Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 11 15,1%
  • Нет.

    Голосов: 54 74,0%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 8 11,0%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    73

Boris

Участник
Сообщения
19 045
покупают кучу китайцев, чтобы понять, как они работают?
откуда у тебя информация, что покупают именно по этой причине? Что имеется ввиду "понять как они работают"?
Как ходят на работу или про технологии/ноу-хау речь?
И можно информацию кто там из кучи немцев кого купил из кучи китайцев?
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 250
откуда у тебя информация, что покупают именно по этой причине? Что имеется ввиду "понять как они работают"?
Как ходят на работу или про технологии/ноу-хау речь?
И можно информацию кто там из кучи немцев кого купил из кучи китайцев?
Может потому что я работаю с ними?)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 045
Может потому что я работаю с ними?)
С китайцами или с немцами, которые покупают китайцев?
Мне тебе фотки надо прислать с территории предприятий?) меня за это уволят
Нет, конечно )) Хватит ссылки на типа "Мерседес/Ауди/VW... купил BYD/Джилли/Лейсан/(кто-то там еще из миллиарда однодневок и не очень) чтобы узнать, как правильно делать автомобили" ;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 250
С китайцами или с немцами, которые покупают китайцев?
С немцами.
Хватит ссылки на типа "Мерседес/Ауди/VW... купил BYD/Джилли/Лейсан/(кто-то там еще из миллиарда однодневок и не очень) чтобы узнать, как правильно делать автомобили" ;)
Никто тебе такое публиковать не будут. Все занимаются официальным "шпионажем". Вот Рено я там не видел. А кучу китайцев, БМВ, полестары - видел
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
888
с электро китайцы далеко вперед ушли конечно
Вы постоянно их восхваляете, я не имею ничего против. Просто именно то, что Вы пишете: люди ведутся на красивые обёртки, не вникая что там внутри. Я тоже, например, наверное, куплю красивый внешне видеорегистратор (просто пример) не вникая, какая там матрица или процессор. Мне это явно не нужно.
Проблема с китайскими красивыми и многоэкранными машинами - будет ли это все работать так же, как с завода, через 3...10 лет?
Вот ауди и мерседес в т.ч. поэтому их покупают и разбирают, чтобы понять технологии изготовления и прочности (в каком то смысле). Ну и конечно, почему при схожих "обертках" немецкие электрички получаются дороже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Вы постоянно их восхваляете, я не имею ничего против. Просто именно то, что Вы пишете: люди ведутся на красивые обёртка, не вникал что там внутри. Я тоже, например, наверное куплю красивый внешне видеорегистратор (просто пример) не вникал, какая там матрица или процессор. Мне это явно не нужно.
Проблема с китайскими красивыми и многоэкранными машинами - будет ли это все работать так же, как с завода через 3...10 лет?
Вот ауди и мерседес в т.ч. поэтому их покупают и разбирают чтобы понять технологии изготовления и прочности (в каком то смысле). Ну и конечно, почему при схожих "обертках" немецкие электрички получаются дороже
Устройство электромобиля довольно примитивно, там нечему ломаться, современные электроприводы и электроника очень надежны, уверен китайцы будут нормально ездить и через 3 и через 10 лет
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 045

viest

Осваивается
Сообщения
888
Это хорошая в здоровом смысле практика: посмотреть у конкурентов, где можно отрезать и сэкономить у себя, чтобы получить больше прибыли.
Условность. Китайский многоэкранный автомобиль за 10 евро через 2 года превратится в тыкву, поэтому многолетний мерседес или ауди, покупают и разбирают этот 10евровый авто, чтобы понять, где можно им сэкономить на клиенте, не в ущерб имиджу и бренду. Чтобы его электричка за 50 евро проработала условно 5 лет без негативных отзывов
 

Boris

Участник
Сообщения
19 045
современные электроприводы и электроника очень надежны
Расскажите это некоторым, в том числе немецким производителям, которые до сих пор не могут или не хотят делать надежную даже просто заднюю светодиодную оптику. не говоря уже о более серьезных вещах. Кстати, электроника у Китайцев - второе наверно, слабое место после кузова. Вы читаете вообще, отзывы владельцев китайцев не из Китая?
Ждем как будут (или не будут) даже топовые китайцы продаваться и эксплуатироваться в ЕС. Пока что-то вострогов не много и те только в обзорах, которые ничего не говорят ни о сервисе, ни о ресурсе, ни о надежности машины в целом.
Устройство электромобиля довольно примитивно
Вот это прям реально мимо. Ни АКБ со всеми приблудами типа термоменджемента, ни даже моторы, мощные и надежные, до сих пор много кто делать не умеет. Проще сказать, кто умеет. Не говоря уже о собственно шасси, совершенно другой развесовки, центра тяжести и т.д. и т.п.
Чтобы оно ехало - сделать можно. ТАЗы и УАЗы тоже как-то едут. А вот чтобы это была хорошая машина и не на год, вот тут вопросов тьма.
 

viest

Осваивается
Сообщения
888
с электро китайцы далеко вперед ушли конечно
Китайцы в Китае в основном предпочитают покупать европейские, японские или корейские бренды, нежели местную продукцию. На данный момент.
Возможно, что завтра и они все выберут своим юанем местного изготовителя, конечно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Китайцы в Китае в основном предпочитают покупать европейские, японские или корейские бренды, нежели местную продукцию. На данный момент.
Возможно, что завтра и они все выберут своим юанем местного изготовителя, конечно
Уже нет ведь, все иностранные бренды в Китае очень сильно просели в продажах
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Единственное, что плохого могу сказать про китайцев, у них очень плохо работает громкая связь, когда разговариваешь с человеком из китайца, звук такой будто он в бочке сидит
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 250
Минуту. Какой шпионаж, если покупают?
Я поэтому и в кавычках. Покупают тачки и их "разбирают", смотрят, какие компоненты ставят, решения всякие и тд
Ну Вольву когда продали, вроде не скрывал никто.
При чем тут продажа Вольво? Речь о том, что покупают пулл автомобилей других производителей и их анализируют. Так все делают. Это нормально. Тесла вон просто в открытый доступ к своим схемам делает. И вот если бы Китай был бы хламом, то нафиг он никому не сдался бы. Но почему-то (почему же?) китайцев берут в большом кол-ве и анализируют
 
Верх