Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 11 15,1%
  • Нет.

    Голосов: 54 74,0%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 8 11,0%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    73

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Я поэтому и в кавычках. Покупают тачки и их "разбирают", смотрят, какие компоненты ставят, решения всякие и тд

При чем тут продажа Вольво? Речь о том, что покупают пулл автомобилей других производителей и их анализируют. Так все делают. Это нормально. Тесла вон просто в открытый доступ к своим схемам делает. И вот если бы Китай был бы хламом, то нафиг он никому не сдался бы. Но почему-то (почему же?) китайцев берут в большом кол-ве и анализируют
А индийскую Тату покупают?))))
 

viest

Осваивается
Сообщения
888
А индийскую Тату покупают?))))
Если будет запрос маркетологов, будут и Тату разбирать.
В свое время работал я в Хонде Мотор Рус. У них было отделение R&D английского подразделения Хонды в нашем представительстве. И вот они покупали только-только вышедший тогда в продажу Поло Седан калужской сборки и гоняли его и разбирали у себя. Где Хонда и где Поло Седан на нашем рынке.
Не исключено, что исследовали возможности вывода на рынок каких то дешёвых азиатских моделей Хонд, или даже локализации.
Так что Коля прав: посмотреть как у конкурентов устроено то или иное решение, и можно ли на нем сэкономить время или деньги. Вот Борис тут давно публиковал новость, что у какого то там Чери отваливается педаль газа в России. В России только или во всем мире? А вот у Поло Седан, например, никогда такой проблемы не было. Так можно его купить и посмотреть, из чего у него педаль сделана, или как она сконструирована, что выдерживает и морозы и жару и прочее. А ещё и стоит условно 1 евро
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
Устройство электромобиля довольно примитивно, там нечему ломаться, современные электроприводы и электроника очень надежны, уверен китайцы будут нормально ездить и через 3 и через 10 лет
Цикл производства электромобиля занимает меньшее время и менее затратен, но говорить о примитивности я бы поостерёгся.
Можно говорить, производство технологичнее, но от этого сам продукт не получается дешевле.

Что действительно можно сказать, думаю именно это Вы и имели ввиду - в электромобиле значительно меньше узлов подверженных механическому износу и засорению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 045
Ну кто там мечтает о китайце?
Я сегодня у нас целый автовоз вот этого г.. видел.

Учитывая что их уже даже в рф "наелись" очень интересно, сколько их продадут и кому в Германии.
Хотя ADAC весьма лестно пишет.
Но есть и другие места почитать:
 

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Китайцы в мелочах косячат, вроде красиво все, но куча мелких проблем.
Не только китайцы. Я на днях прокатился со знакомым на его VW ID.4 нормальной европейской сборки. Вроде все ок, но голосовое меню - это просто садомазо какое-то. Он при мне 4 раза пытался назвать адрес, она так и не поняла куда он хочет и все время или говорила, что не поняла повторите или строила маршрут хрен пойми куда. Он вынужден все более менее часто используемые адреса сохранять в избранное чтоб быстро выбрать пальцами в меню. А вы говорите китайцы :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Не только китайцы. Я на днях прокатился со знакомым на его VW ID.4 нормальной европейской сборки. Вроде все ок, но голосовое меню - это просто садомазо какое-то. Он при мне 4 раза пытался назвать адрес, она так и не поняла куда он хочет и все время или говорила, что не поняла повторите или строила маршрут хрен пойми куда. Он вынужден все более менее часто используемые адреса сохранять в избранное чтоб быстро выбрать пальцами в меню. А вы говорите китайцы :)
Нуууу голосом ни у кого не работает в принципе.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 506
ты сейчас меня забанишь, но в видосах Гилевича он показывает работу голосового управления, правда на китайском, но правда он сначала говорит по-русски что будет просить и потом лопочет тарабарщину и авто делает,что он прогнозировал (открыть люк/окно, включить навигацию и т.п.).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 045
Просто оставлю это здесь. Сегодня прислали. Курс, если что около 101р за евро, если кто-то захочет прикинуть. 🤭
1726256475102.png
1726256529296.png
А мы то думали, Порше дорого содержать )))
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 045
Это вообще правда?
Человек купил машину за 2,5 млн. руб. Не суть какой это хлам. Мелкая авария и нужен был задний бампер.
Цена вопроса ок 400 тыс. Т.е. 6 бамперов стоят как машина почти. 🤭
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх