно что им деньги пойдут, зато дёшево), свои заводы закроем - сэкономим, все верно? 🙂. Или что-то забыл?
Ну оптимизацию затрат можно начать с менеджеров. Оценка их работы - сделал что-то? молодец - держи зарплату. Нет? Ну вот тебе базис по договору. Затем - контракты на новые линии. Ты не представляешь насколько там можно сэкономить. Достаточно лишь осознавать, что ты действительно хочешь изначально и выборать ОДНУ фирму-подрядчик и запретить ей продавать этот контракт дальше. А сейчас это выглядит так - базисный договор на производвенную линию. По ходу это всё обрастается хотелками людей с производства, людей планировщиков производительности труда - и на это всё заключается дополнительные договора (VW - нет, они тупо гнут свою линию и в итоге фирма, которая взялась за эту работу банкротится - с ними уже никто работать не хочет). Думаю объяснять почему надо запретить фирме, выигравшей тендер перепродавать контракт дальше не нужно?
И вообще Борь - реально, автопром в Германии ну просто зажрался...например головка для автоматического шуруповерта стоит несколько сотен евро. СОТЕН ЕВРО! Да долбанитесь об стену - эти все затраны на покупателя авто же перекладываются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 343
Это точно не грозит:) ты не совсем представляешь порядок цен на всякие разработки, которые спокойно можно снизить 😄
Ты же представитель одной из таких фирм - изобретатели коня в вакууме блин :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх